下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 2.0倍 |
| 1-2 | 3.7倍 |
| 5-1 | 7.4倍 |
| 1-3 | 10.2倍 |
| 1-4 | 25.4倍 |
| 1-6 | 29.1倍 |
| 5-6 | 30.6倍 |
| 2-1 | 32.9倍 |
| 1-5-2 | 4.1倍 |
| 1-2-5 | 5.8倍 |
| 1-5-3 | 9.7倍 |
| 1-5-6 | 10.1倍 |
| 5-1-2 | 15.4倍 |
| 1-3-5 | 17.7倍 |
| 1-2-3 | 19.6倍 |
| 5-1-6 | 22.7倍 |
◎1号艇 新田 泰章 の逃げが本線(推定勝率72%)。相手筆頭は2号艇 池田 剛規、同頭の2着替わりは5号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 堀本 和也 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 2号艇 池田 剛規 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 新田 泰章 | 6.82 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.69→6.82 ↓0.13悪化 節間着順 6-4-2-1-2-1 |
| 2 | 池田 剛規 | 6.91 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→6.91 ↓0.06悪化 節間着順 4-3-2-5-3-5 |
| 3 | 安田 吉宏 | 6.85 | 4 | 0.11 | 5 | 起こし△ | 6.84→6.85 →横ばい 節間着順 5-6-5-5-4-2 |
| 4 | 吉永 浩則 | 6.91 | 6 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.91 ↑0.03良化 節間着順 2-6-3-4-5-5 |
| 5 | 堀本 和也 | 6.83 | 3 | 0.03 | 3 | 普通 | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 3-2-1-2-1-1 |
| 6 | 山田 和佐 | 6.80 | 1 | 0.07 | 4 | タイム1位 | 6.83→6.80 ↑0.03良化 節間着順 1-4-1-4-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 新田 泰章4471 | A1 | 6.23 | — | 27% | 29% | 0.15 | 0.0 | 4-6-2-2-1-1 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 池田 剛規4674 | B1 | 5.29 | 5.93 | 34% | 32% | 0.15 | 0.0 | 4-3-2-3-5-5 | - | 51.5 |
| 3 | △ | 安田 吉宏4461 | B1 | 4.68 | 4.63 | 41% | 33% | 0.17 | -0.5 | 6-5-5-5-4-2 | - | 56.7 |
| 4 | 吉永 浩則4047 | B1 | 3.56 | 3.89 | 31% | 28% | 0.18 | -0.5 | 2-3-6-4-5-5 | F1 | 53.5 | |
| 5 | ○ | 堀本 和也4732 | A2 | 6.84 | 6.33 | 44% | 27% | 0.12 | -0.5 | 3-2-1-2-1-1 | - | 54.0 |
| 6 | 山田 和佐4978 | B1 | 4.90 | — | 25% | 40% | 0.17 | -0.5 | 4-1-1-4-4-F | F1 | 53.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 607 | 75% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 465 | 22% | 50% | 70% | 0.15 |
| 3 | 497 | 18% | 48% | 68% | 0.15 |
| 4 | 509 | 13% | 37% | 63% | 0.15 |
| 5 | 455 | 8% | 22% | 42% | 0.17 |
| 6 | 405 | 2% | 15% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 351 | 37% | 58% | 72% | 0.16 |
| 2 | 414 | 8% | 32% | 53% | 0.17 |
| 3 | 452 | 9% | 33% | 56% | 0.16 |
| 4 | 392 | 7% | 27% | 46% | 0.16 |
| 5 | 496 | 5% | 18% | 35% | 0.16 |
| 6 | 398 | 1% | 8% | 26% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 274 | 31% | 49% | 64% | 0.17 |
| 2 | 319 | 6% | 22% | 43% | 0.19 |
| 3 | 343 | 6% | 19% | 40% | 0.17 |
| 4 | 315 | 7% | 20% | 37% | 0.18 |
| 5 | 368 | 4% | 12% | 29% | 0.18 |
| 6 | 374 | 1% | 7% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361 | 51% | 72% | 81% | 0.15 |
| 2 | 411 | 6% | 20% | 46% | 0.17 |
| 3 | 422 | 8% | 24% | 46% | 0.16 |
| 4 | 437 | 6% | 20% | 39% | 0.17 |
| 5 | 438 | 3% | 11% | 32% | 0.17 |
| 6 | 346 | 0% | 3% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 479 | 67% | 81% | 87% | 0.13 |
| 2 | 431 | 19% | 45% | 62% | 0.14 |
| 3 | 446 | 15% | 42% | 65% | 0.13 |
| 4 | 455 | 15% | 36% | 56% | 0.11 |
| 5 | 439 | 6% | 21% | 46% | 0.13 |
| 6 | 334 | 2% | 16% | 34% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 169 | 41% | 59% | 70% | 0.15 |
| 2 | 243 | 9% | 26% | 42% | 0.17 |
| 3 | 239 | 4% | 17% | 41% | 0.16 |
| 4 | 243 | 5% | 14% | 34% | 0.18 |
| 5 | 335 | 2% | 9% | 26% | 0.17 |
| 6 | 451 | 1% | 4% | 13% | 0.18 |