下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.5倍 |
| 1-3 | 3.9倍 |
| 1-2 | 7.2倍 |
| 1-5 | 8.8倍 |
| 4-1 | 11.2倍 |
| 3-1 | 17.1倍 |
| 4-5 | 20.5倍 |
| 5-1 | 29.0倍 |
| 1-3-4 | 8.3倍 |
| 1-4-3 | 9.1倍 |
| 1-4-5 | 9.5倍 |
| 1-3-5 | 13.9倍 |
| 1-4-2 | 14.7倍 |
| 1-2-4 | 16.1倍 |
| 1-2-3 | 19.8倍 |
| 1-3-2 | 20.0倍 |
◎1号艇 田中 駿兵 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は4号艇 井上 忠政、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 井上 忠政 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 井上 忠政 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田中 駿兵 | 6.86 | 3 | 0.08 | 3 | 場平均より遅い | 6.80→6.86 ↓0.06悪化 節間着順 1-1-1-2-3-3 |
| 2 | 佐藤 右京 | 6.88 | 4 | 0.23 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→6.88 ↓0.02悪化 節間着順 2-3-4-1-2-2 |
| 3 | 平田 健之佑 | 6.94 | 6 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.90→6.94 ↓0.04悪化 節間着順 1-1-3-6-5-1 |
| 4 | 井上 忠政 | 6.80 | 1 | 0.06 | 2 | タイム1位 | 6.75→6.80 ↓0.05悪化 節間着順 3-4-6-3-3-1 |
| 5 | 海野 康志郎 | 6.90 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.85→6.90 ↓0.05悪化 節間着順 1-2-4-3-6-3 |
| 6 | 池田 剛規 | 6.81 | 2 | 0.11 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.85→6.81 ↑0.04良化 節間着順 4-3-2-5-3-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 田中 駿兵5278 | A1 | 7.06 | 7.10 | 33% | 38% | 0.14 | -0.5 | 1-2-1-2-1-3-3-5 | F1 | 52.0 |
| 2 | 佐藤 右京5292 | B1 | 4.19 | 2.71 | 36% | 34% | 0.23 | 0.0 | 2-4-3-1-2-2-6 | - | 54.4 | |
| 3 | ▲ | 平田 健之佑4470 | A2 | 6.51 | 6.16 | 34% | 39% | 0.15 | 0.0 | 1-1-3-6-1-5-2 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 井上 忠政4959 | A1 | 7.43 | 7.75 | 30% | 37% | 0.15 | 0.0 | 3-6-4-3-3-1-3 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 海野 康志郎 ピストン×2・リング×44324 | A1 | 7.11 | 6.92 | 29% | 37% | 0.13 | -0.5 | 5-1-2-3-4-6-3-3 | - | 58.6 |
| 6 | 池田 剛規4674 | B1 | 5.29 | 5.93 | 34% | 32% | 0.15 | 0.0 | 4-3-2-3-5-5-4 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 102 | 76% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 98 | 18% | 47% | 65% | 0.15 |
| 3 | 93 | 30% | 47% | 71% | 0.15 |
| 4 | 111 | 17% | 38% | 52% | 0.16 |
| 5 | 139 | 13% | 33% | 49% | 0.15 |
| 6 | 236 | 4% | 13% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 19% | 33% | 52% | 0.22 |
| 2 | 87 | 5% | 13% | 29% | 0.21 |
| 3 | 75 | 7% | 21% | 41% | 0.19 |
| 4 | 81 | 4% | 7% | 14% | 0.20 |
| 5 | 110 | 0% | 8% | 20% | 0.20 |
| 6 | 186 | 1% | 2% | 6% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 484 | 63% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 431 | 13% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 465 | 13% | 33% | 58% | 0.14 |
| 4 | 432 | 14% | 37% | 59% | 0.15 |
| 5 | 453 | 8% | 24% | 46% | 0.15 |
| 6 | 418 | 2% | 12% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 403 | 71% | 84% | 92% | 0.15 |
| 2 | 328 | 24% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 321 | 20% | 50% | 72% | 0.15 |
| 4 | 371 | 23% | 46% | 66% | 0.15 |
| 5 | 365 | 10% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 475 | 3% | 12% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 772 | 76% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 596 | 23% | 54% | 71% | 0.14 |
| 3 | 654 | 22% | 49% | 68% | 0.15 |
| 4 | 587 | 15% | 35% | 59% | 0.15 |
| 5 | 502 | 9% | 30% | 52% | 0.16 |
| 6 | 285 | 2% | 11% | 27% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 351 | 37% | 58% | 72% | 0.16 |
| 2 | 414 | 8% | 32% | 53% | 0.17 |
| 3 | 452 | 9% | 33% | 56% | 0.16 |
| 4 | 392 | 7% | 27% | 46% | 0.16 |
| 5 | 496 | 5% | 18% | 35% | 0.16 |
| 6 | 398 | 1% | 8% | 26% | 0.16 |