下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.3倍 |
| 1-3 | 4.8倍 |
| 1-2 | 8.8倍 |
| 4-1 | 12.0倍 |
| 3-1 | 12.8倍 |
| 3-4 | 15.9倍 |
| 4-3 | 19.3倍 |
| 2-1 | 29.7倍 |
| 1-3-4 | 7.2倍 |
| 1-4-3 | 7.2倍 |
| 1-4-2 | 10.1倍 |
| 1-2-4 | 12.7倍 |
| 1-4-6 | 16.6倍 |
| 1-3-2 | 18.7倍 |
| 1-2-3 | 21.2倍 |
| 3-1-4 | 25.0倍 |
◎1号艇 平田 健之佑 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は4号艇 田中 駿兵、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 田中 駿兵 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 3号艇 小林 甘寧 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 平田 健之佑 | 6.80 | 4 | 0.10 | 6 | 起こし△ | 6.90→6.80 ↑0.10良化 節間着順 1-1-3-6-5-1 |
| 2 | 木下 陽介 | 6.73 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.74→6.73 →横ばい 節間着順 6-3-3-1-4-5 |
| 3 | 小林 甘寧 | 6.80 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 | 6.73→6.80 ↓0.07悪化 節間着順 5-5-2-5-2 |
| 4 | 田中 駿兵 | 6.81 | 6 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 | 6.80→6.81 →横ばい 節間着順 1-1-1-2-3-3 |
| 5 | 菊池 宏志 | 6.79 | 2 | 0.04 | 3 | タイム2位 | 6.87→6.79 ↑0.08良化 節間着順 6-3-6-2-4-6 |
| 6 | 広次 修 | 6.79 | 3 | 0.05 | 5 | 起こし△ | 6.83→6.79 ↑0.04良化 節間着順 3-3-5-6-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 平田 健之佑4470 | A2 | 6.51 | 6.16 | 34% | 39% | 0.15 | 0.0 | 1-1-3-6-1-5 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 木下 陽介4104 | B1 | 4.39 | 3.35 | 32% | 30% | 0.15 | 0.0 | 3-6-3-1-4-5 | - | 52.5 |
| 3 | ▲ | 小林 甘寧5348 | B1 | 5.34 | 5.56 | 30% | 23% | 0.16 | 0.0 | 5-5-2-5-2-1 | - | 52.3 |
| 4 | ○ | 田中 駿兵5278 | A1 | 7.06 | 7.10 | 33% | 38% | 0.14 | -0.5 | 1-2-1-2-1-3-3 | F1 | 52.0 |
| 5 | 菊池 宏志4871 | B1 | 4.43 | 4.20 | 40% | 20% | 0.17 | -0.5 | 6-3-6-2-4-6 | F1 | 52.2 | |
| 6 | 広次 修4179 | A2 | 5.45 | 5.65 | 18% | 40% | 0.15 | 0.0 | 3-3-5-4-6-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 484 | 63% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 431 | 13% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 465 | 13% | 33% | 58% | 0.14 |
| 4 | 432 | 14% | 37% | 59% | 0.15 |
| 5 | 453 | 8% | 24% | 46% | 0.15 |
| 6 | 418 | 2% | 12% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 44% | 65% | 74% | 0.16 |
| 2 | 350 | 15% | 37% | 53% | 0.15 |
| 3 | 384 | 17% | 39% | 58% | 0.14 |
| 4 | 373 | 20% | 36% | 53% | 0.13 |
| 5 | 368 | 7% | 22% | 35% | 0.14 |
| 6 | 318 | 3% | 12% | 28% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 25% | 25% | 25% | 0.17 |
| 2 | 3 | 0% | 0% | 33% | 0.24 |
| 3 | 15 | 13% | 33% | 67% | 0.17 |
| 4 | 43 | 16% | 44% | 60% | 0.15 |
| 5 | 43 | 12% | 30% | 53% | 0.15 |
| 6 | 211 | 1% | 7% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 102 | 76% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 98 | 18% | 47% | 65% | 0.15 |
| 3 | 93 | 30% | 47% | 71% | 0.15 |
| 4 | 111 | 17% | 38% | 52% | 0.16 |
| 5 | 139 | 13% | 33% | 49% | 0.15 |
| 6 | 236 | 4% | 13% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 212 | 38% | 52% | 65% | 0.17 |
| 2 | 309 | 5% | 21% | 41% | 0.18 |
| 3 | 300 | 6% | 17% | 39% | 0.18 |
| 4 | 287 | 5% | 14% | 30% | 0.18 |
| 5 | 345 | 1% | 8% | 21% | 0.18 |
| 6 | 509 | 0% | 2% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 562 | 51% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 506 | 14% | 42% | 63% | 0.16 |
| 3 | 521 | 11% | 36% | 58% | 0.14 |
| 4 | 520 | 10% | 31% | 55% | 0.15 |
| 5 | 533 | 5% | 17% | 39% | 0.17 |
| 6 | 438 | 0% | 10% | 30% | 0.19 |