下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.8倍 |
| 1-6 | 5.8倍 |
| 1-2 | 7.6倍 |
| 3-1 | 10.1倍 |
| 1-4 | 11.1倍 |
| 3-6 | 21.7倍 |
| 6-1 | 22.4倍 |
| 2-1 | 25.2倍 |
| 1-3-6 | 8.3倍 |
| 1-3-4 | 12.6倍 |
| 1-2-6 | 16.0倍 |
| 1-3-2 | 16.0倍 |
| 1-6-3 | 16.3倍 |
| 1-2-3 | 17.3倍 |
| 1-4-6 | 20.7倍 |
| 1-4-3 | 23.7倍 |
◎1号艇 中谷 朋子 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は3号艇 矢野 真梨菜、同頭の2着替わりは2号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 矢野 真梨菜 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 2号艇 白石 有美 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中谷 朋子 | 6.87 | 3 | 0.05 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.85→6.87 ↓0.02悪化 節間着順 2-5-2-2-3-6 |
| 2 | 白石 有美 | 6.88 | 4 | 0.16 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→6.88 ↓0.07悪化 節間着順 3-4-3-3-4-5 |
| 3 | 矢野 真梨菜 | 6.88 | 5 | 0.07 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.83→6.88 ↓0.05悪化 節間着順 6-3-6-1-1-3 |
| 4 | 鈴木 祐美子 | 6.77 | 1 | 0.10 | 4 | タイム1位 | 6.69→6.77 ↓0.08悪化 節間着順 5-2-5-4-4 |
| 5 | 石井 裕美 | 6.83 | 2 | 0.18 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.75→6.83 ↓0.08悪化 節間着順 3-4-3-6-5-6 |
| 6 | 平高 奈菜 | 6.89 | 6 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.79→6.89 ↓0.10悪化 節間着順 3-2-3-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中谷 朋子3845 | A2 | 5.82 | 7.25 | 32% | 33% | 0.21 | 0.0 | 2-2-5-2-3-6 | - | 45.5 |
| 2 | ▲ | 白石 有美4940 | B2 | 4.17 | 1.63 | 35% | 34% | 0.18 | 0.0 | 3-3-4-3-4-5-4 | - | 51.5 |
| 3 | ○ | 矢野 真梨菜4479 | B1 | 3.78 | — | 29% | 29% | 0.19 | 0.0 | 6-3-6-1-1-3 | - | 47.0 |
| 4 | △ | 鈴木 祐美子4385 | B2 | 4.04 | 4.00 | 29% | 40% | 0.20 | -0.5 | 5-2-5-4-4-2 | - | 48.6 |
| 5 | 石井 裕美 リング×14283 | B1 | 3.83 | 4.07 | 29% | 30% | 0.17 | -0.5 | 3-4-3-6-5-6 | - | 50.4 | |
| 6 | 平高 奈菜4450 | A2 | 6.77 | — | 26% | 37% | 0.16 | -0.5 | 2-3-3-4-F-3 | F1 | 46.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 549 | 69% | 83% | 89% | 0.17 |
| 2 | 436 | 23% | 54% | 72% | 0.19 |
| 3 | 455 | 23% | 47% | 66% | 0.18 |
| 4 | 459 | 15% | 35% | 57% | 0.19 |
| 5 | 348 | 9% | 27% | 49% | 0.19 |
| 6 | 182 | 2% | 8% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 77 | 14% | 29% | 38% | 0.17 |
| 2 | 86 | 1% | 10% | 26% | 0.21 |
| 3 | 112 | 2% | 10% | 20% | 0.17 |
| 4 | 119 | 2% | 8% | 16% | 0.20 |
| 5 | 161 | 1% | 4% | 9% | 0.21 |
| 6 | 383 | 0% | 1% | 3% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 150 | 26% | 50% | 65% | 0.18 |
| 2 | 204 | 8% | 24% | 43% | 0.18 |
| 3 | 220 | 10% | 21% | 37% | 0.17 |
| 4 | 194 | 5% | 10% | 26% | 0.19 |
| 5 | 195 | 2% | 5% | 17% | 0.19 |
| 6 | 146 | 0% | 2% | 11% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 185 | 23% | 42% | 58% | 0.19 |
| 2 | 241 | 10% | 23% | 42% | 0.21 |
| 3 | 241 | 6% | 22% | 40% | 0.20 |
| 4 | 209 | 5% | 16% | 33% | 0.20 |
| 5 | 222 | 3% | 9% | 21% | 0.21 |
| 6 | 196 | 3% | 5% | 15% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 218 | 19% | 40% | 56% | 0.17 |
| 2 | 300 | 8% | 27% | 48% | 0.18 |
| 3 | 276 | 4% | 12% | 34% | 0.18 |
| 4 | 248 | 3% | 17% | 38% | 0.20 |
| 5 | 262 | 0% | 7% | 20% | 0.19 |
| 6 | 214 | 0% | 3% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 645 | 69% | 81% | 87% | 0.15 |
| 2 | 498 | 27% | 56% | 74% | 0.16 |
| 3 | 481 | 23% | 49% | 68% | 0.17 |
| 4 | 523 | 17% | 42% | 65% | 0.17 |
| 5 | 448 | 12% | 30% | 56% | 0.15 |
| 6 | 365 | 4% | 17% | 38% | 0.17 |