下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.7倍 |
| 1-5 | 6.1倍 |
| 5-1 | 9.6倍 |
| 5-6 | 11.1倍 |
| 3-5 | 11.6倍 |
| 3-1 | 12.6倍 |
| 1-2 | 12.7倍 |
| 1-6 | 13.1倍 |
| 1-3-5 | 11.6倍 |
| 1-5-3 | 14.9倍 |
| 1-5-6 | 18.3倍 |
| 1-3-6 | 20.1倍 |
| 3-5-6 | 22.9倍 |
| 3-1-5 | 24.0倍 |
| 5-1-6 | 24.8倍 |
| 5-1-3 | 26.1倍 |
◎1号艇 夏山 亮平 の逃げが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は3号艇 中嶋 健一郎、同頭の2着替わりは2号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 中嶋 健一郎 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 5号艇 石丸 海渡 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 夏山 亮平 | 6.80 | 4 | 0.16 | 6 | 起こし△ | 6.89→6.80 ↑0.09良化 節間着順 5-2-2-5 |
| 2 | 滝川 真由子 | 6.79 | 2 | 0.06 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.87→6.79 ↑0.08良化 節間着順 2-3-6-5 |
| 3 | 中嶋 健一郎 | 6.81 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 | 6.88→6.81 ↑0.07良化 節間着順 1-1-4-5 |
| 4 | 伊藤 玲奈 | 6.77 | 1 | 0.06 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.92→6.77 ↑0.15良化 節間着順 5-5-6 |
| 5 | 石丸 海渡 | 6.89 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.82→6.89 ↓0.07悪化 節間着順 6-2-1-3-1 |
| 6 | 渡邊 雄一郎 | 6.79 | 3 | 0.06 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.88→6.79 ↑0.09良化 節間着順 1-2-1-2-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 夏山 亮平4462 | B1 | 5.00 | 5.94 | 42% | 25% | 0.15 | -0.5 | 5-2-2-5 | - | 57.6 |
| 2 | △ | 滝川 真由子4499 | B1 | 5.13 | — | 33% | 30% | 0.18 | 0.0 | 2-3-6-5 | F1 | 46.0 |
| 3 | ○ | 中嶋 健一郎4579 | A2 | 6.09 | — | 40% | 42% | 0.16 | 0.0 | 1-1-4-5 | - | 52.2 |
| 4 | 伊藤 玲奈4744 | B1 | 4.54 | 4.14 | 49% | 40% | 0.23 | 0.0 | 5-5-6 | - | 47.0 | |
| 5 | ▲ | 石丸 海渡4772 | A1 | 6.97 | 7.38 | 41% | 29% | 0.11 | 0.0 | 6-2-1-3-1 | - | 52.0 |
| 6 | 渡邊 雄一郎4184 | A1 | 7.12 | 6.97 | 26% | 36% | 0.17 | 0.0 | 1-2-1-2-4 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 287 | 43% | 58% | 68% | 0.17 |
| 2 | 330 | 10% | 36% | 55% | 0.16 |
| 3 | 346 | 10% | 34% | 52% | 0.16 |
| 4 | 344 | 9% | 28% | 48% | 0.16 |
| 5 | 403 | 9% | 20% | 35% | 0.16 |
| 6 | 358 | 3% | 8% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 252 | 52% | 71% | 80% | 0.16 |
| 2 | 222 | 19% | 50% | 68% | 0.17 |
| 3 | 235 | 16% | 37% | 63% | 0.17 |
| 4 | 229 | 11% | 35% | 57% | 0.18 |
| 5 | 213 | 7% | 17% | 35% | 0.19 |
| 6 | 187 | 3% | 12% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 533 | 64% | 78% | 84% | 0.14 |
| 2 | 420 | 22% | 50% | 68% | 0.16 |
| 3 | 470 | 18% | 47% | 70% | 0.15 |
| 4 | 437 | 15% | 38% | 60% | 0.15 |
| 5 | 481 | 8% | 28% | 50% | 0.15 |
| 6 | 415 | 5% | 16% | 36% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 153 | 23% | 39% | 63% | 0.20 |
| 2 | 245 | 8% | 26% | 46% | 0.20 |
| 3 | 246 | 5% | 15% | 39% | 0.20 |
| 4 | 251 | 5% | 21% | 45% | 0.21 |
| 5 | 266 | 5% | 13% | 29% | 0.21 |
| 6 | 239 | 2% | 10% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 561 | 69% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 420 | 20% | 48% | 65% | 0.14 |
| 3 | 449 | 19% | 45% | 63% | 0.13 |
| 4 | 459 | 21% | 41% | 62% | 0.13 |
| 5 | 437 | 12% | 30% | 50% | 0.14 |
| 6 | 472 | 3% | 12% | 31% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 659 | 67% | 83% | 89% | 0.17 |
| 2 | 509 | 20% | 56% | 73% | 0.16 |
| 3 | 466 | 24% | 50% | 70% | 0.15 |
| 4 | 525 | 14% | 38% | 63% | 0.15 |
| 5 | 428 | 16% | 35% | 56% | 0.17 |
| 6 | 329 | 4% | 13% | 34% | 0.17 |