下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
◎1号艇 石丸 海渡 の逃げが本線(推定勝率86%)。相手筆頭は4号艇 井上 大輔、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 井上 大輔 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 3号艇 武藤 綾子 の逆転(勝率3%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石丸 海渡 | 6.76 | 1 | 0.15 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.82→6.76 ↑0.06良化 節間着順 6-2-1-3 |
| 2 | 筒井 美琴 | 6.97 | 6 | 0.13 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.97 ↓0.05悪化 節間着順 6-6 |
| 3 | 武藤 綾子 | 6.82 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 | 6.80→6.82 ↓0.02悪化 節間着順 6-3 |
| 4 | 井上 大輔 | 6.87 | 3 | 0.07 | 3 | 普通 | 6.94→6.87 ↑0.07良化 節間着順 2-5-5 |
| 5 | 向井田 佑紀 | 6.92 | 4 | 0.07 | 4 | 普通 | 6.81→6.92 ↓0.11悪化 節間着順 1-6-3 |
| 6 | 松本 弓雄 | 6.96 | 5 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.88→6.96 ↓0.08悪化 節間着順 3-6-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 561 | 69% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 420 | 20% | 48% | 65% | 0.14 |
| 3 | 449 | 19% | 45% | 63% | 0.13 |
| 4 | 459 | 21% | 41% | 62% | 0.13 |
| 5 | 437 | 12% | 30% | 50% | 0.14 |
| 6 | 472 | 3% | 12% | 31% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 0% | 5% | 14% | 0.24 |
| 2 | 60 | 2% | 7% | 13% | 0.21 |
| 3 | 69 | 1% | 3% | 9% | 0.21 |
| 4 | 64 | 0% | 2% | 9% | 0.21 |
| 5 | 102 | 1% | 2% | 5% | 0.22 |
| 6 | 252 | 0% | 0% | 2% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 373 | 25% | 53% | 70% | 0.19 |
| 2 | 469 | 7% | 29% | 52% | 0.19 |
| 3 | 477 | 6% | 21% | 43% | 0.20 |
| 4 | 399 | 5% | 16% | 39% | 0.19 |
| 5 | 441 | 2% | 8% | 26% | 0.20 |
| 6 | 330 | 0% | 3% | 12% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 533 | 51% | 74% | 85% | 0.16 |
| 2 | 445 | 13% | 41% | 60% | 0.18 |
| 3 | 508 | 15% | 35% | 54% | 0.17 |
| 4 | 509 | 15% | 33% | 51% | 0.17 |
| 5 | 502 | 7% | 22% | 43% | 0.17 |
| 6 | 462 | 4% | 12% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 326 | 47% | 66% | 75% | 0.15 |
| 2 | 374 | 11% | 36% | 52% | 0.16 |
| 3 | 407 | 14% | 34% | 54% | 0.15 |
| 4 | 414 | 12% | 29% | 50% | 0.16 |
| 5 | 472 | 6% | 14% | 33% | 0.16 |
| 6 | 539 | 1% | 5% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 301 | 24% | 45% | 61% | 0.20 |
| 2 | 400 | 7% | 28% | 47% | 0.19 |
| 3 | 395 | 9% | 27% | 45% | 0.18 |
| 4 | 407 | 5% | 21% | 38% | 0.17 |
| 5 | 478 | 5% | 17% | 32% | 0.17 |
| 6 | 326 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |