下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 5.5倍 |
| 4-2 | 5.8倍 |
| 4-5 | 6.9倍 |
| 2-1 | 7.2倍 |
| 1-2 | 8.1倍 |
| 4-1 | 10.0倍 |
| 1-4 | 11.6倍 |
| 4-3 | 23.1倍 |
| 2-1-4 | 10.4倍 |
| 2-4-1 | 11.4倍 |
| 1-2-4 | 12.0倍 |
| 2-4-5 | 15.7倍 |
| 4-2-1 | 16.3倍 |
| 1-4-2 | 16.6倍 |
| 4-2-5 | 17.4倍 |
| 4-1-2 | 17.9倍 |
◎2号艇 西村 拓也 の差しが本線(推定勝率34%)。相手筆頭は1号艇 井上 大輔、同頭の2着替わりは4号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 井上 大輔 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 1-2-4
警戒 4号艇 上田 龍星 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 4-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 井上 大輔 | 6.85 | 4 | 0.17 | 3 | 普通 | 6.94→6.85 ↑0.09良化 節間着順 2-5-5-2 |
| 2 | 西村 拓也 | 6.90 | 5 | 0.13 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.89→6.90 →横ばい 節間着順 5-1-2-2 |
| 3 | 羽野 諒 | 6.84 | 2 | 0.24 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.93→6.84 ↑0.09良化 節間着順 4-3-4 |
| 4 | 上田 龍星 | 6.79 | 1 | 0.14 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.90→6.79 ↑0.11良化 節間着順 1-5-3-6-1 |
| 5 | 中田 友也 | 6.93 | 6 | 0.20 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.88→6.93 ↓0.05悪化 節間着順 2-4-5-5 |
| 6 | 仁科 さやか | 6.84 | 3 | 0.30 | 6 | 起こし△ | 6.82→6.84 ↓0.02悪化 節間着順 3-2-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 井上 大輔4410 | B1 | 4.42 | 5.13 | 32% | 13% | 0.16 | 0.0 | 2-5-5-2 | - | 52.0 |
| 2 | ◎ | 西村 拓也4397 | A1 | 7.41 | — | 26% | 40% | 0.13 | 0.0 | 5-1-2-2 | - | 52.4 |
| 3 | △ | 羽野 諒 リング×25008 | B1 | 4.67 | 4.85 | 23% | 39% | 0.15 | 0.0 | 4-3-4 | - | 52.5 |
| 4 | ○ | 上田 龍星4908 | A1 | 7.00 | 4.78 | 39% | 33% | 0.15 | 0.0 | 1-5-3-6-1 | - | 52.0 |
| 5 | 中田 友也4637 | A2 | 5.61 | 5.45 | 31% | 28% | 0.18 | 0.0 | 2-4-5-5 | - | 56.1 | |
| 6 | 仁科 さやか4408 | B1 | 3.51 | 2.78 | 41% | 57% | 0.19 | 0.0 | 3-2-6-6 | - | 47.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 533 | 51% | 74% | 85% | 0.16 |
| 2 | 445 | 13% | 41% | 60% | 0.18 |
| 3 | 508 | 15% | 35% | 54% | 0.17 |
| 4 | 509 | 15% | 33% | 51% | 0.17 |
| 5 | 502 | 7% | 22% | 43% | 0.17 |
| 6 | 462 | 4% | 12% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 757 | 74% | 86% | 93% | 0.16 |
| 2 | 541 | 26% | 60% | 76% | 0.15 |
| 3 | 597 | 25% | 54% | 74% | 0.15 |
| 4 | 532 | 16% | 47% | 70% | 0.15 |
| 5 | 519 | 9% | 33% | 58% | 0.16 |
| 6 | 386 | 4% | 18% | 41% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 178 | 35% | 50% | 67% | 0.15 |
| 2 | 272 | 4% | 25% | 47% | 0.16 |
| 3 | 246 | 6% | 22% | 41% | 0.15 |
| 4 | 254 | 8% | 16% | 37% | 0.14 |
| 5 | 309 | 3% | 9% | 25% | 0.15 |
| 6 | 481 | 0% | 3% | 12% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 471 | 74% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 364 | 26% | 53% | 70% | 0.14 |
| 3 | 400 | 26% | 51% | 67% | 0.14 |
| 4 | 393 | 20% | 43% | 62% | 0.15 |
| 5 | 373 | 14% | 33% | 51% | 0.15 |
| 6 | 448 | 7% | 19% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 340 | 41% | 63% | 75% | 0.16 |
| 2 | 398 | 10% | 34% | 55% | 0.17 |
| 3 | 427 | 11% | 30% | 53% | 0.16 |
| 4 | 422 | 10% | 25% | 49% | 0.16 |
| 5 | 436 | 4% | 16% | 36% | 0.17 |
| 6 | 382 | 2% | 8% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 120 | 36% | 53% | 65% | 0.19 |
| 2 | 169 | 5% | 24% | 38% | 0.19 |
| 3 | 169 | 11% | 27% | 42% | 0.19 |
| 4 | 152 | 5% | 12% | 20% | 0.20 |
| 5 | 174 | 3% | 14% | 30% | 0.19 |
| 6 | 124 | 2% | 3% | 10% | 0.21 |