下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
◎1号艇 高橋 竜矢 の逃げが本線(推定勝率72%)。相手筆頭は2号艇 宮下 元胤、同頭の2着替わりは5号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 須藤 博倫 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 2号艇 宮下 元胤 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高橋 竜矢 | 6.80 | 3 | 0.03 | 3 | 普通 | 6.83→6.80 ↑0.03良化 節間着順 2-3-1-4 |
| 2 | 宮下 元胤 | 6.87 | 4 | 0.13 | 5 | 起こし△ | 6.83→6.87 ↓0.04悪化 節間着順 4-3-4 |
| 3 | 夏山 亮平 | 6.94 | 6 | 0.16 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.94 ↓0.05悪化 節間着順 5-2-2 |
| 4 | 仁科 さやか | 6.87 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.82→6.87 ↓0.05悪化 節間着順 3-2-6 |
| 5 | 須藤 博倫 | 6.77 | 1 | 0.04 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.78→6.77 →横ばい 節間着順 1-4-2-1 |
| 6 | 田中 宏樹 | 6.78 | 2 | 0.02 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.79→6.78 →横ばい 節間着順 2-2-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 高橋 竜矢5015 | A1 | 6.88 | 7.24 | 27% | 32% | 0.14 | 0.0 | 2-3-1-4 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 宮下 元胤4298 | A2 | 5.89 | 5.71 | 40% | 36% | 0.16 | 0.0 | 4-3-4 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 夏山 亮平4462 | B1 | 5.00 | 5.94 | 42% | 25% | 0.15 | 0.0 | 5-2-2 | - | 57.6 |
| 4 | 仁科 さやか4408 | B1 | 3.51 | 2.78 | 41% | 57% | 0.19 | 0.0 | 3-2-6 | - | 47.7 | |
| 5 | ○ | 須藤 博倫3983 | A1 | 6.86 | — | 46% | 33% | 0.15 | 0.0 | 1-4-2-1 | - | 52.1 |
| 6 | 田中 宏樹4861 | A2 | 5.20 | 5.57 | 25% | 33% | 0.17 | 0.0 | 2-2-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 322 | 72% | 82% | 89% | 0.13 |
| 2 | 287 | 18% | 53% | 69% | 0.14 |
| 3 | 275 | 19% | 54% | 77% | 0.13 |
| 4 | 284 | 13% | 33% | 55% | 0.14 |
| 5 | 282 | 6% | 25% | 48% | 0.15 |
| 6 | 518 | 2% | 11% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 496 | 51% | 76% | 87% | 0.15 |
| 2 | 444 | 16% | 47% | 68% | 0.16 |
| 3 | 416 | 10% | 36% | 62% | 0.15 |
| 4 | 552 | 11% | 29% | 57% | 0.16 |
| 5 | 455 | 5% | 18% | 42% | 0.17 |
| 6 | 354 | 2% | 10% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 287 | 43% | 58% | 68% | 0.17 |
| 2 | 330 | 10% | 36% | 55% | 0.16 |
| 3 | 346 | 10% | 34% | 52% | 0.16 |
| 4 | 344 | 9% | 28% | 48% | 0.16 |
| 5 | 403 | 9% | 20% | 35% | 0.16 |
| 6 | 358 | 3% | 8% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 120 | 36% | 53% | 65% | 0.19 |
| 2 | 169 | 5% | 24% | 38% | 0.19 |
| 3 | 169 | 11% | 27% | 42% | 0.19 |
| 4 | 152 | 5% | 12% | 20% | 0.20 |
| 5 | 174 | 3% | 14% | 30% | 0.19 |
| 6 | 124 | 2% | 3% | 10% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 67% | 82% | 88% | 0.13 |
| 2 | 500 | 24% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 538 | 22% | 46% | 65% | 0.14 |
| 4 | 540 | 17% | 41% | 63% | 0.14 |
| 5 | 456 | 10% | 31% | 53% | 0.15 |
| 6 | 378 | 5% | 17% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 250 | 50% | 65% | 75% | 0.16 |
| 2 | 339 | 11% | 33% | 53% | 0.17 |
| 3 | 309 | 12% | 28% | 50% | 0.17 |
| 4 | 338 | 7% | 25% | 43% | 0.16 |
| 5 | 415 | 6% | 16% | 33% | 0.17 |
| 6 | 553 | 1% | 4% | 13% | 0.18 |