下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.6倍 |
| 2-5 | 5.8倍 |
| 2-1 | 5.9倍 |
| 5-2 | 8.2倍 |
| 5-6 | 10.2倍 |
| 1-5 | 11.7倍 |
| 2-3 | 17.9倍 |
| 5-1 | 20.7倍 |
| 1-2-5 | 8.7倍 |
| 2-1-5 | 9.3倍 |
| 2-5-1 | 14.1倍 |
| 1-5-2 | 17.1倍 |
| 1-2-3 | 17.8倍 |
| 1-2-6 | 19.1倍 |
| 2-5-6 | 19.1倍 |
| 2-1-6 | 20.8倍 |
◎1号艇 川上 聡介 の逃げが本線(推定勝率37%)。相手筆頭は2号艇 興津 藍、同頭の2着替わりは5号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 興津 藍 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 2号艇 興津 藍 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 2-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川上 聡介 | 6.80 | 4 | 0.08 | 3 | 普通 | 6.95→6.80 ↑0.15良化 節間着順 3-4-5 |
| 2 | 興津 藍 | 6.77 | 2 | 0.05 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.80→6.77 ↑0.03良化 節間着順 1-6-1 |
| 3 | 尾形 栄治 | 6.89 | 5 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.96→6.89 ↑0.07良化 節間着順 4-5-6 |
| 4 | 武藤 綾子 | 6.78 | 3 | 0.08 | 4 | 場平均より速い | 6.80→6.78 ↑0.02良化 節間着順 6-3-4 |
| 5 | 藤原 碧生 | 6.73 | 1 | 0.11 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.83→6.73 ↑0.10良化 節間着順 3-5-1-3-3 |
| 6 | 宮下 元胤 | 6.90 | 6 | 0.17 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.90 ↓0.07悪化 節間着順 4-3-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 川上 聡介3848 | B1 | 4.75 | 4.71 | 24% | 20% | 0.15 | 0.0 | 3-4-5 | - | 55.9 |
| 2 | ○ | 興津 藍4052 | A2 | 5.50 | 5.96 | 30% | 38% | 0.16 | -0.5 | 1-6-1 | F1 | 50.0 |
| 3 | △ | 尾形 栄治3868 | B1 | 4.82 | 2.44 | 30% | 34% | 0.21 | 0.0 | 4-5-6 | - | 52.9 |
| 4 | 武藤 綾子3604 | B1 | 4.35 | 4.81 | 15% | 40% | 0.19 | 0.0 | 6-3-4 | - | 47.7 | |
| 5 | ▲ | 藤原 碧生5217 | A1 | 5.90 | 6.26 | 54% | 21% | 0.14 | 0.0 | 3-5-1-3-3 | F2 | 52.0 |
| 6 | 宮下 元胤4298 | A2 | 5.89 | 5.71 | 40% | 36% | 0.16 | 0.0 | 4-3-4-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 438 | 55% | 72% | 82% | 0.16 |
| 2 | 415 | 13% | 35% | 53% | 0.16 |
| 3 | 409 | 12% | 35% | 56% | 0.15 |
| 4 | 380 | 8% | 28% | 50% | 0.16 |
| 5 | 447 | 7% | 19% | 35% | 0.15 |
| 6 | 495 | 2% | 12% | 32% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 655 | 71% | 82% | 87% | 0.15 |
| 2 | 517 | 22% | 55% | 71% | 0.14 |
| 3 | 486 | 19% | 44% | 65% | 0.15 |
| 4 | 517 | 18% | 40% | 62% | 0.16 |
| 5 | 450 | 11% | 29% | 48% | 0.16 |
| 6 | 424 | 5% | 17% | 39% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 42% | 63% | 76% | 0.16 |
| 2 | 478 | 12% | 37% | 57% | 0.19 |
| 3 | 491 | 13% | 32% | 54% | 0.17 |
| 4 | 452 | 11% | 28% | 51% | 0.18 |
| 5 | 465 | 2% | 14% | 33% | 0.19 |
| 6 | 440 | 1% | 8% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 373 | 25% | 53% | 70% | 0.19 |
| 2 | 469 | 7% | 29% | 52% | 0.19 |
| 3 | 477 | 6% | 21% | 43% | 0.20 |
| 4 | 399 | 5% | 16% | 39% | 0.19 |
| 5 | 441 | 2% | 8% | 26% | 0.20 |
| 6 | 330 | 0% | 3% | 12% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 66% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 136 | 24% | 49% | 70% | 0.15 |
| 3 | 131 | 12% | 40% | 61% | 0.16 |
| 4 | 146 | 21% | 43% | 66% | 0.14 |
| 5 | 164 | 11% | 27% | 55% | 0.15 |
| 6 | 299 | 4% | 16% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 496 | 51% | 76% | 87% | 0.15 |
| 2 | 444 | 16% | 47% | 68% | 0.16 |
| 3 | 416 | 10% | 36% | 62% | 0.15 |
| 4 | 552 | 11% | 29% | 57% | 0.16 |
| 5 | 455 | 5% | 18% | 42% | 0.17 |
| 6 | 354 | 2% | 10% | 36% | 0.17 |