下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
◎1号艇 上田 龍星 の逃げが本線(推定勝率67%)。相手筆頭は3号艇 藤原 碧生、同頭の2着替わりは4号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 青木 玄太 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 3号艇 藤原 碧生 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上田 龍星 | 6.84 | 1 | 0.05 | 3 | タイム1位 | 6.90→6.84 ↑0.06良化 節間着順 1-5-3-6 |
| 2 | 三嶌 さらら | 6.86 | 3 | 0.07 | 5 | 起こし△ | 6.87→6.86 →横ばい 節間着順 1-3-6 |
| 3 | 藤原 碧生 | 6.92 | 4 | 0.08 | 6 | 起こし△ | 6.83→6.92 ↓0.09悪化 節間着順 3-5-1-3 |
| 4 | 青木 玄太 | 6.84 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.86→6.84 ↑0.02良化 節間着順 2-2-1-3 |
| 5 | 滝川 真由子 | 6.95 | 6 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.87→6.95 ↓0.08悪化 節間着順 2-3-6 |
| 6 | 松尾 祭 | 6.94 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.79→6.94 ↓0.15悪化 節間着順 5-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 上田 龍星4908 | A1 | 7.00 | 4.78 | 39% | 33% | 0.15 | 0.0 | 1-5-3-6 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 三嶌 さらら5326 | B1 | 5.03 | 2.87 | 38% | 20% | 0.19 | 0.0 | 1-3-6 | - | 47.0 |
| 3 | ▲ | 藤原 碧生5217 | A1 | 5.90 | 6.26 | 54% | 21% | 0.14 | 0.0 | 3-5-1-3 | F2 | 52.0 |
| 4 | ○ | 青木 玄太4448 | A1 | 7.22 | 6.64 | 37% | 33% | 0.16 | 0.0 | 2-2-1-3 | - | 52.7 |
| 5 | 滝川 真由子4499 | B1 | 5.13 | — | 33% | 30% | 0.18 | 0.0 | 2-3-6 | F1 | 46.0 | |
| 6 | 松尾 祭4452 | A2 | 5.31 | 6.16 | 33% | 22% | 0.17 | 0.0 | 5-3-1 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 471 | 74% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 364 | 26% | 53% | 70% | 0.14 |
| 3 | 400 | 26% | 51% | 67% | 0.14 |
| 4 | 393 | 20% | 43% | 62% | 0.15 |
| 5 | 373 | 14% | 33% | 51% | 0.15 |
| 6 | 448 | 7% | 19% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 35% | 42% | 48% | 0.21 |
| 2 | 38 | 16% | 45% | 55% | 0.16 |
| 3 | 44 | 16% | 39% | 43% | 0.17 |
| 4 | 88 | 2% | 9% | 30% | 0.19 |
| 5 | 107 | 3% | 9% | 18% | 0.17 |
| 6 | 260 | 1% | 2% | 5% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 66% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 136 | 24% | 49% | 70% | 0.15 |
| 3 | 131 | 12% | 40% | 61% | 0.16 |
| 4 | 146 | 21% | 43% | 66% | 0.14 |
| 5 | 164 | 11% | 27% | 55% | 0.15 |
| 6 | 299 | 4% | 16% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557 | 68% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 425 | 18% | 54% | 74% | 0.17 |
| 3 | 445 | 19% | 49% | 70% | 0.16 |
| 4 | 432 | 19% | 48% | 70% | 0.15 |
| 5 | 437 | 12% | 33% | 56% | 0.16 |
| 6 | 408 | 5% | 20% | 46% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 252 | 52% | 71% | 80% | 0.16 |
| 2 | 222 | 19% | 50% | 68% | 0.17 |
| 3 | 235 | 16% | 37% | 63% | 0.17 |
| 4 | 229 | 11% | 35% | 57% | 0.18 |
| 5 | 213 | 7% | 17% | 35% | 0.19 |
| 6 | 187 | 3% | 12% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 507 | 50% | 74% | 82% | 0.17 |
| 2 | 449 | 14% | 42% | 64% | 0.17 |
| 3 | 475 | 15% | 43% | 66% | 0.16 |
| 4 | 450 | 12% | 32% | 60% | 0.17 |
| 5 | 493 | 4% | 21% | 44% | 0.19 |
| 6 | 411 | 1% | 9% | 28% | 0.20 |