下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-6 | 7.0倍 |
| 3-1 | 7.2倍 |
| 4-6 | 7.8倍 |
| 3-4 | 8.4倍 |
| 1-3 | 9.1倍 |
| 6-4 | 12.9倍 |
| 3-2 | 13.8倍 |
| 4-3 | 14.6倍 |
| 3-4-6 | 13.3倍 |
| 3-6-4 | 16.5倍 |
| 3-1-6 | 17.6倍 |
| 1-3-6 | 18.4倍 |
| 1-3-4 | 20.6倍 |
| 1-3-2 | 21.3倍 |
| 3-1-4 | 22.8倍 |
| 3-6-1 | 23.7倍 |
◎3号艇 豊田 健士郎 のまくりが本線(推定勝率34%)。相手筆頭は1号艇 坂口 貴彦、同頭の2着替わりは4号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 坂口 貴彦 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 1-3-2
警戒 1号艇 坂口 貴彦 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 1-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坂口 貴彦 | 6.81 | 2 | 0.19 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.83→6.81 ↑0.02良化 節間着順 5-3-4 |
| 2 | 山崎 祥 | 6.83 | 3 | 0.18 | 5 | 起こし△ | 6.86→6.83 ↑0.03良化 節間着順 2-5-4-2 |
| 3 | 豊田 健士郎 | 6.84 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.82→6.84 ↓0.02悪化 節間着順 1-6-2-1 |
| 4 | 香川 颯太 | 6.74 | 1 | 0.08 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.75→6.74 →横ばい 節間着順 4-1-6 |
| 5 | 筒井 美琴 | 6.97 | 6 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.97 ↓0.05悪化 節間着順 6-6-5 |
| 6 | 上村 純一 | 6.86 | 5 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 | 6.76→6.86 ↓0.10悪化 節間着順 3-3-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 坂口 貴彦4423 | B1 | 6.02 | 4.60 | 24% | 38% | 0.17 | 0.0 | 5-3-4 | - | 54.1 |
| 2 | △ | 山崎 祥5106 | A2 | 5.47 | 5.53 | 33% | 25% | 0.19 | 0.0 | 2-5-4-2 | - | 52.0 |
| 3 | ◎ | 豊田 健士郎4856 | A1 | 7.22 | 6.11 | 30% | 47% | 0.14 | 0.0 | 1-6-2-1 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 香川 颯太5115 | B1 | 5.64 | 5.76 | 32% | 34% | 0.16 | 0.0 | 4-1-6 | - | 52.0 |
| 5 | 筒井 美琴5200 | B2 | 2.03 | 2.14 | 39% | 34% | 0.20 | 0.0 | 6-6-5 | - | 47.7 | |
| 6 | 上村 純一4645 | A1 | 6.42 | 7.10 | 62% | 38% | 0.14 | 0.0 | 3-3-1-1 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 352 | 56% | 76% | 83% | 0.14 |
| 2 | 409 | 10% | 39% | 57% | 0.18 |
| 3 | 437 | 8% | 29% | 50% | 0.17 |
| 4 | 426 | 11% | 24% | 46% | 0.17 |
| 5 | 460 | 5% | 15% | 31% | 0.17 |
| 6 | 443 | 1% | 8% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133 | 51% | 69% | 79% | 0.20 |
| 2 | 156 | 10% | 35% | 56% | 0.19 |
| 3 | 148 | 14% | 34% | 53% | 0.18 |
| 4 | 184 | 8% | 22% | 46% | 0.17 |
| 5 | 222 | 4% | 14% | 36% | 0.19 |
| 6 | 443 | 1% | 5% | 14% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 503 | 73% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 380 | 24% | 56% | 73% | 0.16 |
| 3 | 422 | 18% | 44% | 68% | 0.15 |
| 4 | 430 | 15% | 37% | 59% | 0.14 |
| 5 | 448 | 10% | 29% | 52% | 0.14 |
| 6 | 568 | 3% | 10% | 29% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163 | 56% | 69% | 80% | 0.14 |
| 2 | 178 | 12% | 34% | 53% | 0.16 |
| 3 | 178 | 12% | 30% | 47% | 0.15 |
| 4 | 214 | 11% | 28% | 45% | 0.16 |
| 5 | 236 | 8% | 17% | 32% | 0.16 |
| 6 | 366 | 3% | 7% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 0% | 5% | 14% | 0.24 |
| 2 | 60 | 2% | 7% | 13% | 0.21 |
| 3 | 69 | 1% | 3% | 9% | 0.21 |
| 4 | 64 | 0% | 2% | 9% | 0.21 |
| 5 | 102 | 1% | 2% | 5% | 0.22 |
| 6 | 252 | 0% | 0% | 2% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 580 | 64% | 81% | 86% | 0.14 |
| 2 | 448 | 24% | 57% | 71% | 0.14 |
| 3 | 486 | 14% | 40% | 57% | 0.14 |
| 4 | 503 | 25% | 46% | 66% | 0.14 |
| 5 | 477 | 12% | 29% | 50% | 0.14 |
| 6 | 468 | 4% | 17% | 35% | 0.16 |