下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-6 | 5.3倍 |
| 2-1 | 5.7倍 |
| 1-2 | 7.9倍 |
| 2-3 | 8.2倍 |
| 2-4 | 13.2倍 |
| 6-2 | 14.9倍 |
| 4-6 | 16.7倍 |
| 3-2 | 19.1倍 |
| 2-3-6 | 12.4倍 |
| 1-2-6 | 15.0倍 |
| 2-6-3 | 17.0倍 |
| 2-1-6 | 18.2倍 |
| 2-3-4 | 19.6倍 |
| 2-6-4 | 19.6倍 |
| 2-4-6 | 19.7倍 |
| 1-2-3 | 24.4倍 |
◎2号艇 須藤 博倫 の差しが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は1号艇 松田 憲幸、同頭の2着替わりは3号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 松田 憲幸 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 1-2-6
警戒 1号艇 松田 憲幸 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 1-3-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松田 憲幸 | 6.74 | 3 | 0.31 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.87→6.74 ↑0.13良化 節間着順 6-4-5 |
| 2 | 須藤 博倫 | 6.73 | 2 | 0.11 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.78→6.73 ↑0.05良化 節間着順 1-4-2-1-4 |
| 3 | 横川 聖志 | 6.85 | 4 | 0.13 | 5 | 起こし△ | 6.84→6.85 →横ばい 節間着順 2-2-6-3 |
| 4 | 松尾 祭 | 6.88 | 6 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.79→6.88 ↓0.09悪化 節間着順 5-3-1-4 |
| 5 | 中本 大樹 | 6.87 | 5 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 | 6.86→6.87 →横ばい 節間着順 2-6-6 |
| 6 | 豊田 健士郎 | 6.70 | 1 | 0.05 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.82→6.70 ↑0.12良化 節間着順 1-6-2-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 松田 憲幸3901 | B2 | 4.62 | 5.71 | 43% | 25% | 0.22 | 0.0 | 6-4-5 | - | 52.8 |
| 2 | ◎ | 須藤 博倫3983 | A1 | 6.86 | — | 46% | 33% | 0.15 | 0.0 | 1-4-2-1-4 | - | 52.1 |
| 3 | ▲ | 横川 聖志4359 | A2 | 5.38 | 6.02 | 28% | 34% | 0.13 | 0.0 | 2-2-6-3 | F1 | 56.1 |
| 4 | 松尾 祭4452 | A2 | 5.31 | 6.16 | 33% | 22% | 0.17 | 0.0 | 5-3-1-4 | - | 52.1 | |
| 5 | 中本 大樹5282 | B1 | 5.53 | 3.56 | 25% | 53% | 0.17 | 0.0 | 2-6-6 | - | 53.9 | |
| 6 | △ | 豊田 健士郎4856 | A1 | 7.22 | 6.11 | 30% | 47% | 0.14 | +0.5 | 1-6-2-1-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 500 | 59% | 80% | 86% | 0.17 |
| 2 | 446 | 11% | 37% | 57% | 0.19 |
| 3 | 510 | 12% | 38% | 59% | 0.18 |
| 4 | 467 | 9% | 27% | 48% | 0.19 |
| 5 | 485 | 6% | 19% | 39% | 0.20 |
| 6 | 429 | 2% | 10% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 67% | 82% | 88% | 0.13 |
| 2 | 500 | 24% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 538 | 22% | 46% | 65% | 0.14 |
| 4 | 540 | 17% | 41% | 63% | 0.14 |
| 5 | 456 | 10% | 31% | 53% | 0.15 |
| 6 | 378 | 5% | 17% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 450 | 54% | 76% | 84% | 0.14 |
| 2 | 450 | 12% | 35% | 55% | 0.14 |
| 3 | 452 | 12% | 33% | 56% | 0.14 |
| 4 | 455 | 13% | 35% | 52% | 0.14 |
| 5 | 454 | 5% | 18% | 39% | 0.13 |
| 6 | 379 | 2% | 11% | 26% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 507 | 50% | 74% | 82% | 0.17 |
| 2 | 449 | 14% | 42% | 64% | 0.17 |
| 3 | 475 | 15% | 43% | 66% | 0.16 |
| 4 | 450 | 12% | 32% | 60% | 0.17 |
| 5 | 493 | 4% | 21% | 44% | 0.19 |
| 6 | 411 | 1% | 9% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51 | 49% | 61% | 73% | 0.15 |
| 2 | 75 | 9% | 27% | 37% | 0.17 |
| 3 | 80 | 14% | 36% | 49% | 0.16 |
| 4 | 81 | 6% | 10% | 27% | 0.16 |
| 5 | 96 | 4% | 12% | 31% | 0.17 |
| 6 | 231 | 1% | 3% | 9% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 503 | 73% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 380 | 24% | 56% | 73% | 0.16 |
| 3 | 422 | 18% | 44% | 68% | 0.15 |
| 4 | 430 | 15% | 37% | 59% | 0.14 |
| 5 | 448 | 10% | 29% | 52% | 0.14 |
| 6 | 568 | 3% | 10% | 29% | 0.16 |