下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.0倍 |
| 3-1 | 3.8倍 |
| 3-5 | 12.1倍 |
| 3-4 | 14.0倍 |
| 1-2 | 15.4倍 |
| 1-5 | 17.9倍 |
| 3-2 | 22.5倍 |
| 1-4 | 22.9倍 |
| 1-3-5 | 6.9倍 |
| 1-3-4 | 8.5倍 |
| 3-1-5 | 9.6倍 |
| 1-3-2 | 10.6倍 |
| 3-1-4 | 13.9倍 |
| 3-1-2 | 17.2倍 |
| 1-3-6 | 19.3倍 |
| 1-2-3 | 20.4倍 |
◎1号艇 松村 康太 の逃げが本線(推定勝率49%)。相手筆頭は3号艇 渡邊 雄一郎、同頭の2着替わりは2号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 渡邊 雄一郎 の逆転(勝率38%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 渡邊 雄一郎 の逆転(勝率38%)— その場合の本線級は 3-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松村 康太 | 6.81 | 2 | 0.13 | 4 | タイム2位 | 6.84→6.81 ↑0.03良化 節間着順 3-3-5 |
| 2 | 大廣 咲季 | 6.84 | 3 | 0.09 | 1 | 起こし◎ | 6.91→6.84 ↑0.07良化 節間着順 6-5-4 |
| 3 | 渡邊 雄一郎 | 6.86 | 4 | 0.11 | 2 | 普通 | 6.88→6.86 ↑0.02良化 節間着順 1-2-1-2 |
| 4 | 海老澤 泰行 | 6.96 | 6 | 0.23 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.96 ↓0.08悪化 節間着順 4-6-3 |
| 5 | 小野寺 智洋 | 6.87 | 5 | 0.21 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.82→6.87 ↓0.05悪化 節間着順 6-4-5 |
| 6 | 寺島 美里 | 6.80 | 1 | 0.11 | 3 | タイム1位 | 6.82→6.80 ↑0.02良化 節間着順 4-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松村 康太4210 | A2 | 5.24 | 6.73 | 23% | 41% | 0.17 | 0.0 | 3-3-5 | - | 53.1 |
| 2 | ▲ | 大廣 咲季5265 | B1 | 3.69 | 2.28 | 40% | 33% | 0.15 | 0.0 | 6-5-4 | - | 45.5 |
| 3 | ○ | 渡邊 雄一郎4184 | A1 | 7.12 | 6.97 | 26% | 36% | 0.17 | 0.0 | 1-2-1-2 | - | 52.1 |
| 4 | 海老澤 泰行 電気3863 | B1 | 4.57 | 5.68 | 24% | 42% | 0.17 | -0.5 | 4-6-3 | - | 54.6 | |
| 5 | △ | 小野寺 智洋3975 | A2 | 5.57 | 7.00 | 23% | 48% | 0.14 | 0.0 | 6-4-5 | - | 52.0 |
| 6 | 寺島 美里4891 | B1 | 4.90 | 5.46 | 33% | 43% | 0.16 | +0.5 | 4-4-6 | - | 47.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 573 | 52% | 74% | 85% | 0.17 |
| 2 | 439 | 15% | 44% | 68% | 0.18 |
| 3 | 500 | 9% | 30% | 62% | 0.18 |
| 4 | 566 | 7% | 26% | 58% | 0.18 |
| 5 | 415 | 3% | 19% | 47% | 0.18 |
| 6 | 379 | 2% | 12% | 36% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46 | 22% | 43% | 52% | 0.17 |
| 2 | 69 | 3% | 13% | 33% | 0.17 |
| 3 | 77 | 4% | 10% | 29% | 0.14 |
| 4 | 135 | 7% | 12% | 29% | 0.17 |
| 5 | 133 | 2% | 4% | 11% | 0.18 |
| 6 | 300 | 0% | 3% | 5% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 659 | 67% | 83% | 89% | 0.17 |
| 2 | 509 | 20% | 56% | 73% | 0.16 |
| 3 | 466 | 24% | 50% | 70% | 0.15 |
| 4 | 525 | 14% | 38% | 63% | 0.15 |
| 5 | 428 | 16% | 35% | 56% | 0.17 |
| 6 | 329 | 4% | 13% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 459 | 42% | 68% | 79% | 0.15 |
| 2 | 452 | 12% | 37% | 58% | 0.15 |
| 3 | 499 | 9% | 26% | 47% | 0.15 |
| 4 | 460 | 7% | 23% | 40% | 0.17 |
| 5 | 451 | 6% | 18% | 37% | 0.17 |
| 6 | 379 | 2% | 9% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 586 | 56% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 478 | 15% | 44% | 67% | 0.17 |
| 3 | 502 | 9% | 40% | 65% | 0.16 |
| 4 | 511 | 9% | 27% | 57% | 0.17 |
| 5 | 499 | 3% | 14% | 41% | 0.18 |
| 6 | 600 | 1% | 10% | 34% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 240 | 36% | 54% | 70% | 0.18 |
| 2 | 280 | 7% | 26% | 45% | 0.17 |
| 3 | 298 | 10% | 29% | 46% | 0.15 |
| 4 | 290 | 6% | 19% | 37% | 0.18 |
| 5 | 347 | 2% | 10% | 25% | 0.18 |
| 6 | 418 | 1% | 3% | 11% | 0.21 |