下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.6倍 |
| 4-1 | 6.2倍 |
| 4-5 | 9.5倍 |
| 1-2 | 10.2倍 |
| 4-2 | 13.9倍 |
| 5-4 | 17.4倍 |
| 2-4 | 18.8倍 |
| 4-6 | 19.1倍 |
| 1-4-5 | 15.1倍 |
| 1-2-4 | 15.9倍 |
| 1-4-2 | 18.4倍 |
| 4-5-6 | 20.7倍 |
| 4-1-5 | 24.0倍 |
| 4-5-1 | 24.4倍 |
| 1-4-6 | 29.6倍 |
| 1-4-3 | 30.5倍 |
◎1号艇 小野寺 智洋 の逃げが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は4号艇 上村 純一、同頭の2着替わりは3号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 上村 純一 の逆転(勝率33%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 上村 純一 の逆転(勝率33%)— その場合の本線級は 4-5-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小野寺 智洋 | 6.76 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.82→6.76 ↑0.06良化 節間着順 6-4-5-3 |
| 2 | 田中 宏樹 | 6.74 | 1 | 0.10 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.79→6.74 ↑0.05良化 節間着順 2-2-4-2 |
| 3 | 三嶌 さらら | 6.82 | 5 | 0.11 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.87→6.82 ↑0.05良化 節間着順 1-3-6-2 |
| 4 | 上村 純一 | 6.77 | 3 | 0.07 | 2 | 場平均より速い | 6.76→6.77 →横ばい 節間着順 3-3-1-1-3 |
| 5 | 金子 拓矢 | 6.86 | 6 | 0.10 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.95→6.86 ↑0.09良化 節間着順 1-4-1-2-1 |
| 6 | 興津 藍 | 6.77 | 4 | 0.07 | 3 | 場平均より速い | 6.80→6.77 ↑0.03良化 節間着順 1-6-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 小野寺 智洋3975 | A2 | 5.57 | 7.00 | 23% | 48% | 0.14 | 0.0 | 6-4-5-3 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 田中 宏樹4861 | A2 | 5.20 | 5.57 | 25% | 33% | 0.17 | 0.0 | 2-2-4-2 | - | 52.0 |
| 3 | 三嶌 さらら5326 | B1 | 5.03 | 2.87 | 38% | 20% | 0.19 | 0.0 | 1-3-6-2 | - | 47.0 | |
| 4 | ○ | 上村 純一4645 | A1 | 6.42 | 7.10 | 62% | 38% | 0.14 | 0.0 | 3-3-1-1-3 | - | 52.3 |
| 5 | △ | 金子 拓矢4305 | A1 | 6.67 | — | 22% | 27% | 0.15 | 0.0 | 1-4-1-2-1 | - | 53.2 |
| 6 | 興津 藍4052 | A2 | 5.50 | 5.96 | 30% | 38% | 0.16 | -0.5 | 1-6-1-3 | F1 | 50.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 586 | 56% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 478 | 15% | 44% | 67% | 0.17 |
| 3 | 502 | 9% | 40% | 65% | 0.16 |
| 4 | 511 | 9% | 27% | 57% | 0.17 |
| 5 | 499 | 3% | 14% | 41% | 0.18 |
| 6 | 600 | 1% | 10% | 34% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 250 | 50% | 65% | 75% | 0.16 |
| 2 | 339 | 11% | 33% | 53% | 0.17 |
| 3 | 309 | 12% | 28% | 50% | 0.17 |
| 4 | 338 | 7% | 25% | 43% | 0.16 |
| 5 | 415 | 6% | 16% | 33% | 0.17 |
| 6 | 553 | 1% | 4% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 35% | 42% | 48% | 0.21 |
| 2 | 38 | 16% | 45% | 55% | 0.16 |
| 3 | 44 | 16% | 39% | 43% | 0.17 |
| 4 | 88 | 2% | 9% | 30% | 0.19 |
| 5 | 107 | 3% | 9% | 18% | 0.17 |
| 6 | 260 | 1% | 2% | 5% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 580 | 64% | 81% | 86% | 0.14 |
| 2 | 448 | 24% | 57% | 71% | 0.14 |
| 3 | 486 | 14% | 40% | 57% | 0.14 |
| 4 | 503 | 25% | 46% | 66% | 0.14 |
| 5 | 477 | 12% | 29% | 50% | 0.14 |
| 6 | 468 | 4% | 17% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 596 | 69% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 450 | 24% | 56% | 74% | 0.15 |
| 3 | 448 | 21% | 45% | 66% | 0.14 |
| 4 | 470 | 18% | 41% | 64% | 0.16 |
| 5 | 405 | 11% | 30% | 53% | 0.14 |
| 6 | 372 | 8% | 23% | 45% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 655 | 71% | 82% | 87% | 0.15 |
| 2 | 517 | 22% | 55% | 71% | 0.14 |
| 3 | 486 | 19% | 44% | 65% | 0.15 |
| 4 | 517 | 18% | 40% | 62% | 0.16 |
| 5 | 450 | 11% | 29% | 48% | 0.16 |
| 6 | 424 | 5% | 17% | 39% | 0.18 |