下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.5倍 |
| 1-4 | 4.0倍 |
| 1-3 | 6.7倍 |
| 1-6 | 7.3倍 |
| 4-1 | 11.3倍 |
| 1-5 | 18.6倍 |
| 3-1 | 24.8倍 |
| 4-6 | 25.8倍 |
| 1-2-4 | 7.7倍 |
| 1-4-2 | 8.2倍 |
| 1-4-6 | 9.0倍 |
| 1-4-3 | 14.3倍 |
| 1-3-4 | 16.3倍 |
| 1-4-5 | 18.6倍 |
| 1-2-6 | 18.7倍 |
| 1-2-3 | 20.0倍 |
◎1号艇 青木 玄太 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は4号艇 高橋 竜矢、同頭の2着替わりは2号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 高橋 竜矢 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 2号艇 香川 颯太 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 青木 玄太 | 6.77 | 1 | 0.09 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.86→6.77 ↑0.09良化 節間着順 2-2-1-3-6 |
| 2 | 香川 颯太 | 6.81 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.75→6.81 ↓0.06悪化 節間着順 4-1-6-5 |
| 3 | 井手 良太 | 6.89 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 | 6.85→6.89 ↓0.04悪化 節間着順 5-5-3-2 |
| 4 | 高橋 竜矢 | 6.81 | 3 | 0.05 | 3 | 普通 | 6.83→6.81 ↑0.02良化 節間着順 2-3-1-4-1 |
| 5 | 松村 康太 | 6.82 | 4 | 0.17 | 5 | 起こし△ | 6.84→6.82 ↑0.02良化 節間着順 3-3-5-1 |
| 6 | 西村 拓也 | 6.86 | 5 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.89→6.86 ↑0.03良化 節間着順 5-1-2-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 青木 玄太4448 | A1 | 7.22 | 6.64 | 37% | 33% | 0.16 | 0.0 | 2-2-1-3-6 | - | 52.7 |
| 2 | ▲ | 香川 颯太5115 | B1 | 5.64 | 5.76 | 32% | 34% | 0.16 | 0.0 | 4-1-6-5 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 井手 良太4675 | A2 | 6.09 | 4.61 | 27% | 32% | 0.14 | 0.0 | 5-5-3-2 | - | 51.5 |
| 4 | ○ | 高橋 竜矢5015 | A1 | 6.88 | 7.24 | 27% | 32% | 0.14 | 0.0 | 2-3-1-4-1 | - | 52.0 |
| 5 | 松村 康太4210 | A2 | 5.24 | 6.73 | 23% | 41% | 0.17 | 0.0 | 3-3-5-1 | - | 53.1 | |
| 6 | 西村 拓也4397 | A1 | 7.41 | — | 26% | 40% | 0.13 | 0.0 | 5-1-2-2-1 | - | 52.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557 | 68% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 425 | 18% | 54% | 74% | 0.17 |
| 3 | 445 | 19% | 49% | 70% | 0.16 |
| 4 | 432 | 19% | 48% | 70% | 0.15 |
| 5 | 437 | 12% | 33% | 56% | 0.16 |
| 6 | 408 | 5% | 20% | 46% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163 | 56% | 69% | 80% | 0.14 |
| 2 | 178 | 12% | 34% | 53% | 0.16 |
| 3 | 178 | 12% | 30% | 47% | 0.15 |
| 4 | 214 | 11% | 28% | 45% | 0.16 |
| 5 | 236 | 8% | 17% | 32% | 0.16 |
| 6 | 366 | 3% | 7% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 297 | 47% | 69% | 79% | 0.15 |
| 2 | 350 | 10% | 35% | 55% | 0.14 |
| 3 | 365 | 12% | 27% | 45% | 0.14 |
| 4 | 342 | 12% | 28% | 49% | 0.12 |
| 5 | 423 | 4% | 17% | 35% | 0.12 |
| 6 | 375 | 2% | 8% | 23% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 322 | 72% | 82% | 89% | 0.13 |
| 2 | 287 | 18% | 53% | 69% | 0.14 |
| 3 | 275 | 19% | 54% | 77% | 0.13 |
| 4 | 284 | 13% | 33% | 55% | 0.14 |
| 5 | 282 | 6% | 25% | 48% | 0.15 |
| 6 | 518 | 2% | 11% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 573 | 52% | 74% | 85% | 0.17 |
| 2 | 439 | 15% | 44% | 68% | 0.18 |
| 3 | 500 | 9% | 30% | 62% | 0.18 |
| 4 | 566 | 7% | 26% | 58% | 0.18 |
| 5 | 415 | 3% | 19% | 47% | 0.18 |
| 6 | 379 | 2% | 12% | 36% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 757 | 74% | 86% | 93% | 0.16 |
| 2 | 541 | 26% | 60% | 76% | 0.15 |
| 3 | 597 | 25% | 54% | 74% | 0.15 |
| 4 | 532 | 16% | 47% | 70% | 0.15 |
| 5 | 519 | 9% | 33% | 58% | 0.16 |
| 6 | 386 | 4% | 18% | 41% | 0.16 |