下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.8倍 |
| 1-3 | 4.1倍 |
| 1-4 | 6.4倍 |
| 1-5 | 9.2倍 |
| 1-6 | 10.9倍 |
| 2-1 | 33.5倍 |
| 4-1 | 45.8倍 |
| 3-1 | 56.1倍 |
| 1-2-3 | 5.7倍 |
| 1-2-4 | 8.2倍 |
| 1-3-4 | 10.9倍 |
| 1-3-2 | 12.0倍 |
| 1-2-6 | 13.0倍 |
| 1-4-6 | 14.9倍 |
| 1-2-5 | 15.6倍 |
| 1-4-2 | 15.9倍 |
◎1号艇 竹下 大樹 の逃げが本線(推定勝率83%)。相手筆頭は2号艇 寺本 昇平、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 寺本 昇平 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 大井 清貴 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 竹下 大樹 | 7.07 | 1 | 0.06 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.98→7.07 ↓0.09悪化 節間着順 1-6-4-2-3-3 |
| 2 | 寺本 昇平 | 7.09 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.99→7.09 ↓0.10悪化 節間着順 6-5-4-5-2-4 |
| 3 | 田中 堅 | 7.22 | 5 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.10→7.22 ↓0.12悪化 節間着順 6-5-5-3-4-3 |
| 4 | 大井 清貴 | 7.21 | 4 | 0.14 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.11→7.21 ↓0.10悪化 節間着順 6-2-3-4-6-6 |
| 5 | 乙津 康志 | 7.24 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.07→7.24 ↓0.17悪化 節間着順 5-6-6-1-3-3 |
| 6 | 藤田 俊祐 | 7.12 | 3 | 0.15 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→7.12 ↓0.11悪化 節間着順 4-6-4-1-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 竹下 大樹5018 | A1 | 6.90 | 7.20 | 20% | 26% | 0.14 | -0.5 | 2-3-1-6-4-2-3-3 | - | 53.5 |
| 2 | ○ | 寺本 昇平3947 | B1 | 4.36 | — | 28% | 40% | 0.19 | 0.0 | 2-6-5-4-5-2-4 | - | 50.0 |
| 3 | △ | 田中 堅4491 | B1 | 4.28 | 4.06 | 28% | 37% | 0.20 | 0.0 | 2-2-6-5-5-3-4-3 | - | 52.1 |
| 4 | ▲ | 大井 清貴4425 | B1 | 4.68 | 4.73 | 42% | 37% | 0.19 | 0.0 | 2-6-2-3-4-6-6 | - | 54.1 |
| 5 | 乙津 康志3463 | B1 | 4.69 | 4.83 | 28% | 30% | 0.19 | -0.5 | 5-2-5-6-6-1-3-3 | - | 52.0 | |
| 6 | 藤田 俊祐5226 | B1 | 5.88 | 7.00 | 25% | 35% | 0.16 | 0.0 | 2-4-6-4-1-6-1 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 307 | 63% | 79% | 86% | 0.15 |
| 2 | 258 | 14% | 40% | 57% | 0.16 |
| 3 | 292 | 18% | 45% | 69% | 0.16 |
| 4 | 322 | 8% | 27% | 52% | 0.17 |
| 5 | 331 | 7% | 21% | 42% | 0.17 |
| 6 | 455 | 2% | 8% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 438 | 44% | 64% | 76% | 0.16 |
| 2 | 435 | 13% | 34% | 55% | 0.18 |
| 3 | 436 | 9% | 29% | 51% | 0.18 |
| 4 | 467 | 6% | 24% | 49% | 0.19 |
| 5 | 421 | 5% | 14% | 34% | 0.18 |
| 6 | 341 | 1% | 9% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 43% | 61% | 74% | 0.17 |
| 2 | 421 | 12% | 32% | 54% | 0.19 |
| 3 | 412 | 8% | 25% | 49% | 0.18 |
| 4 | 401 | 5% | 18% | 39% | 0.20 |
| 5 | 424 | 4% | 14% | 34% | 0.20 |
| 6 | 400 | 1% | 6% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 323 | 39% | 64% | 74% | 0.17 |
| 2 | 418 | 8% | 29% | 50% | 0.19 |
| 3 | 433 | 9% | 27% | 48% | 0.18 |
| 4 | 419 | 6% | 20% | 40% | 0.18 |
| 5 | 461 | 4% | 11% | 30% | 0.19 |
| 6 | 374 | 2% | 7% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 485 | 38% | 66% | 77% | 0.19 |
| 2 | 454 | 10% | 38% | 58% | 0.18 |
| 3 | 513 | 14% | 38% | 57% | 0.18 |
| 4 | 551 | 11% | 29% | 52% | 0.18 |
| 5 | 432 | 3% | 19% | 38% | 0.18 |
| 6 | 246 | 3% | 11% | 26% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 134 | 66% | 78% | 85% | 0.15 |
| 2 | 132 | 20% | 48% | 64% | 0.16 |
| 3 | 124 | 16% | 44% | 60% | 0.14 |
| 4 | 146 | 12% | 32% | 50% | 0.15 |
| 5 | 142 | 7% | 23% | 37% | 0.16 |
| 6 | 230 | 1% | 5% | 20% | 0.18 |