下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.9倍 |
| 1-2 | 5.8倍 |
| 1-5 | 6.0倍 |
| 3-1 | 7.9倍 |
| 1-4 | 12.6倍 |
| 3-5 | 15.4倍 |
| 5-1 | 18.4倍 |
| 3-4 | 19.1倍 |
| 1-3-5 | 6.9倍 |
| 1-3-4 | 12.5倍 |
| 1-3-2 | 12.7倍 |
| 1-5-3 | 13.0倍 |
| 1-2-3 | 14.1倍 |
| 3-1-5 | 16.9倍 |
| 1-2-5 | 18.9倍 |
| 1-5-2 | 23.4倍 |
◎1号艇 横澤 剛治 の逃げが本線(推定勝率67%)。相手筆頭は3号艇 小林 京平、同頭の2着替わりは5号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 小林 京平 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 5号艇 原 豊土 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 5-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 横澤 剛治 | 7.08 | 4 | 0.25 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.06→7.08 ↓0.02悪化 節間着順 3-6-5-3-4-3 |
| 2 | 田中 堅 | 7.15 | 6 | 0.29 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.10→7.15 ↓0.05悪化 節間着順 2-6-5-5-3-4 |
| 3 | 小林 京平 | 6.98 | 1 | 0.09 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.89→6.98 ↓0.09悪化 節間着順 4-3-1-1-4-2 |
| 4 | 幸野 史明 | 7.01 | 2 | 0.09 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.94→7.01 ↓0.07悪化 節間着順 4-4-1-1-4-4 |
| 5 | 原 豊土 | 7.01 | 3 | 0.02 | 2 | 場平均より遅い | 6.97→7.01 ↓0.04悪化 節間着順 3-1-4-2-1-4 |
| 6 | 鳥居塚 孝博 | 7.10 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.08→7.10 ↓0.02悪化 節間着順 5-4-2-3-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 横澤 剛治3956 | A2 | 5.97 | 5.75 | 25% | 36% | 0.17 | 0.0 | 1-3-6-5-3-4-3 | - | 55.0 |
| 2 | 田中 堅4491 | B1 | 4.28 | 4.06 | 28% | 37% | 0.20 | 0.0 | 2-2-6-5-5-3-4 | - | 52.1 | |
| 3 | ○ | 小林 京平5311 | B1 | 5.00 | 3.78 | 47% | 40% | 0.18 | 0.0 | - | - | 52.7 |
| 4 | △ | 幸野 史明4406 | B1 | 4.17 | 3.68 | 24% | 36% | 0.16 | -0.5 | 3-4-4-1-1-4-4 | - | 52.0 |
| 5 | ▲ | 原 豊土4131 | B1 | 5.94 | 5.50 | 39% | 34% | 0.17 | -0.5 | 3-3-1-4-2-1-4 | - | 54.6 |
| 6 | 鳥居塚 孝博3686 | A2 | 6.16 | 6.30 | 30% | 32% | 0.15 | 0.0 | 5-4-2-3-5-5 | F1 | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 632 | 69% | 83% | 90% | 0.17 |
| 2 | 495 | 18% | 47% | 65% | 0.17 |
| 3 | 530 | 17% | 45% | 72% | 0.17 |
| 4 | 535 | 16% | 36% | 57% | 0.17 |
| 5 | 495 | 13% | 29% | 51% | 0.17 |
| 6 | 351 | 3% | 14% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 43% | 61% | 74% | 0.17 |
| 2 | 421 | 12% | 32% | 54% | 0.19 |
| 3 | 412 | 8% | 25% | 49% | 0.18 |
| 4 | 401 | 5% | 18% | 39% | 0.20 |
| 5 | 424 | 4% | 14% | 34% | 0.20 |
| 6 | 400 | 1% | 6% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 55% | 68% | 77% | 0.18 |
| 2 | 39 | 10% | 23% | 44% | 0.19 |
| 3 | 47 | 17% | 28% | 49% | 0.17 |
| 4 | 85 | 9% | 18% | 36% | 0.17 |
| 5 | 102 | 6% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 251 | 0% | 6% | 12% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 290 | 42% | 60% | 73% | 0.16 |
| 2 | 384 | 9% | 29% | 47% | 0.18 |
| 3 | 426 | 7% | 25% | 44% | 0.17 |
| 4 | 433 | 5% | 17% | 36% | 0.17 |
| 5 | 460 | 4% | 11% | 27% | 0.17 |
| 6 | 361 | 1% | 5% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 68% | 80% | 87% | 0.18 |
| 2 | 467 | 21% | 52% | 69% | 0.16 |
| 3 | 483 | 19% | 46% | 70% | 0.14 |
| 4 | 505 | 13% | 34% | 56% | 0.16 |
| 5 | 514 | 8% | 26% | 47% | 0.17 |
| 6 | 396 | 2% | 10% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 606 | 62% | 83% | 90% | 0.13 |
| 2 | 519 | 15% | 47% | 71% | 0.14 |
| 3 | 538 | 14% | 39% | 62% | 0.16 |
| 4 | 507 | 14% | 36% | 59% | 0.14 |
| 5 | 515 | 6% | 23% | 45% | 0.15 |
| 6 | 437 | 2% | 14% | 32% | 0.18 |