下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.5倍 |
| 1-5 | 7.6倍 |
| 1-3 | 10.3倍 |
| 2-1 | 12.4倍 |
| 5-1 | 15.2倍 |
| 1-4 | 18.4倍 |
| 1-6 | 21.4倍 |
| 3-1 | 30.4倍 |
| 1-2-5 | 5.7倍 |
| 1-2-3 | 8.1倍 |
| 1-5-2 | 9.6倍 |
| 1-3-5 | 16.5倍 |
| 2-1-5 | 17.9倍 |
| 1-3-2 | 18.0倍 |
| 1-5-3 | 18.6倍 |
| 1-2-6 | 21.2倍 |
◎1号艇 数原 魁 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は2号艇 岡本 翔太郎、同頭の2着替わりは5号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 岡本 翔太郎 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 一色 颯輝 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 数原 魁 | 7.02 | 3 | 0.10 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→7.02 ↓0.07悪化 節間着順 3-4-4-3-4-3 |
| 2 | 岡本 翔太郎 | 6.93 | 1 | 0.11 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.93 ↓0.05悪化 節間着順 1-2-5-1-2-4 |
| 3 | 松本 浩貴 | 7.05 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 7.00→7.05 ↓0.05悪化 節間着順 6-3-4-3-3-6 |
| 4 | 品川 賢次 | 7.11 | 6 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→7.11 ↓0.11悪化 節間着順 6-4-5-5-5-5 |
| 5 | 一色 颯輝 | 7.00 | 2 | 0.06 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.96→7.00 ↓0.04悪化 節間着順 2-3-1-4-2-3 |
| 6 | 大井 清貴 | 7.06 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.11→7.06 ↑0.05良化 節間着順 2-6-2-3-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 数原 魁5060 | A2 | 6.07 | 5.30 | 32% | 36% | 0.17 | 0.0 | 3-4-4-3-4-3 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 岡本 翔太郎5000 | B1 | 4.94 | 5.29 | 44% | 40% | 0.12 | 0.0 | - | F1 | 52.6 |
| 3 | △ | 松本 浩貴3860 | B1 | 3.76 | 2.89 | 44% | 32% | 0.20 | -0.5 | 6-3-4-3-3-6 | - | 52.3 |
| 4 | 品川 賢次3653 | B2 | 4.35 | — | 22% | 27% | 0.20 | 0.0 | 6-4-5-5-5-5 | F1 | 53.5 | |
| 5 | ▲ | 一色 颯輝5321 | B1 | 4.77 | 5.00 | 36% | 34% | 0.20 | 0.0 | 6-2-3-1-4-2-3 | F1 | 53.4 |
| 6 | 大井 清貴4425 | B1 | 4.68 | 4.73 | 42% | 37% | 0.19 | 0.0 | 2-6-2-3-4-6 | - | 54.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 52% | 66% | 76% | 0.16 |
| 2 | 191 | 9% | 28% | 49% | 0.17 |
| 3 | 216 | 15% | 31% | 54% | 0.16 |
| 4 | 217 | 9% | 28% | 46% | 0.17 |
| 5 | 232 | 3% | 14% | 31% | 0.17 |
| 6 | 389 | 1% | 4% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 162 | 47% | 70% | 78% | 0.15 |
| 2 | 244 | 10% | 28% | 46% | 0.14 |
| 3 | 233 | 6% | 21% | 41% | 0.15 |
| 4 | 244 | 5% | 15% | 34% | 0.15 |
| 5 | 298 | 4% | 9% | 27% | 0.15 |
| 6 | 441 | 0% | 2% | 12% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 351 | 26% | 50% | 65% | 0.19 |
| 2 | 453 | 9% | 35% | 56% | 0.20 |
| 3 | 468 | 6% | 26% | 47% | 0.20 |
| 4 | 443 | 4% | 18% | 43% | 0.20 |
| 5 | 437 | 3% | 14% | 34% | 0.20 |
| 6 | 341 | 0% | 5% | 22% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 393 | 35% | 57% | 70% | 0.19 |
| 2 | 434 | 12% | 32% | 54% | 0.19 |
| 3 | 417 | 8% | 26% | 51% | 0.19 |
| 4 | 408 | 5% | 20% | 44% | 0.19 |
| 5 | 424 | 3% | 14% | 36% | 0.21 |
| 6 | 388 | 1% | 10% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 39% | 55% | 55% | 0.18 |
| 2 | 53 | 11% | 32% | 45% | 0.19 |
| 3 | 58 | 16% | 40% | 50% | 0.18 |
| 4 | 61 | 8% | 28% | 49% | 0.18 |
| 5 | 92 | 5% | 24% | 41% | 0.18 |
| 6 | 167 | 1% | 5% | 15% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 323 | 39% | 64% | 74% | 0.17 |
| 2 | 418 | 8% | 29% | 50% | 0.19 |
| 3 | 433 | 9% | 27% | 48% | 0.18 |
| 4 | 419 | 6% | 20% | 40% | 0.18 |
| 5 | 461 | 4% | 11% | 30% | 0.19 |
| 6 | 374 | 2% | 7% | 23% | 0.19 |