下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.4倍 |
| 4-1 | 5.9倍 |
| 1-2 | 6.2倍 |
| 4-5 | 7.6倍 |
| 1-5 | 8.9倍 |
| 1-3 | 11.2倍 |
| 5-4 | 27.4倍 |
| 2-1 | 27.8倍 |
| 1-4-5 | 7.8倍 |
| 1-4-2 | 10.8倍 |
| 1-2-4 | 12.0倍 |
| 4-1-5 | 12.9倍 |
| 4-5-1 | 14.1倍 |
| 1-4-3 | 14.2倍 |
| 1-5-4 | 19.5倍 |
| 1-2-3 | 21.2倍 |
◎1号艇 宮村 勇哉 の逃げが本線(推定勝率62%)。相手筆頭は4号艇 小林 京平、同頭の2着替わりは2号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 小林 京平 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 小林 京平 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮村 勇哉 | 6.98 | 1 | 0.05 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 7.00→6.98 ↑0.02良化 節間着順 2-1-1-4-5-5 |
| 2 | 正木 聖賢 | 7.18 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.99→7.18 ↓0.19悪化 節間着順 6-5-6-6-6-6 |
| 3 | 品川 賢次 | 7.10 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.00→7.10 ↓0.10悪化 節間着順 4-5-5-5-5-3 |
| 4 | 小林 京平 | 6.99 | 2 | 0.21 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.99 ↓0.10悪化 節間着順 1 |
| 5 | 川崎 誠志 | 7.00 | 3 | 0.22 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→7.00 →横ばい 節間着順 4-6-6-2-5-2 |
| 6 | 山下 心一 | 7.01 | 4 | 0.15 | 4 | 場平均より遅い | 7.03→7.01 ↑0.02良化 節間着順 6-6-6-6-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 宮村 勇哉 キャリボ5020 | B1 | 4.80 | 4.44 | 38% | 28% | 0.18 | 0.0 | 4-2-1-1-4-5-5 | - | 53.3 |
| 2 | ▲ | 正木 聖賢3920 | B1 | 4.94 | 4.44 | 25% | 30% | 0.17 | -0.5 | 4-6-5-6-6-6-6 | - | 54.6 |
| 3 | 品川 賢次3653 | B2 | 4.35 | — | 22% | 27% | 0.20 | 0.0 | 6-4-5-5-5-5-3 | F1 | 53.5 | |
| 4 | ○ | 小林 京平5311 | B1 | 5.00 | 3.78 | 47% | 40% | 0.18 | 0.0 | 1 | - | 52.7 |
| 5 | △ | 川崎 誠志4251 | B1 | 4.70 | 4.61 | 43% | 31% | 0.21 | 0.0 | 4-4-6-6-2-5-2 | - | 52.0 |
| 6 | 山下 心一5382 | B1 | 2.02 | 1.33 | 31% | 33% | 0.17 | 0.0 | 5-6-6-6-6-5-5 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 127 | 38% | 54% | 66% | 0.17 |
| 2 | 172 | 8% | 24% | 41% | 0.17 |
| 3 | 193 | 7% | 22% | 39% | 0.15 |
| 4 | 207 | 6% | 19% | 32% | 0.18 |
| 5 | 250 | 2% | 9% | 18% | 0.18 |
| 6 | 335 | 1% | 2% | 7% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 589 | 62% | 77% | 86% | 0.17 |
| 2 | 831 | 19% | 48% | 64% | 0.16 |
| 3 | 670 | 11% | 34% | 56% | 0.17 |
| 4 | 466 | 12% | 35% | 57% | 0.16 |
| 5 | 192 | 5% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 64 | 2% | 8% | 22% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 393 | 35% | 57% | 70% | 0.19 |
| 2 | 434 | 12% | 32% | 54% | 0.19 |
| 3 | 417 | 8% | 26% | 51% | 0.19 |
| 4 | 408 | 5% | 20% | 44% | 0.19 |
| 5 | 424 | 3% | 14% | 36% | 0.21 |
| 6 | 388 | 1% | 10% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 55% | 68% | 77% | 0.18 |
| 2 | 39 | 10% | 23% | 44% | 0.19 |
| 3 | 47 | 17% | 28% | 49% | 0.17 |
| 4 | 85 | 9% | 18% | 36% | 0.17 |
| 5 | 102 | 6% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 251 | 0% | 6% | 12% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 331 | 41% | 64% | 71% | 0.19 |
| 2 | 441 | 11% | 34% | 51% | 0.20 |
| 3 | 421 | 8% | 26% | 43% | 0.18 |
| 4 | 365 | 4% | 17% | 33% | 0.20 |
| 5 | 461 | 4% | 12% | 27% | 0.20 |
| 6 | 426 | 0% | 3% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 16 | 0% | 0% | 19% | 0.18 |
| 4 | 48 | 2% | 8% | 15% | 0.17 |
| 5 | 59 | 2% | 2% | 14% | 0.18 |
| 6 | 176 | 1% | 3% | 9% | 0.18 |