| 1-2 | 8.5倍 |
| 6-2 | 8.8倍 |
| 6-3 | 10.3倍 |
| 1-3 | 10.9倍 |
| 2-1 | 12.1倍 |
| 3-1 | 12.8倍 |
| 3-6 | 14.5倍 |
| 2-6 | 15.2倍 |
| 1-2-6 | 16.3倍 |
| 1-2-3 | 16.9倍 |
| 2-1-6 | 22.7倍 |
| 1-3-6 | 27.5倍 |
| 1-2-5 | 29.2倍 |
| 1-3-2 | 29.6倍 |
| 1-6-2 | 29.8倍 |
| 2-6-5 | 31.2倍 |
◎1号艇 藤本 元輝 の逃げが本線(推定勝率42%)。相手筆頭は2号艇 中北 将史、同頭の2着替わりは3号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 中北 将史 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 永松 良教 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤本 元輝 | 7.06 | 3 | 0.23 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.02→7.06 ↓0.04悪化 節間着順 6-6-1-4-6 |
| 2 | 中北 将史 | 7.02 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.91→7.02 ↓0.11悪化 節間着順 2-1-4-5-5 |
| 3 | 永松 良教 | 6.97 | 1 | 0.12 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 同場の前走なし |
| 4 | 金子 順一 | 7.08 | 5 | 0.34 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→7.08 ↓0.07悪化 節間着順 6-6-5 |
| 5 | 鳥居塚 孝博 | 7.09 | 6 | 0.17 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.08→7.09 →横ばい 節間着順 4-5-2-3-5 |
| 6 | 尾上 雅也 | 7.06 | 4 | 0.06 | 2 | 場平均より遅い | 7.00→7.06 ↓0.06悪化 節間着順 5-6-4-5-3-1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 79 | 43% | 57% | 66% | 0.16 |
| 2 | 111 | 7% | 16% | 34% | 0.17 |
| 3 | 115 | 3% | 18% | 27% | 0.19 |
| 4 | 130 | 11% | 21% | 31% | 0.16 |
| 5 | 157 | 3% | 11% | 19% | 0.17 |
| 6 | 265 | 0% | 3% | 9% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 330 | 43% | 57% | 68% | 0.16 |
| 2 | 411 | 8% | 29% | 50% | 0.17 |
| 3 | 425 | 6% | 24% | 44% | 0.16 |
| 4 | 407 | 3% | 14% | 34% | 0.18 |
| 5 | 470 | 4% | 12% | 31% | 0.18 |
| 6 | 345 | 1% | 6% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 41% | 59% | 73% | 0.12 |
| 2 | 59 | 7% | 34% | 49% | 0.16 |
| 3 | 77 | 10% | 26% | 38% | 0.15 |
| 4 | 76 | 3% | 14% | 32% | 0.17 |
| 5 | 102 | 4% | 10% | 22% | 0.17 |
| 6 | 314 | 1% | 2% | 6% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 394 | 35% | 58% | 72% | 0.17 |
| 2 | 670 | 8% | 27% | 45% | 0.18 |
| 3 | 620 | 5% | 21% | 38% | 0.18 |
| 4 | 481 | 4% | 15% | 27% | 0.21 |
| 5 | 303 | 2% | 7% | 16% | 0.22 |
| 6 | 147 | 0% | 3% | 6% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 606 | 62% | 83% | 90% | 0.13 |
| 2 | 519 | 15% | 47% | 71% | 0.14 |
| 3 | 538 | 14% | 39% | 62% | 0.16 |
| 4 | 507 | 14% | 36% | 59% | 0.14 |
| 5 | 515 | 6% | 23% | 45% | 0.15 |
| 6 | 437 | 2% | 14% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 344 | 65% | 79% | 84% | 0.15 |
| 2 | 321 | 19% | 41% | 56% | 0.16 |
| 3 | 337 | 19% | 42% | 59% | 0.16 |
| 4 | 343 | 15% | 34% | 53% | 0.15 |
| 5 | 352 | 8% | 22% | 41% | 0.17 |
| 6 | 421 | 2% | 9% | 19% | 0.19 |