下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.0倍 |
| 2-1 | 8.1倍 |
| 1-3 | 9.2倍 |
| 1-5 | 9.2倍 |
| 5-1 | 11.0倍 |
| 1-4 | 16.7倍 |
| 5-2 | 17.0倍 |
| 3-1 | 20.2倍 |
| 1-2-5 | 6.9倍 |
| 1-2-3 | 7.9倍 |
| 1-5-2 | 15.4倍 |
| 1-2-4 | 16.7倍 |
| 1-3-2 | 17.6倍 |
| 2-1-5 | 18.3倍 |
| 1-3-5 | 22.3倍 |
| 2-1-3 | 24.3倍 |
◎1号艇 柳瀬 興志 の逃げが本線(推定勝率58%)。相手筆頭は2号艇 南 佑典、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 南 佑典 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 松竹 大輔 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柳瀬 興志 | 7.06 | 4 | 0.12 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.02→7.06 ↓0.04悪化 節間着順 6-2-1-6-2-5 |
| 2 | 南 佑典 | 7.07 | 5 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.01→7.07 ↓0.06悪化 節間着順 2-5-5-5-1-4 |
| 3 | 乙津 康志 | 7.10 | 6 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.07→7.10 ↓0.03悪化 節間着順 2-5-6-6-1-3 |
| 4 | 永松 良教 | 7.02 | 1 | 0.05 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 同場の前走なし |
| 5 | 松竹 大輔 | 7.04 | 2 | 0.07 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.92→7.04 ↓0.12悪化 節間着順 1-5-2-2-1-4 |
| 6 | 藤本 元輝 | 7.05 | 3 | 0.03 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 7.02→7.05 ↓0.03悪化 節間着順 1-6-4-6-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 柳瀬 興志3661 | A2 | 4.63 | 5.48 | 53% | 42% | 0.18 | 0.0 | 2-6-2-1-6-2-5 | - | 57.6 |
| 2 | ○ | 南 佑典4466 | A2 | 5.75 | — | 23% | 26% | 0.19 | 0.0 | 3-2-5-5-5-1-4 | - | 51.0 |
| 3 | △ | 乙津 康志3463 | B1 | 4.69 | 4.83 | 28% | 30% | 0.19 | -0.5 | 5-2-5-6-6-1-3 | - | 52.0 |
| 4 | 永松 良教5237 | B2 | 4.98 | 3.20 | 39% | 40% | 0.16 | -0.5 | - | - | 54.3 | |
| 5 | ▲ | 松竹 大輔4442 | B1 | 6.46 | 6.20 | 23% | 29% | 0.16 | -0.5 | 3-1-5-2-2-1-4 | F1 | 52.0 |
| 6 | 藤本 元輝 キャブ5179 | B1 | 4.63 | 2.67 | 33% | 33% | 0.20 | 0.0 | 6-1-6-4-6-6-2 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 472 | 42% | 66% | 79% | 0.19 |
| 2 | 515 | 9% | 37% | 58% | 0.19 |
| 3 | 517 | 6% | 23% | 50% | 0.18 |
| 4 | 504 | 5% | 20% | 47% | 0.18 |
| 5 | 487 | 2% | 12% | 34% | 0.18 |
| 6 | 348 | 1% | 8% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 525 | 58% | 81% | 89% | 0.16 |
| 2 | 462 | 15% | 46% | 68% | 0.16 |
| 3 | 514 | 12% | 35% | 62% | 0.17 |
| 4 | 478 | 9% | 30% | 59% | 0.18 |
| 5 | 449 | 4% | 18% | 42% | 0.19 |
| 6 | 416 | 2% | 9% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 485 | 38% | 66% | 77% | 0.19 |
| 2 | 454 | 10% | 38% | 58% | 0.18 |
| 3 | 513 | 14% | 38% | 57% | 0.18 |
| 4 | 551 | 11% | 29% | 52% | 0.18 |
| 5 | 432 | 3% | 19% | 38% | 0.18 |
| 6 | 246 | 3% | 11% | 26% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 41% | 59% | 73% | 0.12 |
| 2 | 59 | 7% | 34% | 49% | 0.16 |
| 3 | 77 | 10% | 26% | 38% | 0.15 |
| 4 | 76 | 3% | 14% | 32% | 0.17 |
| 5 | 102 | 4% | 10% | 22% | 0.17 |
| 6 | 314 | 1% | 2% | 6% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 478 | 58% | 74% | 83% | 0.16 |
| 2 | 491 | 22% | 44% | 62% | 0.17 |
| 3 | 493 | 17% | 33% | 54% | 0.16 |
| 4 | 464 | 11% | 28% | 48% | 0.17 |
| 5 | 457 | 8% | 23% | 42% | 0.17 |
| 6 | 372 | 3% | 12% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 79 | 43% | 57% | 66% | 0.16 |
| 2 | 111 | 7% | 16% | 34% | 0.17 |
| 3 | 115 | 3% | 18% | 27% | 0.19 |
| 4 | 130 | 11% | 21% | 31% | 0.16 |
| 5 | 157 | 3% | 11% | 19% | 0.17 |
| 6 | 265 | 0% | 3% | 9% | 0.18 |