下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 5.4倍 |
| 1-3 | 6.1倍 |
| 4-1 | 8.2倍 |
| 1-2 | 8.3倍 |
| 4-6 | 14.1倍 |
| 3-1 | 14.6倍 |
| 4-5 | 18.2倍 |
| 1-5 | 20.6倍 |
| 1-3-4 | 13.1倍 |
| 1-4-3 | 14.8倍 |
| 1-4-6 | 18.6倍 |
| 1-4-5 | 19.4倍 |
| 1-2-4 | 19.7倍 |
| 1-2-3 | 21.7倍 |
| 1-3-5 | 22.9倍 |
| 1-4-2 | 23.9倍 |
◎1号艇 藤田 俊祐 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は3号艇 大庭 元明、同頭の2着替わりは2号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 竹下 大樹 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 3号艇 大庭 元明 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤田 俊祐 | 7.05 | 2 | 0.34 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→7.05 ↓0.04悪化 節間着順 2-4-6-4-1-6 |
| 2 | 飯島 誠 | 7.12 | 5 | 0.13 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.04→7.12 ↓0.08悪化 節間着順 4-1-6-5-4-5 |
| 3 | 大庭 元明 | 7.12 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→7.12 ↓0.12悪化 節間着順 1-1-3-2-4-6 |
| 4 | 竹下 大樹 | 7.06 | 3 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い 外へ4→5 | 6.98→7.06 ↓0.08悪化 節間着順 3-1-6-4-2-3 |
| 5 | 高濱 芳久 | 7.09 | 4 | 0.08 | 4 | 場平均より遅い 前付5→4 | 7.01→7.09 ↓0.08悪化 節間着順 5-3-2-2-3-3 |
| 6 | 数原 魁 | 7.04 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.95→7.04 ↓0.09悪化 節間着順 4-4-3-4-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 藤田 俊祐 リング×25226 | B1 | 5.88 | 7.00 | 25% | 35% | 0.16 | 0.0 | 2-4-6-4-1-6 | - | 52.2 |
| 2 | 飯島 誠4031 | B1 | 4.99 | 4.29 | 24% | 26% | 0.17 | -0.5 | 6-4-1-6-5-4-5 | - | 52.0 | |
| 3 | ▲ | 大庭 元明3662 | B1 | 4.74 | 4.72 | 37% | 38% | 0.16 | 0.0 | 3-1-1-3-2-4-6 | - | 54.7 |
| 4 | ○ | 竹下 大樹5018 | A1 | 6.90 | 7.20 | 20% | 26% | 0.14 | -0.5 | 2-3-1-6-4-2-3 | - | 53.5 |
| 5 | △ | 高濱 芳久3731 | B1 | 4.63 | 5.18 | 32% | 31% | 0.19 | 0.0 | 1-5-3-2-2-3-3 | - | 52.0 |
| 6 | 数原 魁5060 | A2 | 6.07 | 5.30 | 32% | 36% | 0.17 | 0.0 | 3-4-4-3-4-3-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 134 | 66% | 78% | 85% | 0.15 |
| 2 | 132 | 20% | 48% | 64% | 0.16 |
| 3 | 124 | 16% | 44% | 60% | 0.14 |
| 4 | 146 | 12% | 32% | 50% | 0.15 |
| 5 | 142 | 7% | 23% | 37% | 0.16 |
| 6 | 230 | 1% | 5% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 322 | 31% | 58% | 69% | 0.16 |
| 2 | 406 | 9% | 38% | 57% | 0.18 |
| 3 | 397 | 8% | 26% | 49% | 0.17 |
| 4 | 373 | 8% | 24% | 45% | 0.17 |
| 5 | 424 | 3% | 11% | 25% | 0.18 |
| 6 | 350 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 61% | 80% | 86% | 0.16 |
| 2 | 545 | 19% | 46% | 61% | 0.16 |
| 3 | 557 | 20% | 44% | 63% | 0.15 |
| 4 | 525 | 16% | 35% | 52% | 0.16 |
| 5 | 511 | 10% | 26% | 43% | 0.15 |
| 6 | 427 | 4% | 13% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 307 | 63% | 79% | 86% | 0.15 |
| 2 | 258 | 14% | 40% | 57% | 0.16 |
| 3 | 292 | 18% | 45% | 69% | 0.16 |
| 4 | 322 | 8% | 27% | 52% | 0.17 |
| 5 | 331 | 7% | 21% | 42% | 0.17 |
| 6 | 455 | 2% | 8% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 598 | 57% | 75% | 83% | 0.18 |
| 2 | 668 | 18% | 42% | 60% | 0.19 |
| 3 | 603 | 11% | 32% | 50% | 0.17 |
| 4 | 625 | 8% | 25% | 43% | 0.17 |
| 5 | 366 | 7% | 19% | 33% | 0.17 |
| 6 | 71 | 1% | 10% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 52% | 66% | 76% | 0.16 |
| 2 | 191 | 9% | 28% | 49% | 0.17 |
| 3 | 216 | 15% | 31% | 54% | 0.16 |
| 4 | 217 | 9% | 28% | 46% | 0.17 |
| 5 | 232 | 3% | 14% | 31% | 0.17 |
| 6 | 389 | 1% | 4% | 15% | 0.20 |