| 1-2 | 2.6倍 |
| 1-3 | 6.0倍 |
| 2-1 | 7.1倍 |
| 4-5 | 17.8倍 |
| 3-1 | 20.0倍 |
| 3-2 | 20.9倍 |
| 4-2 | 20.9倍 |
| 2-4 | 20.9倍 |
| 1-2-3 | 8.5倍 |
| 1-2-4 | 10.3倍 |
| 1-2-5 | 13.2倍 |
| 1-4-2 | 16.2倍 |
| 1-3-2 | 19.4倍 |
| 1-3-4 | 19.4倍 |
| 2-1-4 | 19.5倍 |
| 1-3-5 | 21.0倍 |
◎1号艇 高濱 芳久 の逃げが本線(推定勝率58%)。相手筆頭は2号艇 一色 颯輝、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 一色 颯輝 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 幸野 史明 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高濱 芳久 | 7.00 | 3 | 0.18 | 4 | 場平均より遅い | 7.01→7.00 →横ばい 節間着順 1-5-2-3-2 |
| 2 | 一色 颯輝 | 6.93 | 1 | 0.21 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→6.93 ↑0.03良化 節間着順 6-3-2-4-1 |
| 3 | 幸野 史明 | 6.96 | 2 | 0.09 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.94→6.96 ↓0.02悪化 節間着順 3-4-4-1-1 |
| 4 | 宮村 勇哉 | 7.02 | 4 | 0.10 | 3 | 場平均より遅い | 7.00→7.02 ↓0.02悪化 節間着順 2-4-1-4-1 |
| 5 | 柳瀬 興志 | 7.02 | 5 | 0.06 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.02→7.02 →横ばい 節間着順 2-6-2-1-6 |
| 6 | 富澤 祐作 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 1-3-3-6-2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 598 | 57% | 75% | 83% | 0.18 |
| 2 | 668 | 18% | 42% | 60% | 0.19 |
| 3 | 603 | 11% | 32% | 50% | 0.17 |
| 4 | 625 | 8% | 25% | 43% | 0.17 |
| 5 | 366 | 7% | 19% | 33% | 0.17 |
| 6 | 71 | 1% | 10% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 39% | 55% | 55% | 0.18 |
| 2 | 53 | 11% | 32% | 45% | 0.19 |
| 3 | 58 | 16% | 40% | 50% | 0.18 |
| 4 | 61 | 8% | 28% | 49% | 0.18 |
| 5 | 92 | 5% | 24% | 41% | 0.18 |
| 6 | 167 | 1% | 5% | 15% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 290 | 42% | 60% | 73% | 0.16 |
| 2 | 384 | 9% | 29% | 47% | 0.18 |
| 3 | 426 | 7% | 25% | 44% | 0.17 |
| 4 | 433 | 5% | 17% | 36% | 0.17 |
| 5 | 460 | 4% | 11% | 27% | 0.17 |
| 6 | 361 | 1% | 5% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 127 | 38% | 54% | 66% | 0.17 |
| 2 | 172 | 8% | 24% | 41% | 0.17 |
| 3 | 193 | 7% | 22% | 39% | 0.15 |
| 4 | 207 | 6% | 19% | 32% | 0.18 |
| 5 | 250 | 2% | 9% | 18% | 0.18 |
| 6 | 335 | 1% | 2% | 7% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 472 | 42% | 66% | 79% | 0.19 |
| 2 | 515 | 9% | 37% | 58% | 0.19 |
| 3 | 517 | 6% | 23% | 50% | 0.18 |
| 4 | 504 | 5% | 20% | 47% | 0.18 |
| 5 | 487 | 2% | 12% | 34% | 0.18 |
| 6 | 348 | 1% | 8% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 266 | 49% | 60% | 68% | 0.16 |
| 2 | 305 | 16% | 39% | 57% | 0.16 |
| 3 | 316 | 13% | 31% | 50% | 0.14 |
| 4 | 286 | 12% | 25% | 44% | 0.14 |
| 5 | 336 | 7% | 23% | 38% | 0.14 |
| 6 | 483 | 1% | 5% | 14% | 0.18 |