| 1-2 | 2.1倍 |
| 1-6 | 3.8倍 |
| 1-3 | 6.4倍 |
| 2-1 | 10.6倍 |
| 1-5 | 16.7倍 |
| 3-1 | 25.3倍 |
| 6-1 | 25.3倍 |
| 1-4 | 28.3倍 |
| 1-2-6 | 5.6倍 |
| 1-2-3 | 6.2倍 |
| 1-6-2 | 10.9倍 |
| 1-3-2 | 13.9倍 |
| 1-2-5 | 16.7倍 |
| 1-3-6 | 18.0倍 |
| 1-6-3 | 24.7倍 |
| 1-2-4 | 25.7倍 |
◎1号艇 尾上 雅也 の逃げが本線(推定勝率80%)。相手筆頭は2号艇 岡部 貴司、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 岡部 貴司 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 金子 順一 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 尾上 雅也 | 7.03 | 1 | 0.06 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 7.00→7.03 ↓0.03悪化 節間着順 5-6-4-5-3-1 |
| 2 | 岡部 貴司 | 7.09 | 4 | 0.11 | 3 | 場平均より遅い | 7.04→7.09 ↓0.05悪化 節間着順 5-5-1-1-3 |
| 3 | 金子 順一 | 7.04 | 3 | 0.34 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ 外へ3→4 | 7.01→7.04 ↓0.03悪化 節間着順 6-6-5 |
| 4 | 山下 心一 | 7.11 | 5 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 外へ4→5 | 7.03→7.11 ↓0.08悪化 節間着順 5-6-6-6-6 |
| 5 | 正木 聖賢 | 7.18 | 6 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付5→3 | 6.99→7.18 ↓0.19悪化 節間着順 4-5-6-6 |
| 6 | 平見 真彦 | 7.03 | 2 | 0.07 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.94→7.03 ↓0.09悪化 節間着順 1-3-4-2-4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 344 | 65% | 79% | 84% | 0.15 |
| 2 | 321 | 19% | 41% | 56% | 0.16 |
| 3 | 337 | 19% | 42% | 59% | 0.16 |
| 4 | 343 | 15% | 34% | 53% | 0.15 |
| 5 | 352 | 8% | 22% | 41% | 0.17 |
| 6 | 421 | 2% | 9% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 547 | 56% | 77% | 86% | 0.15 |
| 2 | 546 | 15% | 40% | 60% | 0.17 |
| 3 | 532 | 11% | 35% | 58% | 0.17 |
| 4 | 542 | 9% | 24% | 48% | 0.18 |
| 5 | 504 | 5% | 17% | 34% | 0.18 |
| 6 | 385 | 1% | 6% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 394 | 35% | 58% | 72% | 0.17 |
| 2 | 670 | 8% | 27% | 45% | 0.18 |
| 3 | 620 | 5% | 21% | 38% | 0.18 |
| 4 | 481 | 4% | 15% | 27% | 0.21 |
| 5 | 303 | 2% | 7% | 16% | 0.22 |
| 6 | 147 | 0% | 3% | 6% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 16 | 0% | 0% | 19% | 0.18 |
| 4 | 48 | 2% | 8% | 15% | 0.17 |
| 5 | 59 | 2% | 2% | 14% | 0.18 |
| 6 | 176 | 1% | 3% | 9% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 589 | 62% | 77% | 86% | 0.17 |
| 2 | 831 | 19% | 48% | 64% | 0.16 |
| 3 | 670 | 11% | 34% | 56% | 0.17 |
| 4 | 466 | 12% | 35% | 57% | 0.16 |
| 5 | 192 | 5% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 64 | 2% | 8% | 22% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 507 | 56% | 75% | 86% | 0.16 |
| 2 | 451 | 15% | 39% | 62% | 0.17 |
| 3 | 488 | 14% | 39% | 64% | 0.17 |
| 4 | 496 | 11% | 32% | 58% | 0.16 |
| 5 | 524 | 6% | 22% | 49% | 0.17 |
| 6 | 456 | 1% | 9% | 31% | 0.20 |