下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.7倍 |
| 1-3 | 6.7倍 |
| 4-1 | 6.8倍 |
| 1-2 | 7.0倍 |
| 1-5 | 11.1倍 |
| 4-5 | 12.5倍 |
| 4-6 | 14.6倍 |
| 1-6 | 22.7倍 |
| 1-4-6 | 13.8倍 |
| 1-4-5 | 14.6倍 |
| 1-4-3 | 16.2倍 |
| 1-3-4 | 17.0倍 |
| 4-5-6 | 19.4倍 |
| 1-4-2 | 22.2倍 |
| 1-2-4 | 22.8倍 |
| 4-1-6 | 24.0倍 |
◎1号艇 富澤 祐作 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は3号艇 渡邊 伸太郎、同頭の2着替わりは4号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 土井 歩夢 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 土井 歩夢 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 富澤 祐作 | 7.06 | 4 | 0.22 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.00→7.06 ↓0.06悪化 節間着順 1-3-2-6-2-6 |
| 2 | 松本 浩貴 | 7.13 | 6 | 0.09 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.00→7.13 ↓0.13悪化 節間着順 3-4-3-3-6-4 |
| 3 | 渡邊 伸太郎 | 7.11 | 5 | 0.09 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.04→7.11 ↓0.07悪化 節間着順 2-5-2-4-3-6 |
| 4 | 土井 歩夢 | 6.98 | 2 | 0.17 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.98 →横ばい 節間着順 4-5-3-3-4-1 |
| 5 | 岡本 翔太郎 | 6.97 | 1 | 0.14 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.88→6.97 ↓0.09悪化 節間着順 2 |
| 6 | 横澤 剛治 | 7.05 | 3 | 0.09 | 3 | 場平均より遅い | 7.06→7.05 →横ばい 節間着順 6-5-3-4-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 富澤 祐作 リング×14887 | B1 | 5.03 | 5.11 | 28% | 36% | 0.13 | 0.0 | 3-1-3-2-6-2-6 | F1 | 53.6 |
| 2 | 松本 浩貴3860 | B1 | 3.76 | 2.89 | 44% | 32% | 0.20 | -0.5 | 6-3-4-3-3-6-4 | - | 52.3 | |
| 3 | △ | 渡邊 伸太郎3284 | B1 | 5.27 | 4.92 | 32% | 35% | 0.18 | 0.0 | 4-2-5-2-4-3-6 | F1 | 52.6 |
| 4 | ○ | 土井 歩夢5303 | A2 | 5.78 | 3.89 | 20% | 32% | 0.19 | 0.0 | 1-4-5-3-3-4-1 | - | 52.0 |
| 5 | ▲ | 岡本 翔太郎5000 | B1 | 4.94 | 5.29 | 44% | 40% | 0.12 | 0.0 | 2 | F1 | 52.6 |
| 6 | 横澤 剛治3956 | A2 | 5.97 | 5.75 | 25% | 36% | 0.17 | 0.0 | 1-3-6-5-3-4-3-2 | - | 55.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 266 | 49% | 60% | 68% | 0.16 |
| 2 | 305 | 16% | 39% | 57% | 0.16 |
| 3 | 316 | 13% | 31% | 50% | 0.14 |
| 4 | 286 | 12% | 25% | 44% | 0.14 |
| 5 | 336 | 7% | 23% | 38% | 0.14 |
| 6 | 483 | 1% | 5% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 351 | 26% | 50% | 65% | 0.19 |
| 2 | 453 | 9% | 35% | 56% | 0.20 |
| 3 | 468 | 6% | 26% | 47% | 0.20 |
| 4 | 443 | 4% | 18% | 43% | 0.20 |
| 5 | 437 | 3% | 14% | 34% | 0.20 |
| 6 | 341 | 0% | 5% | 22% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 599 | 67% | 82% | 88% | 0.16 |
| 2 | 552 | 12% | 38% | 58% | 0.19 |
| 3 | 563 | 16% | 40% | 62% | 0.18 |
| 4 | 589 | 9% | 28% | 51% | 0.20 |
| 5 | 468 | 4% | 17% | 40% | 0.20 |
| 6 | 143 | 1% | 10% | 29% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 69 | 51% | 72% | 83% | 0.16 |
| 2 | 72 | 15% | 44% | 57% | 0.16 |
| 3 | 84 | 6% | 26% | 52% | 0.17 |
| 4 | 120 | 12% | 22% | 48% | 0.17 |
| 5 | 123 | 4% | 16% | 34% | 0.16 |
| 6 | 212 | 0% | 3% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 162 | 47% | 70% | 78% | 0.15 |
| 2 | 244 | 10% | 28% | 46% | 0.14 |
| 3 | 233 | 6% | 21% | 41% | 0.15 |
| 4 | 244 | 5% | 15% | 34% | 0.15 |
| 5 | 298 | 4% | 9% | 27% | 0.15 |
| 6 | 441 | 0% | 2% | 12% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 632 | 69% | 83% | 90% | 0.17 |
| 2 | 495 | 18% | 47% | 65% | 0.17 |
| 3 | 530 | 17% | 45% | 72% | 0.17 |
| 4 | 535 | 16% | 36% | 57% | 0.17 |
| 5 | 495 | 13% | 29% | 51% | 0.17 |
| 6 | 351 | 3% | 14% | 33% | 0.18 |