下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.1倍 |
| 1-3 | 5.7倍 |
| 2-1 | 6.9倍 |
| 1-4 | 11.5倍 |
| 1-6 | 17.8倍 |
| 3-1 | 21.0倍 |
| 2-3 | 21.7倍 |
| 1-5 | 22.9倍 |
| 1-2-3 | 5.3倍 |
| 1-2-4 | 8.5倍 |
| 1-3-2 | 11.1倍 |
| 1-2-6 | 13.7倍 |
| 1-3-4 | 14.5倍 |
| 1-4-2 | 20.7倍 |
| 1-2-5 | 21.9倍 |
| 1-3-6 | 22.2倍 |
◎1号艇 平見 真彦 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は2号艇 原 豊土、同頭の2着替わりは3号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 原 豊土 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 松竹 大輔 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 平見 真彦 | 6.96 | 1 | 0.13 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.96 ↓0.02悪化 節間着順 3-2-4-1-3-3 |
| 2 | 原 豊土 | 6.98 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.97→6.98 →横ばい 節間着順 1-4-2-1-4-6 |
| 3 | 松竹 大輔 | 6.99 | 4 | 0.11 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.99 ↓0.07悪化 節間着順 5-2-2-1-4-5 |
| 4 | 岡部 貴司 | 7.03 | 5 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.04→7.03 →横ばい 節間着順 1-1-3-1-5-1 |
| 5 | 大庭 元明 | 7.05 | 6 | 0.03 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→7.05 ↓0.05悪化 節間着順 1-3-2-4-6-5 |
| 6 | 土井 歩夢 | 6.97 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.97→6.97 →横ばい 節間着順 5-3-3-4-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 平見 真彦4509 | A2 | 5.95 | 4.95 | 41% | 29% | 0.18 | 0.0 | 1-4-3-2-4-1-3-3 | - | 53.0 |
| 2 | ○ | 原 豊土4131 | B1 | 5.94 | 5.50 | 39% | 34% | 0.17 | -0.5 | 3-3-1-4-2-1-4-6 | - | 54.6 |
| 3 | ▲ | 松竹 大輔4442 | B1 | 6.46 | 6.20 | 23% | 29% | 0.16 | -0.5 | 3-1-5-2-2-1-4-5 | F1 | 52.0 |
| 4 | △ | 岡部 貴司3708 | B1 | 5.17 | 5.23 | 31% | 39% | 0.16 | 0.0 | 5-5-1-1-3-1-5-1 | - | 54.1 |
| 5 | 大庭 元明3662 | B1 | 4.74 | 4.72 | 37% | 38% | 0.16 | 0.0 | 3-1-1-3-2-4-6-5 | - | 54.7 | |
| 6 | 土井 歩夢5303 | A2 | 5.78 | 3.89 | 20% | 32% | 0.19 | 0.0 | 1-4-5-3-3-4-1-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 507 | 56% | 75% | 86% | 0.16 |
| 2 | 451 | 15% | 39% | 62% | 0.17 |
| 3 | 488 | 14% | 39% | 64% | 0.17 |
| 4 | 496 | 11% | 32% | 58% | 0.16 |
| 5 | 524 | 6% | 22% | 49% | 0.17 |
| 6 | 456 | 1% | 9% | 31% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 68% | 80% | 87% | 0.18 |
| 2 | 467 | 21% | 52% | 69% | 0.16 |
| 3 | 483 | 19% | 46% | 70% | 0.14 |
| 4 | 505 | 13% | 34% | 56% | 0.16 |
| 5 | 514 | 8% | 26% | 47% | 0.17 |
| 6 | 396 | 2% | 10% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 478 | 58% | 74% | 83% | 0.16 |
| 2 | 491 | 22% | 44% | 62% | 0.17 |
| 3 | 493 | 17% | 33% | 54% | 0.16 |
| 4 | 464 | 11% | 28% | 48% | 0.17 |
| 5 | 457 | 8% | 23% | 42% | 0.17 |
| 6 | 372 | 3% | 12% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 547 | 56% | 77% | 86% | 0.15 |
| 2 | 546 | 15% | 40% | 60% | 0.17 |
| 3 | 532 | 11% | 35% | 58% | 0.17 |
| 4 | 542 | 9% | 24% | 48% | 0.18 |
| 5 | 504 | 5% | 17% | 34% | 0.18 |
| 6 | 385 | 1% | 6% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 61% | 80% | 86% | 0.16 |
| 2 | 545 | 19% | 46% | 61% | 0.16 |
| 3 | 557 | 20% | 44% | 63% | 0.15 |
| 4 | 525 | 16% | 35% | 52% | 0.16 |
| 5 | 511 | 10% | 26% | 43% | 0.15 |
| 6 | 427 | 4% | 13% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 69 | 51% | 72% | 83% | 0.16 |
| 2 | 72 | 15% | 44% | 57% | 0.16 |
| 3 | 84 | 6% | 26% | 52% | 0.17 |
| 4 | 120 | 12% | 22% | 48% | 0.17 |
| 5 | 123 | 4% | 16% | 34% | 0.16 |
| 6 | 212 | 0% | 3% | 17% | 0.18 |