下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.2倍 |
| 1-4 | 3.5倍 |
| 1-6 | 9.3倍 |
| 2-1 | 9.5倍 |
| 4-1 | 9.9倍 |
| 1-3 | 16.1倍 |
| 2-4 | 18.8倍 |
| 4-6 | 20.7倍 |
| 1-2-4 | 6.2倍 |
| 1-4-2 | 6.9倍 |
| 1-4-6 | 8.5倍 |
| 1-2-6 | 11.4倍 |
| 1-6-4 | 17.0倍 |
| 1-6-2 | 19.2倍 |
| 2-1-4 | 21.4倍 |
| 1-2-3 | 23.1倍 |
◎1号艇 細川 裕子 の逃げが本線(推定勝率75%)。相手筆頭は2号艇 石原 凪紗、同頭の2着替わりは4号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 石原 凪紗 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 後藤 美翼 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 細川 裕子 | 6.77 | 2 | 0.19 | 3 | タイム2位 | 6.85→6.77 ↑0.08良化 節間着順 2-3-2-4-4 |
| 2 | 石原 凪紗 | 6.64 | 1 | 0.13 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.70→6.64 ↑0.06良化 節間着順 2-4-5-4 |
| 3 | 原村 百那 | 6.80 | 4 | 0.46 | 6 | 起こし△ | 6.83→6.80 ↑0.03良化 節間着順 3-5-4-6 |
| 4 | 後藤 美翼 | 6.81 | 5 | 0.08 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.77→6.81 ↓0.04悪化 節間着順 4-5-5-3-3 |
| 5 | 阿部 未侑 | 6.78 | 3 | 0.43 | 5 | 起こし△ 外へ5→6 | 6.83→6.78 ↑0.05良化 節間着順 5-6-5-5 |
| 6 | 大久保 佑香 | 6.82 | 6 | 0.26 | 4 | タイム劣勢 前付6→5 | 6.91→6.82 ↑0.09良化 節間着順 1-2-1-3-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 細川 裕子4123 | A1 | 6.59 | — | 44% | 24% | 0.19 | -0.5 | 2-3-2-4-4 | F1 | 46.5 |
| 2 | ○ | 石原 凪紗5230 | B1 | 4.70 | 1.14 | 31% | 35% | 0.20 | 0.0 | 2-4-5-4 | - | 45.5 |
| 3 | 原村 百那5342 | B2 | 2.42 | 1.78 | 41% | 36% | 0.17 | -0.5 | 3-5-4-6 | - | 47.0 | |
| 4 | ▲ | 後藤 美翼4680 | A2 | 5.46 | 4.70 | 38% | 29% | 0.21 | -0.5 | 4-5-5-3-3 | - | 47.0 |
| 5 | 阿部 未侑5415 | B2 | 1.24 | — | 39% | 48% | 0.24 | -0.5 | 5-6-5-5 | - | 49.5 | |
| 6 | △ | 大久保 佑香5194 | B1 | 4.25 | 4.20 | 34% | 28% | 0.18 | 0.0 | 1-2-1-3-5 | F1 | 44.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 697 | 56% | 81% | 88% | 0.18 |
| 2 | 499 | 27% | 57% | 76% | 0.18 |
| 3 | 507 | 18% | 47% | 73% | 0.18 |
| 4 | 547 | 18% | 45% | 69% | 0.19 |
| 5 | 436 | 14% | 36% | 62% | 0.18 |
| 6 | 369 | 5% | 20% | 44% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51 | 35% | 49% | 57% | 0.17 |
| 2 | 81 | 5% | 23% | 40% | 0.18 |
| 3 | 79 | 9% | 25% | 33% | 0.19 |
| 4 | 86 | 5% | 15% | 22% | 0.17 |
| 5 | 136 | 2% | 7% | 15% | 0.18 |
| 6 | 294 | 0% | 2% | 5% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 20% | 40% | 60% | 0.14 |
| 2 | 10 | 0% | 10% | 10% | 0.14 |
| 3 | 10 | 10% | 20% | 30% | 0.19 |
| 4 | 52 | 0% | 2% | 4% | 0.17 |
| 5 | 69 | 0% | 0% | 7% | 0.18 |
| 6 | 198 | 0% | 1% | 3% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 316 | 28% | 54% | 71% | 0.20 |
| 2 | 323 | 11% | 32% | 55% | 0.19 |
| 3 | 337 | 11% | 31% | 53% | 0.19 |
| 4 | 318 | 4% | 19% | 45% | 0.20 |
| 5 | 335 | 4% | 15% | 38% | 0.20 |
| 6 | 228 | 3% | 8% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0.40 |
| 5 | 18 | 0% | 0% | 0% | 0.26 |
| 6 | 142 | 0% | 0% | 1% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 104 | 35% | 46% | 58% | 0.18 |
| 2 | 141 | 9% | 26% | 43% | 0.16 |
| 3 | 151 | 8% | 22% | 39% | 0.16 |
| 4 | 156 | 5% | 16% | 35% | 0.17 |
| 5 | 165 | 2% | 10% | 21% | 0.16 |
| 6 | 223 | 1% | 3% | 6% | 0.18 |