下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.1倍 |
| 1-2 | 5.6倍 |
| 1-5 | 6.7倍 |
| 1-6 | 10.3倍 |
| 1-4 | 12.1倍 |
| 3-1 | 14.4倍 |
| 6-1 | 30.4倍 |
| 2-1 | 31.3倍 |
| 1-3-6 | 8.9倍 |
| 1-3-5 | 10.0倍 |
| 1-3-2 | 13.1倍 |
| 1-2-6 | 14.8倍 |
| 1-2-3 | 15.7倍 |
| 1-3-4 | 17.1倍 |
| 1-5-6 | 20.9倍 |
| 1-2-5 | 23.3倍 |
◎1号艇 藤山 雅弘 の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は3号艇 小林 礼央、同頭の2着替わりは4号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 小林 礼央 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 6号艇 溝口 海義也 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 6-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤山 雅弘 | 6.81 | 2 | 0.15 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.82→6.81 →横ばい 節間着順 4-2-3-6-2-6 |
| 2 | 小野 京平 | 6.81 | 3 | 0.03 | 3 | 普通 | 6.77→6.81 ↓0.04悪化 節間着順 2-5-3-2-6-3 |
| 3 | 小林 礼央 | 6.81 | 4 | 0.05 | 4 | 普通 | 6.76→6.81 ↓0.05悪化 節間着順 5-6-4-4-3-3 |
| 4 | 草場 康幸 | 6.84 | 5 | 0.07 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→6.84 ↓0.03悪化 節間着順 4-6-2-6-2-4 |
| 5 | 大平 誉史明 | 6.88 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.79→6.88 ↓0.09悪化 節間着順 6-6-1-3-6-5 |
| 6 | 溝口 海義也 | 6.80 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.75→6.80 ↓0.05悪化 節間着順 3-4-3-1-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 藤山 雅弘4578 | A2 | 5.95 | 8.00 | 29% | 26% | 0.18 | 0.0 | 3-5-1-4-2-3-6-2-6 | - | 52.9 |
| 2 | △ | 小野 京平5209 | B1 | 3.61 | 2.73 | 42% | 33% | 0.21 | 0.0 | 6-3-2-5-3-2-6-3 | - | 55.4 |
| 3 | ○ | 小林 礼央5343 | B1 | 4.00 | 1.00 | 41% | 35% | 0.16 | 0.0 | 2-4-5-6-4-4-3-3 | - | 52.2 |
| 4 | 草場 康幸3892 | B1 | 5.02 | 5.61 | 27% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-4-2-4-6-2-6-2-4 | - | 52.2 | |
| 5 | 大平 誉史明3439 | A1 | 5.97 | 5.00 | 25% | 34% | 0.16 | 0.0 | 3-4-1-4-6-6-1-3-6-5 | - | 50.5 | |
| 6 | ▲ | 溝口 海義也4958 | A1 | 6.37 | 6.51 | 35% | 48% | 0.13 | 0.0 | 3-6-5-3-3-4-3-1-3-1 | - | 54.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 521 | 63% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 482 | 19% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 462 | 17% | 44% | 62% | 0.17 |
| 4 | 459 | 12% | 35% | 57% | 0.18 |
| 5 | 472 | 9% | 24% | 43% | 0.19 |
| 6 | 439 | 2% | 10% | 30% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 18% | 35% | 38% | 0.17 |
| 2 | 77 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |
| 3 | 79 | 0% | 10% | 33% | 0.18 |
| 4 | 92 | 4% | 13% | 27% | 0.20 |
| 5 | 124 | 2% | 6% | 15% | 0.18 |
| 6 | 306 | 0% | 2% | 5% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 33% | 50% | 50% | 0.18 |
| 2 | 14 | 7% | 36% | 50% | 0.18 |
| 3 | 13 | 8% | 38% | 62% | 0.16 |
| 4 | 59 | 2% | 10% | 25% | 0.17 |
| 5 | 56 | 2% | 18% | 43% | 0.16 |
| 6 | 266 | 0% | 6% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 61% | 81% | 90% | 0.16 |
| 2 | 457 | 17% | 42% | 63% | 0.16 |
| 3 | 416 | 11% | 33% | 58% | 0.17 |
| 4 | 456 | 9% | 28% | 52% | 0.17 |
| 5 | 457 | 5% | 18% | 35% | 0.16 |
| 6 | 315 | 3% | 8% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 631 | 62% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 555 | 20% | 51% | 68% | 0.15 |
| 3 | 565 | 18% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 514 | 13% | 36% | 54% | 0.15 |
| 5 | 518 | 10% | 26% | 49% | 0.16 |
| 6 | 379 | 3% | 12% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361 | 59% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 352 | 16% | 38% | 61% | 0.16 |
| 3 | 371 | 13% | 35% | 64% | 0.15 |
| 4 | 379 | 12% | 35% | 61% | 0.14 |
| 5 | 390 | 4% | 15% | 35% | 0.15 |
| 6 | 457 | 1% | 7% | 21% | 0.16 |