| 1-2 | 1.3倍 |
| 1-6 | 3.7倍 |
| 6-1 | 16.1倍 |
| 1-5 | 24.6倍 |
| 2-1 | 46.5倍 |
| 1-3 | 46.5倍 |
| 2-5 | 52.4倍 |
| 5-1 | 69.8倍 |
| 1-2-6 | 8.0倍 |
| 1-6-2 | 11.2倍 |
| 1-2-3 | 13.1倍 |
| 1-3-2 | 15.8倍 |
| 1-3-6 | 19.9倍 |
| 1-6-3 | 19.9倍 |
| 1-2-5 | 24.2倍 |
| 1-6-5 | 27.0倍 |
◎1号艇 林 美憲 の逃げが本線(推定勝率72%)。相手筆頭は2号艇 草場 康幸、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 草場 康幸 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-6
警戒 6号艇 岩崎 正哉 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 6-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 林 美憲 | 6.75 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.81→6.75 ↑0.06良化 節間着順 4-2-6-1-3-2 |
| 2 | 草場 康幸 | 6.80 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 | 6.81→6.80 →横ばい 節間着順 2-4-2-4-2-6 |
| 3 | 秋田 健太郎 | 6.73 | 1 | 0.03 | 2 | タイム1位 | 6.83→6.73 ↑0.10良化 節間着順 2-6-4-2-5-6 |
| 4 | 八戸 琉楓 | 6.83 | 6 | 0.13 | 4 | タイム劣勢 外へ4→6 | 6.85→6.83 ↑0.02良化 節間着順 6-5-6-5-4 |
| 5 | 小野 京平 | 6.79 | 4 | 0.29 | 6 | 起こし△ 前付5→4 | 6.77→6.79 ↓0.02悪化 節間着順 6-3-2-5-2-3 |
| 6 | 岩崎 正哉 | 6.78 | 3 | 0.22 | 5 | 起こし△ 前付6→5 | 6.80→6.78 ↑0.02良化 節間着順 1-2-1-4-5-1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 794 | 69% | 86% | 92% | 0.13 |
| 2 | 715 | 20% | 50% | 69% | 0.15 |
| 3 | 678 | 22% | 48% | 67% | 0.14 |
| 4 | 705 | 17% | 40% | 62% | 0.15 |
| 5 | 251 | 10% | 20% | 43% | 0.16 |
| 6 | 51 | 4% | 6% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 61% | 81% | 90% | 0.16 |
| 2 | 457 | 17% | 42% | 63% | 0.16 |
| 3 | 416 | 11% | 33% | 58% | 0.17 |
| 4 | 456 | 9% | 28% | 52% | 0.17 |
| 5 | 457 | 5% | 18% | 35% | 0.16 |
| 6 | 315 | 3% | 8% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 332 | 33% | 58% | 70% | 0.14 |
| 2 | 363 | 8% | 28% | 48% | 0.15 |
| 3 | 392 | 7% | 20% | 35% | 0.16 |
| 4 | 340 | 6% | 17% | 29% | 0.15 |
| 5 | 412 | 3% | 9% | 24% | 0.17 |
| 6 | 360 | 0% | 2% | 12% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.28 |
| 2 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.58 |
| 3 | 10 | 0% | 0% | 0% | 0.21 |
| 4 | 28 | 0% | 0% | 0% | 0.23 |
| 5 | 35 | 3% | 3% | 9% | 0.21 |
| 6 | 196 | 2% | 2% | 4% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 18% | 35% | 38% | 0.17 |
| 2 | 77 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |
| 3 | 79 | 0% | 10% | 33% | 0.18 |
| 4 | 92 | 4% | 13% | 27% | 0.20 |
| 5 | 124 | 2% | 6% | 15% | 0.18 |
| 6 | 306 | 0% | 2% | 5% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 682 | 67% | 83% | 91% | 0.16 |
| 2 | 521 | 18% | 52% | 73% | 0.17 |
| 3 | 560 | 12% | 38% | 59% | 0.18 |
| 4 | 535 | 9% | 32% | 57% | 0.18 |
| 5 | 532 | 6% | 18% | 43% | 0.20 |
| 6 | 330 | 2% | 9% | 26% | 0.22 |