下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.3倍 |
| 1-3 | 3.0倍 |
| 1-4 | 7.1倍 |
| 2-1 | 12.6倍 |
| 3-1 | 13.1倍 |
| 1-5 | 17.1倍 |
| 1-6 | 33.6倍 |
| 3-4 | 50.2倍 |
| 1-2-3 | 5.5倍 |
| 1-3-2 | 7.8倍 |
| 1-2-4 | 9.9倍 |
| 1-3-4 | 12.1倍 |
| 1-2-5 | 13.8倍 |
| 1-3-5 | 14.4倍 |
| 1-4-2 | 18.6倍 |
| 1-4-3 | 23.7倍 |
◎1号艇 古賀 繁輝 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は2号艇 重木 輝彦、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 重木 輝彦 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 島川 光男 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 古賀 繁輝 | 6.71 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.81→6.71 ↑0.10良化 節間着順 1-2-1-1-2-1 |
| 2 | 重木 輝彦 | 6.74 | 3 | 0.04 | 3 | 普通 | 6.76→6.74 ↑0.02良化 節間着順 2-2-1-2-3-1 |
| 3 | 島川 光男 | 6.75 | 5 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 | 6.76→6.75 →横ばい 節間着順 3-1-1-1-3-1 |
| 4 | 中村 辰也 | 6.72 | 2 | 0.20 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.78→6.72 ↑0.06良化 節間着順 4-1-4-3-1-2 |
| 5 | 加藤 政彦 | 6.74 | 4 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.81→6.74 ↑0.07良化 節間着順 2-3-1-2-3-2 |
| 6 | 眞鳥 章太 | 6.76 | 6 | 0.07 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.77→6.76 →横ばい 節間着順 2-6-3-1-5-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 古賀 繁輝4294 | A1 | 6.21 | 5.79 | 36% | 31% | 0.14 | 0.0 | 1-3-2-1-2-1-1-2-1 | - | 55.6 |
| 2 | ▲ | 重木 輝彦4543 | A1 | 6.58 | 5.97 | 24% | 21% | 0.17 | 0.0 | 1-2-3-2-2-1-2-3-1 | F1 | 52.0 |
| 3 | ○ | 島川 光男3158 | A2 | 6.17 | 6.42 | 38% | 27% | 0.15 | -0.5 | 5-1-1-3-1-1-1-3-1 | - | 52.2 |
| 4 | △ | 中村 辰也 リング×44523 | A2 | 5.62 | 5.02 | 24% | 43% | 0.15 | 0.0 | 1-2-3-4-1-4-3-1-2 | - | 52.4 |
| 5 | 加藤 政彦4598 | B1 | 6.10 | 5.40 | 36% | 40% | 0.16 | 0.0 | 3-4-4-2-3-1-2-3-2 | - | 52.0 | |
| 6 | 眞鳥 章太5055 | A2 | 5.79 | 5.58 | 27% | 31% | 0.16 | 0.0 | 2-5-3-2-6-3-1-5-2 | - | 53.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 566 | 70% | 85% | 92% | 0.15 |
| 2 | 493 | 22% | 53% | 69% | 0.17 |
| 3 | 440 | 21% | 48% | 68% | 0.16 |
| 4 | 466 | 21% | 43% | 62% | 0.15 |
| 5 | 442 | 10% | 29% | 50% | 0.17 |
| 6 | 321 | 6% | 18% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 526 | 65% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 456 | 18% | 47% | 70% | 0.17 |
| 3 | 472 | 17% | 43% | 65% | 0.17 |
| 4 | 501 | 10% | 30% | 58% | 0.20 |
| 5 | 461 | 7% | 22% | 49% | 0.21 |
| 6 | 378 | 3% | 15% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 646 | 71% | 88% | 92% | 0.15 |
| 2 | 505 | 19% | 49% | 65% | 0.15 |
| 3 | 526 | 15% | 46% | 64% | 0.15 |
| 4 | 495 | 13% | 36% | 57% | 0.14 |
| 5 | 481 | 8% | 23% | 42% | 0.15 |
| 6 | 395 | 2% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 488 | 64% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 416 | 18% | 46% | 62% | 0.15 |
| 3 | 433 | 18% | 41% | 63% | 0.15 |
| 4 | 442 | 10% | 31% | 52% | 0.16 |
| 5 | 462 | 5% | 20% | 43% | 0.15 |
| 6 | 374 | 2% | 11% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 475 | 55% | 74% | 81% | 0.15 |
| 2 | 436 | 16% | 44% | 63% | 0.17 |
| 3 | 451 | 14% | 37% | 63% | 0.16 |
| 4 | 452 | 11% | 34% | 56% | 0.17 |
| 5 | 427 | 10% | 21% | 45% | 0.18 |
| 6 | 487 | 2% | 10% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 221 | 50% | 69% | 83% | 0.14 |
| 2 | 229 | 14% | 41% | 57% | 0.15 |
| 3 | 238 | 12% | 29% | 53% | 0.15 |
| 4 | 264 | 11% | 24% | 44% | 0.16 |
| 5 | 274 | 5% | 14% | 34% | 0.16 |
| 6 | 447 | 2% | 6% | 18% | 0.18 |