| 1-2 | 2.9倍 |
| 2-1 | 5.2倍 |
| 1-3 | 8.2倍 |
| 2-3 | 12.0倍 |
| 1-4 | 13.9倍 |
| 3-1 | 15.5倍 |
| 1-5 | 16.5倍 |
| 5-1 | 26.4倍 |
| 1-2-3 | 7.9倍 |
| 1-2-4 | 9.3倍 |
| 1-4-2 | 12.9倍 |
| 1-3-2 | 14.6倍 |
| 2-1-3 | 20.2倍 |
| 2-1-4 | 20.2倍 |
| 1-3-4 | 26.6倍 |
| 1-2-5 | 28.6倍 |
◎1号艇 津留 浩一郎 の逃げが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は2号艇 橋本 年光、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 橋本 年光 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 橋本 年光 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 津留 浩一郎 | 6.79 | 3 | 0.04 | 5 | 起こし△ | 6.78→6.79 →横ばい 節間着順 5-3-3-4-6-3 |
| 2 | 橋本 年光 | 6.78 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.80→6.78 ↑0.02良化 節間着順 5-2-2-1-3-4 |
| 3 | 山谷 央 | 6.86 | 6 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.84→6.86 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-5-2-4 |
| 4 | 川添 英正 | 6.83 | 4 | 0.03 | 4 | 普通 | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 2-5-2-1-5-6 |
| 5 | 宇土 泰就 | 6.77 | 1 | 0.06 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.80→6.77 ↑0.03良化 節間着順 3-6-6-3-6-5 |
| 6 | 西村 仁吾 | 6.84 | 5 | 0.01 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.81→6.84 ↓0.03悪化 節間着順 6-3-4-5-6-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 376 | 55% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 461 | 14% | 34% | 52% | 0.17 |
| 3 | 429 | 10% | 28% | 48% | 0.17 |
| 4 | 445 | 14% | 27% | 47% | 0.15 |
| 5 | 398 | 5% | 11% | 27% | 0.17 |
| 6 | 265 | 2% | 5% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 541 | 50% | 73% | 86% | 0.16 |
| 2 | 464 | 10% | 40% | 65% | 0.16 |
| 3 | 479 | 10% | 28% | 55% | 0.16 |
| 4 | 452 | 10% | 30% | 58% | 0.16 |
| 5 | 427 | 6% | 24% | 50% | 0.15 |
| 6 | 423 | 1% | 13% | 39% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 452 | 50% | 75% | 85% | 0.16 |
| 2 | 398 | 17% | 44% | 66% | 0.16 |
| 3 | 439 | 10% | 34% | 54% | 0.16 |
| 4 | 438 | 17% | 36% | 63% | 0.15 |
| 5 | 420 | 7% | 18% | 43% | 0.15 |
| 6 | 364 | 2% | 9% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 45% | 72% | 85% | 0.17 |
| 2 | 507 | 10% | 36% | 60% | 0.18 |
| 3 | 500 | 10% | 31% | 52% | 0.19 |
| 4 | 540 | 7% | 26% | 48% | 0.19 |
| 5 | 460 | 3% | 13% | 30% | 0.21 |
| 6 | 329 | 0% | 5% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 332 | 36% | 60% | 73% | 0.19 |
| 2 | 391 | 9% | 33% | 52% | 0.19 |
| 3 | 391 | 6% | 26% | 48% | 0.17 |
| 4 | 417 | 7% | 23% | 45% | 0.16 |
| 5 | 431 | 5% | 15% | 37% | 0.16 |
| 6 | 331 | 2% | 7% | 19% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 111 | 0% | 2% | 3% | 0.23 |