下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.0倍 |
| 4-1 | 4.8倍 |
| 4-5 | 6.9倍 |
| 1-3 | 9.1倍 |
| 1-2 | 9.8倍 |
| 4-2 | 18.5倍 |
| 4-3 | 19.0倍 |
| 2-1 | 23.9倍 |
| 1-4-2 | 9.4倍 |
| 4-1-5 | 11.0倍 |
| 1-4-3 | 12.2倍 |
| 1-4-5 | 13.0倍 |
| 4-1-2 | 14.8倍 |
| 1-2-4 | 15.0倍 |
| 4-5-1 | 15.5倍 |
| 1-4-6 | 19.5倍 |
◎1号艇 浅見 昌克 の逃げが本線(推定勝率51%)。相手筆頭は4号艇 溝口 海義也、同頭の2着替わりは2号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 溝口 海義也 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 溝口 海義也 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 浅見 昌克 | 6.75 | 2 | 0.14 | 3 | タイム2位 | 6.81→6.75 ↑0.06良化 節間着順 3-6-6-2-6-6 |
| 2 | 前田 健太郎 | 6.87 | 6 | 0.40 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.77→6.87 ↓0.10悪化 節間着順 4-6-1-3-4-5 |
| 3 | 宇土 泰就 | 6.78 | 3 | 0.20 | 5 | 起こし△ | 6.80→6.78 ↑0.02良化 節間着順 6-6-6-3-5-4 |
| 4 | 溝口 海義也 | 6.73 | 1 | 0.07 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.75→6.73 ↑0.02良化 節間着順 3-3-4-3-1-3 |
| 5 | 中島 友和 | 6.81 | 4 | 0.16 | 4 | 普通 | 6.82→6.81 →横ばい 節間着順 5-4-6-6-4-5 |
| 6 | 小澤 学 | 6.83 | 5 | 0.13 | 2 | タイム劣勢 | 6.83→6.83 →横ばい 節間着順 5-5-5-5-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 浅見 昌克3629 | A2 | 5.84 | 6.46 | 23% | 44% | 0.14 | 0.0 | 4-2-3-6-6-2-6-6 | - | 52.3 |
| 2 | ▲ | 前田 健太郎4346 | B1 | 4.26 | 4.88 | 27% | 36% | 0.17 | 0.0 | 1-4-4-6-1-3-4-5 | F1 | 55.6 |
| 3 | △ | 宇土 泰就3752 | B1 | 4.36 | 3.42 | 44% | 36% | 0.17 | 0.0 | 3-6-6-6-3-5-4 | - | 57.1 |
| 4 | ○ | 溝口 海義也4958 | A1 | 6.37 | 6.51 | 35% | 48% | 0.13 | 0.0 | 3-6-5-3-3-4-3-1-3 | - | 54.1 |
| 5 | 中島 友和3784 | B1 | 4.97 | 4.98 | 36% | 38% | 0.16 | 0.0 | 4-3-5-4-6-6-4-5 | - | 53.1 | |
| 6 | 小澤 学4145 | B1 | 4.05 | 4.13 | 45% | 35% | 0.26 | -0.5 | 4-5-5-5-5-5-4 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 594 | 62% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 496 | 20% | 51% | 69% | 0.15 |
| 3 | 544 | 15% | 36% | 58% | 0.14 |
| 4 | 563 | 15% | 37% | 59% | 0.14 |
| 5 | 457 | 9% | 23% | 42% | 0.14 |
| 6 | 260 | 3% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320 | 45% | 62% | 74% | 0.16 |
| 2 | 427 | 10% | 30% | 50% | 0.19 |
| 3 | 426 | 16% | 35% | 48% | 0.16 |
| 4 | 403 | 11% | 27% | 43% | 0.17 |
| 5 | 491 | 6% | 17% | 33% | 0.17 |
| 6 | 468 | 3% | 10% | 22% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 332 | 36% | 60% | 73% | 0.19 |
| 2 | 391 | 9% | 33% | 52% | 0.19 |
| 3 | 391 | 6% | 26% | 48% | 0.17 |
| 4 | 417 | 7% | 23% | 45% | 0.16 |
| 5 | 431 | 5% | 15% | 37% | 0.16 |
| 6 | 331 | 2% | 7% | 19% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361 | 59% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 352 | 16% | 38% | 61% | 0.16 |
| 3 | 371 | 13% | 35% | 64% | 0.15 |
| 4 | 379 | 12% | 35% | 61% | 0.14 |
| 5 | 390 | 4% | 15% | 35% | 0.15 |
| 6 | 457 | 1% | 7% | 21% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 515 | 53% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 442 | 15% | 45% | 66% | 0.16 |
| 3 | 442 | 13% | 36% | 57% | 0.17 |
| 4 | 499 | 15% | 32% | 56% | 0.15 |
| 5 | 459 | 7% | 20% | 39% | 0.17 |
| 6 | 365 | 2% | 10% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 322 | 13% | 34% | 53% | 0.25 |
| 2 | 402 | 8% | 26% | 45% | 0.25 |
| 3 | 389 | 4% | 17% | 34% | 0.24 |
| 4 | 370 | 4% | 15% | 36% | 0.25 |
| 5 | 443 | 1% | 9% | 25% | 0.25 |
| 6 | 367 | 0% | 6% | 19% | 0.26 |