下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 3.8倍 |
| 2-1 | 5.9倍 |
| 1-2 | 6.4倍 |
| 4-2 | 10.8倍 |
| 2-3 | 11.8倍 |
| 1-4 | 14.0倍 |
| 4-1 | 16.0倍 |
| 3-2 | 18.0倍 |
| 2-4-3 | 11.6倍 |
| 2-3-4 | 13.2倍 |
| 2-1-4 | 14.0倍 |
| 1-2-4 | 14.9倍 |
| 2-4-1 | 16.8倍 |
| 2-4-6 | 18.8倍 |
| 1-2-3 | 21.1倍 |
| 2-1-3 | 21.8倍 |
◎2号艇 佐々木 和伸 の差しが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は1号艇 小澤 学、同頭の2着替わりは4号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 小澤 学 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 1-2-4
警戒 4号艇 平石 和男 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 4-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小澤 学 | 6.82 | 1 | 0.10 | 3 | タイム1位 | 6.83→6.82 →横ばい 節間着順 5-5-5-5-4-4 |
| 2 | 佐々木 和伸 | 6.84 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.79→6.84 ↓0.05悪化 節間着順 3-2-4-4-1-5 |
| 3 | 渡辺 豊 | 6.90 | 6 | 0.05 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.80→6.90 ↓0.10悪化 節間着順 4-4-3-2-4-2 |
| 4 | 平石 和男 | 6.86 | 3 | 0.16 | 4 | 場平均より遅い | 6.83→6.86 ↓0.03悪化 節間着順 5-2-1-2-1-2 |
| 5 | 本岡 勝利 | 6.89 | 5 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.80→6.89 ↓0.09悪化 節間着順 4-3-4-5-5-4 |
| 6 | 浅見 昌克 | 6.87 | 4 | 0.23 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→6.87 ↓0.06悪化 節間着順 6-6-2-6-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 小澤 学4145 | B1 | 4.05 | 4.13 | 45% | 35% | 0.26 | -0.5 | 4-5-5-5-5-5-4-4 | - | 52.1 |
| 2 | ◎ | 佐々木 和伸3841 | A2 | 6.52 | 6.75 | 20% | 23% | 0.16 | 0.0 | 1-5-6-3-2-4-4-1-5 | - | 54.9 |
| 3 | △ | 渡辺 豊3303 | B1 | 4.16 | 4.39 | 17% | 37% | 0.20 | 0.0 | 5-4-3-4-4-3-2-4-2 | - | 53.4 |
| 4 | ▲ | 平石 和男3251 | A2 | 5.82 | 6.00 | 18% | 29% | 0.20 | 0.0 | 5-2-3-5-5-2-1-2-1-2 | - | 51.0 |
| 5 | 本岡 勝利4219 | B1 | 4.01 | 3.41 | 32% | 24% | 0.19 | 0.0 | 4-5-4-3-4-5-5-4 | F1 | 52.0 | |
| 6 | 浅見 昌克3629 | A2 | 5.84 | 6.46 | 23% | 44% | 0.14 | 0.0 | 4-2-3-6-6-2-6-6-5 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 322 | 13% | 34% | 53% | 0.25 |
| 2 | 402 | 8% | 26% | 45% | 0.25 |
| 3 | 389 | 4% | 17% | 34% | 0.24 |
| 4 | 370 | 4% | 15% | 36% | 0.25 |
| 5 | 443 | 1% | 9% | 25% | 0.25 |
| 6 | 367 | 0% | 6% | 19% | 0.26 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 647 | 62% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 516 | 20% | 55% | 72% | 0.16 |
| 3 | 505 | 18% | 43% | 66% | 0.16 |
| 4 | 505 | 15% | 43% | 69% | 0.15 |
| 5 | 450 | 8% | 25% | 48% | 0.17 |
| 6 | 429 | 2% | 12% | 38% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 48% | 74% | 86% | 0.18 |
| 2 | 537 | 12% | 39% | 62% | 0.19 |
| 3 | 539 | 11% | 36% | 58% | 0.18 |
| 4 | 583 | 6% | 23% | 48% | 0.19 |
| 5 | 479 | 5% | 17% | 41% | 0.20 |
| 6 | 376 | 2% | 7% | 27% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 697 | 57% | 78% | 88% | 0.17 |
| 2 | 650 | 17% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 647 | 14% | 34% | 55% | 0.17 |
| 4 | 629 | 11% | 32% | 56% | 0.18 |
| 5 | 533 | 4% | 22% | 44% | 0.18 |
| 6 | 306 | 2% | 12% | 37% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 342 | 29% | 53% | 68% | 0.16 |
| 2 | 480 | 7% | 27% | 51% | 0.17 |
| 3 | 483 | 2% | 16% | 40% | 0.17 |
| 4 | 438 | 5% | 17% | 39% | 0.18 |
| 5 | 501 | 3% | 7% | 21% | 0.19 |
| 6 | 404 | 0% | 4% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 594 | 62% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 496 | 20% | 51% | 69% | 0.15 |
| 3 | 544 | 15% | 36% | 58% | 0.14 |
| 4 | 563 | 15% | 37% | 59% | 0.14 |
| 5 | 457 | 9% | 23% | 42% | 0.14 |
| 6 | 260 | 3% | 12% | 31% | 0.17 |