| 1-5 | 2.6倍 |
| 1-2 | 2.9倍 |
| 5-1 | 11.6倍 |
| 1-6 | 12.1倍 |
| 1-3 | 16.2倍 |
| 1-4 | 24.3倍 |
| 2-5 | 30.4倍 |
| 4-1 | 34.8倍 |
| 1-2-5 | 8.6倍 |
| 1-2-4 | 13.2倍 |
| 1-2-6 | 13.4倍 |
| 1-5-2 | 13.4倍 |
| 1-5-6 | 14.7倍 |
| 1-2-3 | 20.8倍 |
| 1-5-3 | 27.9倍 |
| 1-4-5 | 29.1倍 |
◎1号艇 宮脇 遼太 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は2号艇 中渡 修作、同頭の2着替わりは5号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 中渡 修作 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 佐々木 和伸 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮脇 遼太 | 6.74 | 1 | 0.03 | 3 | タイム1位 | 6.83→6.74 ↑0.09良化 節間着順 1-1-2-6-5-1 |
| 2 | 中渡 修作 | 6.76 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.75→6.76 →横ばい 節間着順 4-3-5-1-5-2 |
| 3 | 杉山 太陽 | 6.80 | 6 | 0.07 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.85→6.80 ↑0.05良化 節間着順 5-5-6-2-6-3 |
| 4 | 福西 広太郎 | 6.78 | 4 | 0.08 | 6 | 起こし△ | 6.79→6.78 →横ばい 節間着順 6-5-3-6-5 |
| 5 | 佐々木 和伸 | 6.77 | 3 | 0.03 | 4 | 普通 | 6.79→6.77 ↑0.02良化 節間着順 6-5-2-3-4-4 |
| 6 | 藤山 雅弘 | 6.78 | 5 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 | 6.82→6.78 ↑0.04良化 節間着順 1-5-2-4-6-3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 136 | 63% | 73% | 79% | 0.14 |
| 2 | 152 | 18% | 36% | 56% | 0.15 |
| 3 | 147 | 15% | 32% | 45% | 0.15 |
| 4 | 159 | 19% | 33% | 48% | 0.14 |
| 5 | 212 | 7% | 18% | 32% | 0.15 |
| 6 | 400 | 2% | 7% | 14% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 389 | 51% | 72% | 78% | 0.16 |
| 2 | 451 | 14% | 38% | 57% | 0.17 |
| 3 | 440 | 5% | 25% | 46% | 0.16 |
| 4 | 466 | 7% | 28% | 48% | 0.15 |
| 5 | 425 | 2% | 10% | 25% | 0.17 |
| 6 | 402 | 1% | 6% | 23% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40 | 25% | 40% | 48% | 0.17 |
| 2 | 76 | 5% | 25% | 36% | 0.16 |
| 3 | 75 | 4% | 15% | 35% | 0.15 |
| 4 | 81 | 4% | 10% | 22% | 0.16 |
| 5 | 98 | 5% | 11% | 21% | 0.17 |
| 6 | 224 | 0% | 2% | 7% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 0% | 100% | 100% | 0.11 |
| 2 | 3 | 0% | 33% | 33% | 0.17 |
| 3 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0.14 |
| 4 | 36 | 3% | 3% | 19% | 0.18 |
| 5 | 45 | 2% | 16% | 27% | 0.18 |
| 6 | 151 | 1% | 3% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 647 | 62% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 516 | 20% | 55% | 72% | 0.16 |
| 3 | 505 | 18% | 43% | 66% | 0.16 |
| 4 | 505 | 15% | 43% | 69% | 0.15 |
| 5 | 450 | 8% | 25% | 48% | 0.17 |
| 6 | 429 | 2% | 12% | 38% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 521 | 63% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 482 | 19% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 462 | 17% | 44% | 62% | 0.17 |
| 4 | 459 | 12% | 35% | 57% | 0.18 |
| 5 | 472 | 9% | 24% | 43% | 0.19 |
| 6 | 439 | 2% | 10% | 30% | 0.22 |