| 1-3 | 2.2倍 |
| 1-4 | 2.9倍 |
| 1-2 | 7.6倍 |
| 1-5 | 11.8倍 |
| 3-1 | 17.7倍 |
| 4-1 | 17.7倍 |
| 2-1 | 29.5倍 |
| 5-1 | 35.4倍 |
| 1-3-4 | 6.3倍 |
| 1-2-3 | 7.6倍 |
| 1-3-2 | 8.8倍 |
| 1-2-4 | 11.0倍 |
| 1-4-3 | 11.0倍 |
| 1-3-5 | 12.4倍 |
| 1-4-2 | 17.8倍 |
| 1-4-5 | 18.0倍 |
◎1号艇 大平 誉史明 の逃げが本線(推定勝率81%)。相手筆頭は3号艇 津留 浩一郎、同頭の2着替わりは2号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 津留 浩一郎 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 渡辺 豊 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大平 誉史明 | 6.76 | 1 | 0.05 | 2 | タイム1位 | 6.79→6.76 ↑0.03良化 節間着順 1-4-6-4-1-6 |
| 2 | 本岡 勝利 | 6.81 | 5 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 | 6.80→6.81 →横ばい 節間着順 5-4-4-3-4-5 |
| 3 | 津留 浩一郎 | 6.76 | 2 | 0.05 | 3 | タイム2位 | 6.78→6.76 ↑0.02良化 節間着順 5-3-3-4-6-3 |
| 4 | 渡辺 豊 | 6.80 | 3 | 0.04 | 1 | 起こし◎ | 6.80→6.80 →横ばい 節間着順 5-4-3-4-4-3 |
| 5 | 奥平 拓也 | 6.81 | 6 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.81 ↑0.02良化 節間着順 6-2-6-5-5-5 |
| 6 | 八戸 琉楓 | 6.80 | 4 | 0.15 | 6 | 起こし△ | 6.85→6.80 ↑0.05良化 節間着順 6-5-6-5-4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 631 | 62% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 555 | 20% | 51% | 68% | 0.15 |
| 3 | 565 | 18% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 514 | 13% | 36% | 54% | 0.15 |
| 5 | 518 | 10% | 26% | 49% | 0.16 |
| 6 | 379 | 3% | 12% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 342 | 29% | 53% | 68% | 0.16 |
| 2 | 480 | 7% | 27% | 51% | 0.17 |
| 3 | 483 | 2% | 16% | 40% | 0.17 |
| 4 | 438 | 5% | 17% | 39% | 0.18 |
| 5 | 501 | 3% | 7% | 21% | 0.19 |
| 6 | 404 | 0% | 4% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 376 | 55% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 461 | 14% | 34% | 52% | 0.17 |
| 3 | 429 | 10% | 28% | 48% | 0.17 |
| 4 | 445 | 14% | 27% | 47% | 0.15 |
| 5 | 398 | 5% | 11% | 27% | 0.17 |
| 6 | 265 | 2% | 5% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 48% | 74% | 86% | 0.18 |
| 2 | 537 | 12% | 39% | 62% | 0.19 |
| 3 | 539 | 11% | 36% | 58% | 0.18 |
| 4 | 583 | 6% | 23% | 48% | 0.19 |
| 5 | 479 | 5% | 17% | 41% | 0.20 |
| 6 | 376 | 2% | 7% | 27% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 427 | 43% | 62% | 76% | 0.17 |
| 2 | 445 | 13% | 36% | 52% | 0.17 |
| 3 | 439 | 11% | 31% | 54% | 0.17 |
| 4 | 412 | 10% | 27% | 49% | 0.17 |
| 5 | 454 | 6% | 18% | 41% | 0.17 |
| 6 | 409 | 3% | 11% | 30% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.28 |
| 2 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.58 |
| 3 | 10 | 0% | 0% | 0% | 0.21 |
| 4 | 28 | 0% | 0% | 0% | 0.23 |
| 5 | 35 | 3% | 3% | 9% | 0.21 |
| 6 | 196 | 2% | 2% | 4% | 0.21 |