下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.6倍 |
| 2-1 | 7.1倍 |
| 1-6 | 8.1倍 |
| 2-6 | 10.6倍 |
| 1-3 | 11.5倍 |
| 6-1 | 14.8倍 |
| 6-2 | 16.4倍 |
| 2-3 | 18.7倍 |
| 1-2-6 | 8.0倍 |
| 1-2-3 | 10.4倍 |
| 2-1-6 | 15.2倍 |
| 1-6-2 | 15.9倍 |
| 1-3-2 | 17.1倍 |
| 1-3-6 | 20.3倍 |
| 2-1-3 | 22.1倍 |
| 1-2-4 | 22.3倍 |
◎1号艇 古川 健 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は2号艇 上野 秀和、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 上野 秀和 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-1-6
警戒 3号艇 竹田 広樹 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 古川 健 | 6.78 | 3 | 0.10 | 4 | 普通 | 6.79→6.78 →横ばい 節間着順 3-3-6-4-3-5 |
| 2 | 上野 秀和 | 6.75 | 2 | 0.04 | 2 | タイム2位 | 6.80→6.75 ↑0.05良化 節間着順 1-2-3-3-1-4 |
| 3 | 竹田 広樹 | 6.74 | 1 | 0.31 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.74→6.74 →横ばい 節間着順 1-1-1-4-6-6 |
| 4 | 奥平 拓也 | 6.87 | 6 | 0.14 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.83→6.87 ↓0.04悪化 節間着順 6-5-5-5-5-3 |
| 5 | 黒田 剛 | 6.84 | 4 | 0.03 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.75→6.84 ↓0.09悪化 節間着順 2-6-4-6-5-4 |
| 6 | 池永 太 | 6.85 | 5 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.78→6.85 ↓0.07悪化 節間着順 4-1-4-5-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 古川 健4257 | B1 | 4.85 | 4.35 | 47% | 21% | 0.16 | 0.0 | 1-1-3-3-6-4-3-5 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 上野 秀和4180 | A2 | 5.28 | 4.54 | 29% | 34% | 0.17 | -0.5 | 3-6-2-1-2-3-3-1-4 | - | 53.0 |
| 3 | ▲ | 竹田 広樹3617 | B1 | 3.71 | 1.50 | 26% | 35% | 0.19 | 0.0 | 1-6-1-1-1-4-6-6 | F1 | 52.0 |
| 4 | 奥平 拓也3602 | B1 | 4.02 | 4.00 | 40% | 21% | 0.21 | 0.0 | 2-6-6-5-5-5-5-3 | - | 52.3 | |
| 5 | 黒田 剛5244 | B1 | 4.11 | 2.09 | 44% | 32% | 0.16 | 0.0 | 6-2-2-6-4-6-5-4 | F1 | 52.0 | |
| 6 | △ | 池永 太4364 | A1 | 6.09 | 7.05 | 27% | 32% | 0.13 | 0.0 | 1-1-1-4-1-4-5-1-3 | - | 53.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 380 | 52% | 71% | 81% | 0.15 |
| 2 | 384 | 17% | 43% | 62% | 0.15 |
| 3 | 420 | 13% | 35% | 51% | 0.15 |
| 4 | 422 | 15% | 32% | 48% | 0.14 |
| 5 | 454 | 7% | 22% | 37% | 0.14 |
| 6 | 405 | 3% | 9% | 20% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 366 | 44% | 65% | 76% | 0.16 |
| 2 | 422 | 9% | 30% | 48% | 0.18 |
| 3 | 432 | 9% | 27% | 51% | 0.17 |
| 4 | 431 | 10% | 25% | 46% | 0.17 |
| 5 | 473 | 4% | 11% | 28% | 0.18 |
| 6 | 451 | 1% | 6% | 22% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 42% | 58% | 66% | 0.18 |
| 2 | 394 | 11% | 28% | 40% | 0.20 |
| 3 | 417 | 8% | 24% | 35% | 0.19 |
| 4 | 375 | 9% | 19% | 33% | 0.18 |
| 5 | 434 | 3% | 9% | 18% | 0.20 |
| 6 | 326 | 1% | 3% | 9% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 427 | 43% | 62% | 76% | 0.17 |
| 2 | 445 | 13% | 36% | 52% | 0.17 |
| 3 | 439 | 11% | 31% | 54% | 0.17 |
| 4 | 412 | 10% | 27% | 49% | 0.17 |
| 5 | 454 | 6% | 18% | 41% | 0.17 |
| 6 | 409 | 3% | 11% | 30% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 43% | 59% | 73% | 0.14 |
| 2 | 71 | 4% | 10% | 34% | 0.14 |
| 3 | 89 | 6% | 20% | 35% | 0.15 |
| 4 | 99 | 2% | 8% | 22% | 0.17 |
| 5 | 111 | 0% | 5% | 9% | 0.17 |
| 6 | 305 | 0% | 0% | 3% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 765 | 76% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 528 | 27% | 56% | 75% | 0.14 |
| 3 | 520 | 25% | 48% | 69% | 0.14 |
| 4 | 550 | 26% | 48% | 68% | 0.14 |
| 5 | 462 | 10% | 27% | 51% | 0.15 |
| 6 | 387 | 6% | 17% | 35% | 0.16 |