下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.5倍 |
| 1-2 | 2.9倍 |
| 1-4 | 6.1倍 |
| 3-1 | 16.3倍 |
| 1-5 | 16.8倍 |
| 2-1 | 20.8倍 |
| 1-6 | 33.8倍 |
| 5-1 | 35.9倍 |
| 1-2-3 | 4.2倍 |
| 1-3-2 | 5.3倍 |
| 1-3-4 | 9.1倍 |
| 1-2-4 | 10.3倍 |
| 1-3-5 | 15.2倍 |
| 1-2-5 | 16.2倍 |
| 1-4-3 | 24.6倍 |
| 1-4-2 | 25.0倍 |
◎1号艇 池永 太 の逃げが本線(推定勝率81%)。相手筆頭は2号艇 岩崎 正哉、同頭の2着替わりは3号艇(31%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 山本 隆幸 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 岩崎 正哉 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 池永 太 | 6.76 | 3 | 0.03 | 1 | 起こし◎ | 6.78→6.76 ↑0.02良化 節間着順 1-4-5-1-3-4 |
| 2 | 岩崎 正哉 | 6.78 | 6 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 | 6.80→6.78 ↑0.02良化 節間着順 1-5-1-1-4-2 |
| 3 | 山本 隆幸 | 6.75 | 2 | 0.19 | 3 | タイム2位 | 6.75→6.75 →横ばい 節間着順 4-1-2-3-4-1 |
| 4 | 橋本 年光 | 6.76 | 4 | 0.23 | 4 | 普通 | 6.80→6.76 ↑0.04良化 節間着順 2-4-3-4-5-2 |
| 5 | 竹田 広樹 | 6.70 | 1 | 0.24 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.74→6.70 ↑0.04良化 節間着順 1-1-4-6-6-2 |
| 6 | 中渡 修作 | 6.77 | 5 | 0.31 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.75→6.77 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-5-1-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 池永 太4364 | A1 | 6.09 | 7.05 | 27% | 32% | 0.13 | 0.0 | 1-1-1-4-1-4-5-1-3-4 | - | 53.4 |
| 2 | ▲ | 岩崎 正哉3853 | A2 | 5.78 | 6.26 | 32% | 33% | 0.20 | 0.0 | 3-1-2-4-1-5-1-1-4-2 | - | 53.6 |
| 3 | ○ | 山本 隆幸4025 | A1 | 6.79 | 6.74 | 21% | 36% | 0.18 | 0.0 | 4-1-6-5-3-4-1-2-3-4-1 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 橋本 年光3745 | B1 | 5.28 | 5.50 | 37% | 36% | 0.19 | 0.0 | 5-4-2-1-2-4-3-4-5-2 | - | 52.2 |
| 5 | 竹田 広樹3617 | B1 | 3.71 | 1.50 | 26% | 35% | 0.19 | 0.0 | 1-6-1-1-1-4-6-6-2 | F1 | 52.0 | |
| 6 | 中渡 修作3804 | B1 | 4.94 | 4.65 | 27% | 26% | 0.16 | 0.0 | 4-3-5-1-2-5-1-6-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 765 | 76% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 528 | 27% | 56% | 75% | 0.14 |
| 3 | 520 | 25% | 48% | 69% | 0.14 |
| 4 | 550 | 26% | 48% | 68% | 0.14 |
| 5 | 462 | 10% | 27% | 51% | 0.15 |
| 6 | 387 | 6% | 17% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 682 | 67% | 83% | 91% | 0.16 |
| 2 | 521 | 18% | 52% | 73% | 0.17 |
| 3 | 560 | 12% | 38% | 59% | 0.18 |
| 4 | 535 | 9% | 32% | 57% | 0.18 |
| 5 | 532 | 6% | 18% | 43% | 0.20 |
| 6 | 330 | 2% | 9% | 26% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 682 | 73% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 542 | 19% | 48% | 65% | 0.17 |
| 3 | 576 | 20% | 48% | 69% | 0.17 |
| 4 | 577 | 17% | 35% | 61% | 0.18 |
| 5 | 497 | 9% | 29% | 53% | 0.17 |
| 6 | 274 | 3% | 13% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 541 | 50% | 73% | 86% | 0.16 |
| 2 | 464 | 10% | 40% | 65% | 0.16 |
| 3 | 479 | 10% | 28% | 55% | 0.16 |
| 4 | 452 | 10% | 30% | 58% | 0.16 |
| 5 | 427 | 6% | 24% | 50% | 0.15 |
| 6 | 423 | 1% | 13% | 39% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 42% | 58% | 66% | 0.18 |
| 2 | 394 | 11% | 28% | 40% | 0.20 |
| 3 | 417 | 8% | 24% | 35% | 0.19 |
| 4 | 375 | 9% | 19% | 33% | 0.18 |
| 5 | 434 | 3% | 9% | 18% | 0.20 |
| 6 | 326 | 1% | 3% | 9% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 389 | 51% | 72% | 78% | 0.16 |
| 2 | 451 | 14% | 38% | 57% | 0.17 |
| 3 | 440 | 5% | 25% | 46% | 0.16 |
| 4 | 466 | 7% | 28% | 48% | 0.15 |
| 5 | 425 | 2% | 10% | 25% | 0.17 |
| 6 | 402 | 1% | 6% | 23% | 0.21 |