下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.7倍 |
| 1-5 | 4.7倍 |
| 1-4 | 6.1倍 |
| 1-3 | 9.3倍 |
| 5-1 | 13.3倍 |
| 5-4 | 22.5倍 |
| 4-5 | 25.0倍 |
| 3-1 | 27.2倍 |
| 1-2-5 | 12.8倍 |
| 1-4-5 | 14.6倍 |
| 1-5-4 | 16.0倍 |
| 1-5-2 | 16.6倍 |
| 1-3-5 | 18.6倍 |
| 1-2-4 | 20.2倍 |
| 1-5-6 | 21.6倍 |
| 1-2-3 | 22.5倍 |
◎1号艇 平石 和男 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は2号艇 川添 英正、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 溝口 海義也 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 3号艇 草場 康幸 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 平石 和男 | 6.89 | 3 | 0.14 | 4 | 場平均より遅い | 6.82→6.89 ↓0.07悪化 節間着順 3-5-5-2-1-2 |
| 2 | 川添 英正 | 6.91 | 5 | 0.15 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.83→6.91 ↓0.08悪化 節間着順 2-5-1-5-6-2 |
| 3 | 草場 康幸 | 6.89 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.82→6.89 ↓0.07悪化 節間着順 4-2-4-6-2-6 |
| 4 | 岡田 憲行 | 6.96 | 6 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.96 ↓0.04悪化 節間着順 3-4-4-3-5-4 |
| 5 | 溝口 海義也 | 6.81 | 1 | 0.14 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.76→6.81 ↓0.05悪化 節間着順 5-3-3-4-3-1 |
| 6 | 大平 誉史明 | 6.87 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.82→6.87 ↓0.05悪化 節間着順 1-4-6-6-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 平石 和男3251 | A2 | 5.82 | 6.00 | 18% | 29% | 0.20 | 0.0 | 5-2-3-5-5-2-1-2 | - | 50.5 |
| 2 | 川添 英正3566 | B1 | 4.60 | 5.56 | 26% | 35% | 0.19 | 0.0 | 2-2-5-1-5-6-2 | - | 52.6 | |
| 3 | △ | 草場 康幸3892 | B1 | 5.02 | 5.61 | 27% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-4-2-4-6-2-6 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 岡田 憲行3872 | A2 | 6.16 | 6.24 | 33% | 32% | 0.18 | -0.5 | 2-3-4-4-3-5-4 | - | 53.3 |
| 5 | ○ | 溝口 海義也4958 | A1 | 6.37 | 6.51 | 35% | 48% | 0.13 | 0.0 | 3-6-5-3-3-4-3-1 | - | 53.8 |
| 6 | 大平 誉史明3439 | A1 | 5.97 | 5.00 | 25% | 34% | 0.16 | -0.5 | 3-4-1-4-6-6-1-3 | - | 50.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 696 | 57% | 78% | 88% | 0.17 |
| 2 | 650 | 17% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 646 | 14% | 34% | 55% | 0.17 |
| 4 | 629 | 11% | 32% | 56% | 0.18 |
| 5 | 533 | 4% | 22% | 44% | 0.18 |
| 6 | 306 | 2% | 12% | 37% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 45% | 72% | 85% | 0.17 |
| 2 | 506 | 10% | 36% | 60% | 0.18 |
| 3 | 499 | 10% | 31% | 52% | 0.19 |
| 4 | 540 | 7% | 26% | 48% | 0.19 |
| 5 | 460 | 3% | 13% | 30% | 0.21 |
| 6 | 329 | 0% | 5% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 61% | 81% | 90% | 0.16 |
| 2 | 457 | 17% | 42% | 63% | 0.16 |
| 3 | 415 | 11% | 33% | 58% | 0.17 |
| 4 | 456 | 9% | 28% | 52% | 0.17 |
| 5 | 456 | 5% | 18% | 36% | 0.17 |
| 6 | 315 | 3% | 8% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 739 | 62% | 79% | 88% | 0.18 |
| 2 | 557 | 17% | 51% | 72% | 0.19 |
| 3 | 558 | 18% | 44% | 65% | 0.19 |
| 4 | 554 | 15% | 38% | 62% | 0.19 |
| 5 | 507 | 10% | 26% | 50% | 0.19 |
| 6 | 382 | 2% | 14% | 39% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 360 | 59% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 352 | 16% | 38% | 61% | 0.16 |
| 3 | 371 | 13% | 35% | 64% | 0.15 |
| 4 | 379 | 12% | 35% | 61% | 0.14 |
| 5 | 389 | 4% | 15% | 35% | 0.15 |
| 6 | 457 | 1% | 7% | 21% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 631 | 62% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 555 | 20% | 51% | 68% | 0.15 |
| 3 | 565 | 18% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 514 | 13% | 36% | 54% | 0.15 |
| 5 | 517 | 10% | 26% | 49% | 0.16 |
| 6 | 378 | 3% | 12% | 32% | 0.18 |