下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.2倍 |
| 1-2 | 4.9倍 |
| 1-4 | 6.4倍 |
| 3-1 | 11.6倍 |
| 4-1 | 16.2倍 |
| 1-5 | 16.5倍 |
| 2-1 | 25.4倍 |
| 3-4 | 33.2倍 |
| 1-3-4 | 5.7倍 |
| 1-3-5 | 9.0倍 |
| 1-3-2 | 11.1倍 |
| 1-4-3 | 12.4倍 |
| 1-2-3 | 12.6倍 |
| 1-2-4 | 16.9倍 |
| 1-4-2 | 18.6倍 |
| 1-4-5 | 19.2倍 |
◎1号艇 重木 輝彦 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は2号艇 竹田 広樹、同頭の2着替わりは3号艇(29%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 林 美憲 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 竹田 広樹 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 重木 輝彦 | 6.77 | 2 | 0.04 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.81→6.77 ↑0.04良化 節間着順 3-2-2-1-2-3 |
| 2 | 竹田 広樹 | 6.76 | 1 | 0.09 | 3 | タイム1位 | 6.69→6.76 ↓0.07悪化 節間着順 6-1-1-1-4-6 |
| 3 | 林 美憲 | 6.82 | 4 | 0.11 | 4 | 普通 | 6.81→6.82 →横ばい 節間着順 6-2-1-2-3-4 |
| 4 | 上野 秀和 | 6.80 | 3 | 0.18 | 6 | 起こし△ | 6.71→6.80 ↓0.09悪化 節間着順 2-1-2-3-3-1 |
| 5 | 眞鳥 章太 | 6.88 | 6 | 0.07 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→6.88 ↓0.03悪化 節間着順 3-2-6-3-1-5 |
| 6 | 前田 健太郎 | 6.86 | 5 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.78→6.86 ↓0.08悪化 節間着順 4-4-6-1-3-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 重木 輝彦4543 | A1 | 6.58 | 5.97 | 24% | 21% | 0.17 | 0.0 | 1-2-3-2-2-1-2-3 | F1 | 52.0 |
| 2 | △ | 竹田 広樹3617 | B1 | 3.71 | 1.50 | 26% | 35% | 0.19 | -0.5 | 1-6-1-1-1-4-6 | F1 | 51.5 |
| 3 | ○ | 林 美憲3743 | A1 | 5.34 | 7.38 | 40% | 36% | 0.15 | 0.0 | 2-4-6-2-1-2-3-4 | - | 52.5 |
| 4 | ▲ | 上野 秀和4180 | A2 | 5.28 | 4.54 | 29% | 34% | 0.17 | 0.0 | 3-6-2-1-2-3-3-1 | - | 53.4 |
| 5 | 眞鳥 章太5055 | A2 | 5.79 | 5.58 | 27% | 31% | 0.16 | 0.0 | 2-5-3-2-6-3-1-5 | - | 52.9 | |
| 6 | 前田 健太郎4346 | B1 | 4.26 | 4.88 | 27% | 36% | 0.17 | 0.0 | 1-4-4-6-1-3-4 | F1 | 55.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 525 | 65% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 456 | 18% | 47% | 70% | 0.17 |
| 3 | 472 | 17% | 43% | 65% | 0.17 |
| 4 | 500 | 10% | 30% | 58% | 0.20 |
| 5 | 461 | 7% | 22% | 49% | 0.21 |
| 6 | 378 | 3% | 15% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 42% | 58% | 66% | 0.18 |
| 2 | 393 | 11% | 28% | 40% | 0.20 |
| 3 | 417 | 8% | 24% | 35% | 0.19 |
| 4 | 375 | 9% | 19% | 33% | 0.18 |
| 5 | 434 | 3% | 9% | 18% | 0.20 |
| 6 | 325 | 1% | 3% | 9% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 794 | 69% | 86% | 92% | 0.13 |
| 2 | 715 | 20% | 50% | 69% | 0.15 |
| 3 | 677 | 22% | 48% | 67% | 0.14 |
| 4 | 704 | 17% | 40% | 62% | 0.15 |
| 5 | 251 | 10% | 20% | 43% | 0.16 |
| 6 | 51 | 4% | 6% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 365 | 44% | 65% | 76% | 0.16 |
| 2 | 422 | 9% | 30% | 48% | 0.18 |
| 3 | 432 | 9% | 27% | 51% | 0.17 |
| 4 | 430 | 10% | 25% | 46% | 0.17 |
| 5 | 473 | 4% | 11% | 28% | 0.18 |
| 6 | 451 | 1% | 6% | 22% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 221 | 50% | 69% | 83% | 0.14 |
| 2 | 228 | 14% | 41% | 57% | 0.15 |
| 3 | 238 | 12% | 29% | 53% | 0.15 |
| 4 | 264 | 11% | 24% | 44% | 0.16 |
| 5 | 273 | 5% | 13% | 33% | 0.16 |
| 6 | 447 | 2% | 6% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 319 | 45% | 62% | 75% | 0.16 |
| 2 | 427 | 10% | 30% | 50% | 0.19 |
| 3 | 426 | 16% | 35% | 48% | 0.16 |
| 4 | 403 | 11% | 27% | 43% | 0.17 |
| 5 | 491 | 6% | 17% | 33% | 0.17 |
| 6 | 467 | 3% | 10% | 22% | 0.16 |