下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.5倍 |
| 3-1 | 6.0倍 |
| 1-2 | 7.7倍 |
| 1-6 | 12.2倍 |
| 6-3 | 13.3倍 |
| 6-1 | 13.8倍 |
| 3-6 | 18.5倍 |
| 1-5 | 22.5倍 |
| 1-3-6 | 7.1倍 |
| 1-3-2 | 13.1倍 |
| 1-3-5 | 13.1倍 |
| 3-1-6 | 14.3倍 |
| 1-6-3 | 16.0倍 |
| 1-2-3 | 21.1倍 |
| 3-1-5 | 26.0倍 |
| 3-6-1 | 27.3倍 |
◎1号艇 上野 秀和 の逃げが本線(推定勝率59%)。相手筆頭は3号艇 山本 隆幸、同頭の2着替わりは6号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 山本 隆幸 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 3号艇 山本 隆幸 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 3-6-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上野 秀和 | 6.81 | 1 | 0.08 | 4 | タイム1位 | 6.71→6.81 ↓0.10悪化 節間着順 6-2-1-2-3-3 |
| 2 | 小野 京平 | 6.85 | 3 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ 外へ2→5 | 6.79→6.85 ↓0.06悪化 節間着順 6-3-2-5-3-2 |
| 3 | 山本 隆幸 | 6.82 | 2 | 0.06 | 3 | タイム2位 前付3→2 | 6.80→6.82 ↓0.02悪化 節間着順 6-5-3-4-1-2 |
| 4 | 本岡 勝利 | 6.87 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ4→6 | 6.79→6.87 ↓0.08悪化 節間着順 4-5-4-3-4-5 |
| 5 | 川添 英正 | 6.87 | 6 | 0.14 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 前付5→3 | 6.83→6.87 ↓0.04悪化 節間着順 2-2-5-1-5-6 |
| 6 | 林 美憲 | 6.85 | 4 | 0.26 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ 前付6→4 | 6.81→6.85 ↓0.04悪化 節間着順 4-6-2-1-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 上野 秀和4180 | A2 | 5.28 | 4.54 | 29% | 34% | 0.17 | -0.5 | 3-6-2-1-2-3-3 | - | 53.4 |
| 2 | △ | 小野 京平5209 | B1 | 3.61 | 2.73 | 42% | 33% | 0.21 | 0.0 | 6-3-2-5-3-2 | - | 55.5 |
| 3 | ○ | 山本 隆幸4025 | A1 | 6.79 | 6.74 | 21% | 36% | 0.18 | 0.0 | 4-1-6-5-3-4-1-2 | - | 52.0 |
| 4 | 本岡 勝利4219 | B1 | 4.01 | 3.41 | 32% | 24% | 0.19 | 0.0 | 4-5-4-3-4-5 | F1 | 52.1 | |
| 5 | 川添 英正3566 | B1 | 4.60 | 5.56 | 26% | 35% | 0.19 | 0.0 | 2-2-5-1-5-6 | - | 52.6 | |
| 6 | ▲ | 林 美憲3743 | A1 | 5.34 | 7.38 | 40% | 36% | 0.15 | 0.0 | 2-4-6-2-1-2-3 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 365 | 44% | 65% | 76% | 0.16 |
| 2 | 422 | 9% | 30% | 48% | 0.18 |
| 3 | 432 | 9% | 27% | 51% | 0.17 |
| 4 | 430 | 10% | 25% | 46% | 0.17 |
| 5 | 473 | 4% | 11% | 28% | 0.18 |
| 6 | 451 | 1% | 6% | 22% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 18% | 35% | 38% | 0.17 |
| 2 | 77 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |
| 3 | 79 | 0% | 10% | 33% | 0.18 |
| 4 | 92 | 4% | 13% | 27% | 0.20 |
| 5 | 123 | 2% | 7% | 15% | 0.18 |
| 6 | 306 | 0% | 2% | 5% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 682 | 73% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 541 | 19% | 48% | 65% | 0.17 |
| 3 | 576 | 20% | 48% | 69% | 0.17 |
| 4 | 577 | 17% | 35% | 61% | 0.18 |
| 5 | 497 | 9% | 29% | 53% | 0.17 |
| 6 | 273 | 3% | 13% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 342 | 29% | 53% | 68% | 0.16 |
| 2 | 480 | 7% | 27% | 51% | 0.17 |
| 3 | 483 | 2% | 16% | 40% | 0.17 |
| 4 | 438 | 5% | 17% | 39% | 0.18 |
| 5 | 501 | 3% | 7% | 21% | 0.19 |
| 6 | 403 | 0% | 4% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 45% | 72% | 85% | 0.17 |
| 2 | 506 | 10% | 36% | 60% | 0.18 |
| 3 | 499 | 10% | 31% | 52% | 0.19 |
| 4 | 540 | 7% | 26% | 48% | 0.19 |
| 5 | 460 | 3% | 13% | 30% | 0.21 |
| 6 | 329 | 0% | 5% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 794 | 69% | 86% | 92% | 0.13 |
| 2 | 715 | 20% | 50% | 69% | 0.15 |
| 3 | 677 | 22% | 48% | 67% | 0.14 |
| 4 | 704 | 17% | 40% | 62% | 0.15 |
| 5 | 251 | 10% | 20% | 43% | 0.16 |
| 6 | 51 | 4% | 6% | 24% | 0.18 |