下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.7倍 |
| 1-3 | 5.3倍 |
| 1-4 | 7.7倍 |
| 2-1 | 10.7倍 |
| 1-5 | 14.0倍 |
| 3-1 | 23.9倍 |
| 4-1 | 33.5倍 |
| 5-1 | 38.8倍 |
| 1-2-3 | 3.9倍 |
| 1-2-4 | 6.5倍 |
| 1-3-2 | 9.5倍 |
| 1-4-2 | 12.4倍 |
| 1-3-4 | 13.2倍 |
| 1-2-5 | 15.1倍 |
| 1-4-3 | 17.1倍 |
| 1-3-5 | 23.2倍 |
◎1号艇 古賀 繁輝 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は2号艇 池永 太、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 池永 太 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 岩崎 正哉 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 古賀 繁輝 | 6.84 | 3 | 0.03 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.74→6.84 ↓0.10悪化 節間着順 2-1-2-1-1-2 |
| 2 | 池永 太 | 6.85 | 4 | 0.15 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.77→6.85 ↓0.08悪化 節間着順 1-4-1-4-5-1 |
| 3 | 岩崎 正哉 | 6.83 | 2 | 0.05 | 3 | タイム2位 | 6.81→6.83 ↓0.02悪化 節間着順 2-4-1-5-1-1 |
| 4 | 加藤 政彦 | 6.82 | 1 | 0.00 | 0 | タイム1位 | 6.78→6.82 ↓0.04悪化 節間着順 4-2-3-1-2-3 |
| 5 | 古川 健 | 6.88 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.73→6.88 ↓0.15悪化 節間着順 1-3-3-6-4-3 |
| 6 | 中渡 修作 | 6.85 | 5 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.74→6.85 ↓0.11悪化 節間着順 3-5-1-2-5-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 古賀 繁輝4294 | A1 | 6.21 | 5.79 | 36% | 31% | 0.14 | 0.0 | 1-3-2-1-2-1-1-2 | - | 55.4 |
| 2 | ○ | 池永 太4364 | A1 | 6.09 | 7.05 | 27% | 32% | 0.13 | 0.0 | 1-1-1-4-1-4-5-1 | - | 53.5 |
| 3 | ▲ | 岩崎 正哉3853 | A2 | 5.78 | 6.26 | 32% | 33% | 0.20 | 0.0 | 3-1-2-4-1-5-1-1 | - | 53.6 |
| 4 | △ | 加藤 政彦4598 | B1 | 6.10 | 5.40 | 36% | 40% | 0.16 | 0.0 | 3-4-4-2-3-1-2-3 | - | 52.0 |
| 5 | 古川 健4257 | B1 | 4.85 | 4.35 | 47% | 21% | 0.16 | 0.0 | 1-1-3-3-6-4-3 | - | 52.0 | |
| 6 | 中渡 修作3804 | B1 | 4.94 | 4.65 | 27% | 26% | 0.16 | +0.5 | 4-3-5-1-2-5-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 565 | 70% | 85% | 92% | 0.15 |
| 2 | 493 | 22% | 53% | 69% | 0.17 |
| 3 | 440 | 21% | 48% | 68% | 0.16 |
| 4 | 466 | 21% | 43% | 62% | 0.15 |
| 5 | 442 | 10% | 29% | 50% | 0.17 |
| 6 | 320 | 6% | 18% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 764 | 76% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 527 | 27% | 56% | 75% | 0.14 |
| 3 | 520 | 25% | 48% | 69% | 0.14 |
| 4 | 550 | 26% | 48% | 68% | 0.14 |
| 5 | 462 | 10% | 27% | 51% | 0.15 |
| 6 | 387 | 6% | 17% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 681 | 67% | 83% | 91% | 0.16 |
| 2 | 521 | 18% | 52% | 73% | 0.17 |
| 3 | 559 | 13% | 38% | 59% | 0.18 |
| 4 | 535 | 9% | 32% | 57% | 0.18 |
| 5 | 532 | 6% | 18% | 43% | 0.20 |
| 6 | 330 | 2% | 9% | 26% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 475 | 55% | 74% | 81% | 0.15 |
| 2 | 436 | 16% | 44% | 63% | 0.17 |
| 3 | 450 | 14% | 38% | 63% | 0.16 |
| 4 | 451 | 11% | 33% | 56% | 0.17 |
| 5 | 427 | 10% | 21% | 45% | 0.18 |
| 6 | 487 | 2% | 10% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 380 | 52% | 71% | 81% | 0.15 |
| 2 | 384 | 17% | 43% | 62% | 0.15 |
| 3 | 419 | 13% | 35% | 51% | 0.15 |
| 4 | 422 | 15% | 32% | 48% | 0.14 |
| 5 | 453 | 7% | 22% | 37% | 0.15 |
| 6 | 405 | 3% | 9% | 20% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 389 | 51% | 72% | 78% | 0.16 |
| 2 | 450 | 14% | 38% | 57% | 0.17 |
| 3 | 440 | 5% | 25% | 46% | 0.16 |
| 4 | 466 | 7% | 28% | 48% | 0.15 |
| 5 | 425 | 2% | 10% | 25% | 0.17 |
| 6 | 401 | 1% | 6% | 23% | 0.21 |