| 1-4 | 2.0倍 |
| 4-1 | 7.1倍 |
| 1-3 | 8.6倍 |
| 1-2 | 17.2倍 |
| 4-3 | 17.2倍 |
| 1-5 | 19.7倍 |
| 4-5 | 19.7倍 |
| 3-1 | 21.7倍 |
| 1-4-3 | 5.0倍 |
| 1-3-4 | 6.1倍 |
| 4-1-3 | 11.7倍 |
| 1-4-5 | 15.7倍 |
| 3-1-4 | 18.0倍 |
| 4-3-1 | 21.2倍 |
| 3-4-1 | 22.4倍 |
| 1-4-2 | 25.1倍 |
◎1号艇 岩崎 正哉 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は3号艇 橋本 年光、同頭の2着替わりは4号艇(25%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 重木 輝彦 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 4-1-3
警戒 3号艇 橋本 年光 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岩崎 正哉 | 6.79 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.81→6.79 ↑0.02良化 節間着順 3-1-2-1-4 |
| 2 | 福西 広太郎 | 6.72 | 1 | 0.22 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.73→6.72 →横ばい 節間着順 6-5-3-6 |
| 3 | 橋本 年光 | 6.76 | 2 | 0.15 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.88→6.76 ↑0.12良化 節間着順 4-5-2-2-1 |
| 4 | 重木 輝彦 | 6.77 | 3 | 0.01 | 2 | 普通 | 6.81→6.77 ↑0.04良化 節間着順 1-2-3-2-2 |
| 5 | 杉山 太陽 | 6.83 | 6 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 | 6.85→6.83 ↑0.02良化 節間着順 4-5-5-6-2 |
| 6 | 秋田 健太郎 | 6.82 | 5 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 | 6.80→6.82 ↓0.02悪化 節間着順 2-6-4-2-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 681 | 67% | 83% | 91% | 0.16 |
| 2 | 521 | 18% | 52% | 73% | 0.17 |
| 3 | 559 | 13% | 38% | 59% | 0.18 |
| 4 | 535 | 9% | 32% | 57% | 0.18 |
| 5 | 532 | 6% | 18% | 43% | 0.20 |
| 6 | 330 | 2% | 9% | 26% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 0% | 100% | 100% | 0.11 |
| 2 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0.15 |
| 3 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0.14 |
| 4 | 36 | 3% | 3% | 19% | 0.18 |
| 5 | 44 | 2% | 14% | 25% | 0.18 |
| 6 | 151 | 1% | 3% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 541 | 50% | 73% | 86% | 0.16 |
| 2 | 464 | 10% | 40% | 65% | 0.16 |
| 3 | 478 | 10% | 28% | 55% | 0.16 |
| 4 | 452 | 10% | 30% | 58% | 0.16 |
| 5 | 426 | 6% | 24% | 50% | 0.15 |
| 6 | 423 | 1% | 13% | 39% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 525 | 65% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 456 | 18% | 47% | 70% | 0.17 |
| 3 | 472 | 17% | 43% | 65% | 0.17 |
| 4 | 500 | 10% | 30% | 58% | 0.20 |
| 5 | 461 | 7% | 22% | 49% | 0.21 |
| 6 | 378 | 3% | 15% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40 | 25% | 40% | 48% | 0.17 |
| 2 | 76 | 5% | 25% | 36% | 0.16 |
| 3 | 75 | 4% | 15% | 35% | 0.15 |
| 4 | 81 | 4% | 10% | 22% | 0.16 |
| 5 | 97 | 5% | 11% | 22% | 0.17 |
| 6 | 224 | 0% | 2% | 7% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 331 | 33% | 58% | 70% | 0.14 |
| 2 | 363 | 8% | 28% | 48% | 0.15 |
| 3 | 392 | 7% | 20% | 35% | 0.16 |
| 4 | 340 | 6% | 17% | 29% | 0.15 |
| 5 | 412 | 3% | 9% | 24% | 0.17 |
| 6 | 359 | 0% | 2% | 12% | 0.17 |