| 1-4 | 3.4倍 |
| 1-3 | 4.8倍 |
| 1-2 | 6.1倍 |
| 4-1 | 8.8倍 |
| 1-5 | 9.6倍 |
| 3-1 | 18.4倍 |
| 4-5 | 18.4倍 |
| 3-5 | 26.6倍 |
| 1-3-4 | 6.9倍 |
| 1-4-3 | 6.9倍 |
| 1-4-5 | 9.7倍 |
| 1-4-2 | 18.3倍 |
| 1-3-5 | 18.6倍 |
| 4-1-5 | 19.8倍 |
| 1-3-2 | 22.4倍 |
| 4-1-3 | 22.5倍 |
◎1号艇 池永 太 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は4号艇 島川 光男、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 島川 光男 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 4-1-3
警戒 3号艇 平石 和男 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 池永 太 | 6.77 | 1 | 0.05 | 4 | タイム1位 | 6.77→6.77 →横ばい 節間着順 1-1-1-4-1-4 |
| 2 | 宇土 泰就 | 6.80 | 3 | 0.11 | 6 | 起こし△ | 6.82→6.80 ↑0.02良化 節間着順 3-6-6-3-6 |
| 3 | 平石 和男 | 6.80 | 4 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.82→6.80 ↑0.02良化 節間着順 5-2-3-5-5 |
| 4 | 島川 光男 | 6.78 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.76→6.78 ↓0.02悪化 節間着順 5-1-1-1-3 |
| 5 | 山谷 央 | 6.84 | 5 | 0.03 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.77→6.84 ↓0.07悪化 節間着順 1-2-5 |
| 6 | 八戸 琉楓 | 6.85 | 6 | 0.08 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.82→6.85 ↓0.03悪化 節間着順 6-5-6-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 764 | 76% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 527 | 27% | 56% | 75% | 0.14 |
| 3 | 520 | 25% | 48% | 69% | 0.14 |
| 4 | 550 | 26% | 48% | 68% | 0.14 |
| 5 | 462 | 10% | 27% | 51% | 0.15 |
| 6 | 387 | 6% | 17% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 332 | 36% | 60% | 73% | 0.19 |
| 2 | 390 | 9% | 33% | 52% | 0.19 |
| 3 | 391 | 6% | 26% | 48% | 0.17 |
| 4 | 417 | 7% | 23% | 45% | 0.16 |
| 5 | 431 | 5% | 15% | 37% | 0.16 |
| 6 | 331 | 2% | 7% | 19% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 696 | 57% | 78% | 88% | 0.17 |
| 2 | 650 | 17% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 646 | 14% | 34% | 55% | 0.17 |
| 4 | 629 | 11% | 32% | 56% | 0.18 |
| 5 | 533 | 4% | 22% | 44% | 0.18 |
| 6 | 306 | 2% | 12% | 37% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 645 | 71% | 88% | 92% | 0.15 |
| 2 | 505 | 19% | 49% | 65% | 0.15 |
| 3 | 526 | 15% | 46% | 64% | 0.15 |
| 4 | 494 | 13% | 36% | 57% | 0.14 |
| 5 | 481 | 8% | 23% | 42% | 0.15 |
| 6 | 395 | 2% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 452 | 50% | 75% | 85% | 0.16 |
| 2 | 398 | 17% | 44% | 66% | 0.16 |
| 3 | 439 | 10% | 34% | 54% | 0.16 |
| 4 | 438 | 17% | 36% | 63% | 0.15 |
| 5 | 419 | 7% | 18% | 43% | 0.15 |
| 6 | 364 | 2% | 9% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.28 |
| 2 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.58 |
| 3 | 10 | 0% | 0% | 0% | 0.21 |
| 4 | 28 | 0% | 0% | 0% | 0.23 |
| 5 | 35 | 3% | 3% | 9% | 0.21 |
| 6 | 195 | 2% | 2% | 4% | 0.21 |