下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.1倍 |
| 1-2 | 4.0倍 |
| 1-4 | 6.7倍 |
| 1-5 | 13.5倍 |
| 3-1 | 14.0倍 |
| 4-1 | 28.7倍 |
| 1-6 | 30.5倍 |
| 2-1 | 30.8倍 |
| 1-3-4 | 7.5倍 |
| 1-3-2 | 8.7倍 |
| 1-2-3 | 8.8倍 |
| 1-2-4 | 14.4倍 |
| 1-4-3 | 15.0倍 |
| 1-3-5 | 16.5倍 |
| 1-3-6 | 17.9倍 |
| 1-4-2 | 19.4倍 |
◎1号艇 島川 光男 の逃げが本線(推定勝率75%)。相手筆頭は3号艇 宮脇 遼太、同頭の2着替わりは2号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 宮脇 遼太 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 吉田 光 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 島川 光男 | 6.80 | 3 | 0.07 | 6 | 起こし△ | 6.76→6.80 ↓0.04悪化 節間着順 1-3-1-1-1-3 |
| 2 | 吉田 光 | 6.82 | 5 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 | 6.79→6.82 ↓0.03悪化 節間着順 3-1-1-2-2-1 |
| 3 | 宮脇 遼太 | 6.81 | 4 | 0.04 | 2 | 普通 | 6.76→6.81 ↓0.05悪化 節間着順 1-2-6-1-5-2 |
| 4 | 中村 辰也 | 6.78 | 2 | 0.06 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.74→6.78 ↓0.04悪化 節間着順 3-4-1-4-3-1 |
| 5 | 橋本 年光 | 6.77 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.88→6.77 ↑0.11良化 節間着順 2-1-2-4-3-4 |
| 6 | 山本 隆幸 | 6.84 | 6 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.80→6.84 ↓0.04悪化 節間着順 5-3-4-1-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 島川 光男3158 | A2 | 6.17 | 6.42 | 38% | 27% | 0.15 | -0.5 | 5-1-1-3-1-1-1-3 | - | 52.3 |
| 2 | △ | 吉田 光3809 | B1 | 3.89 | 5.84 | 32% | 27% | 0.19 | -0.5 | 3-3-1-1-2-2-1 | F1 | 52.3 |
| 3 | ○ | 宮脇 遼太5158 | A1 | 6.61 | 6.14 | 34% | 37% | 0.16 | -0.5 | 1-5-1-2-6-1-5-2 | - | 52.7 |
| 4 | ▲ | 中村 辰也4523 | A2 | 5.62 | 5.02 | 24% | 43% | 0.15 | 0.0 | 1-2-3-4-1-4-3-1 | - | 52.0 |
| 5 | 橋本 年光3745 | B1 | 5.28 | 5.50 | 37% | 36% | 0.19 | 0.0 | 5-4-2-1-2-4-3-4 | - | 52.3 | |
| 6 | 山本 隆幸4025 | A1 | 6.79 | 6.74 | 21% | 36% | 0.18 | 0.0 | 4-1-6-5-3-4-1-2-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 645 | 71% | 88% | 92% | 0.15 |
| 2 | 505 | 19% | 49% | 65% | 0.15 |
| 3 | 526 | 15% | 46% | 64% | 0.15 |
| 4 | 494 | 13% | 36% | 57% | 0.14 |
| 5 | 481 | 8% | 23% | 42% | 0.15 |
| 6 | 395 | 2% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 426 | 40% | 61% | 73% | 0.18 |
| 2 | 466 | 11% | 36% | 57% | 0.18 |
| 3 | 485 | 10% | 34% | 52% | 0.17 |
| 4 | 521 | 8% | 26% | 49% | 0.17 |
| 5 | 441 | 7% | 22% | 45% | 0.17 |
| 6 | 235 | 3% | 11% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 136 | 63% | 73% | 79% | 0.14 |
| 2 | 152 | 18% | 36% | 56% | 0.15 |
| 3 | 146 | 15% | 32% | 45% | 0.15 |
| 4 | 158 | 20% | 33% | 48% | 0.14 |
| 5 | 212 | 7% | 18% | 32% | 0.15 |
| 6 | 400 | 2% | 7% | 14% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 487 | 64% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 416 | 18% | 46% | 62% | 0.15 |
| 3 | 433 | 18% | 41% | 63% | 0.15 |
| 4 | 441 | 10% | 31% | 52% | 0.16 |
| 5 | 462 | 5% | 20% | 43% | 0.15 |
| 6 | 374 | 2% | 11% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 541 | 50% | 73% | 86% | 0.16 |
| 2 | 464 | 10% | 40% | 65% | 0.16 |
| 3 | 478 | 10% | 28% | 55% | 0.16 |
| 4 | 452 | 10% | 30% | 58% | 0.16 |
| 5 | 426 | 6% | 24% | 50% | 0.15 |
| 6 | 423 | 1% | 13% | 39% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 682 | 73% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 541 | 19% | 48% | 65% | 0.17 |
| 3 | 576 | 20% | 48% | 69% | 0.17 |
| 4 | 577 | 17% | 35% | 61% | 0.18 |
| 5 | 497 | 9% | 29% | 53% | 0.17 |
| 6 | 273 | 3% | 13% | 33% | 0.18 |