下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.8倍 |
| 3-1 | 5.9倍 |
| 1-2 | 6.6倍 |
| 1-5 | 7.0倍 |
| 3-5 | 10.9倍 |
| 1-4 | 11.7倍 |
| 5-1 | 13.1倍 |
| 5-3 | 19.2倍 |
| 1-3-5 | 5.7倍 |
| 1-3-2 | 8.3倍 |
| 1-5-3 | 10.9倍 |
| 1-2-3 | 11.5倍 |
| 3-1-5 | 12.7倍 |
| 1-3-4 | 13.6倍 |
| 3-5-1 | 21.2倍 |
| 1-2-5 | 21.7倍 |
◎1号艇 溝口 海義也 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は3号艇 藤山 雅弘、同頭の2着替わりは2号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 藤山 雅弘 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 5号艇 大平 誉史明 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 5-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 溝口 海義也 | 6.77 | 1 | 0.12 | 3 | タイム1位 | 6.76→6.77 →横ばい 節間着順 6-5-3-3-4-3 |
| 2 | 黒田 剛 | 6.80 | 2 | 0.18 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.76→6.80 ↓0.04悪化 節間着順 6-2-2-6-4-6 |
| 3 | 藤山 雅弘 | 6.81 | 3 | 0.08 | 2 | 普通 | 6.80→6.81 →横ばい 節間着順 5-1-4-2-3-6 |
| 4 | 小澤 学 | 6.81 | 4 | 0.16 | 5 | 起こし△ | 6.83→6.81 ↑0.02良化 節間着順 4-5-5-5-5-5 |
| 5 | 大平 誉史明 | 6.83 | 5 | 0.05 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 4-1-4-6-6-1 |
| 6 | 西村 仁吾 | 6.83 | 6 | 0.13 | 4 | タイム劣勢 | 6.84→6.83 →横ばい 節間着順 6-4-3-5-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 溝口 海義也4958 | A1 | 6.37 | 6.51 | 35% | 48% | 0.13 | 0.0 | 3-6-5-3-3-4-3 | - | 53.8 |
| 2 | △ | 黒田 剛5244 | B1 | 4.11 | 2.09 | 44% | 32% | 0.16 | 0.0 | 6-2-2-6-4-6 | F1 | 52.0 |
| 3 | ○ | 藤山 雅弘4578 | A2 | 5.95 | 8.00 | 29% | 26% | 0.18 | 0.0 | 3-5-1-4-2-3-6 | - | 52.4 |
| 4 | 小澤 学4145 | B1 | 4.05 | 4.13 | 45% | 35% | 0.26 | -0.5 | 4-5-5-5-5-5 | - | 52.5 | |
| 5 | ▲ | 大平 誉史明3439 | A1 | 5.97 | 5.00 | 25% | 34% | 0.16 | 0.0 | 3-4-1-4-6-6-1 | - | 50.5 |
| 6 | 西村 仁吾5443 | B2 | 1.57 | 0.88 | 45% | 33% | 0.24 | 0.0 | 6-4-3-5-5-6 | F1 | 53.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 360 | 59% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 352 | 16% | 38% | 61% | 0.16 |
| 3 | 371 | 13% | 35% | 64% | 0.15 |
| 4 | 379 | 12% | 35% | 61% | 0.14 |
| 5 | 389 | 4% | 15% | 35% | 0.15 |
| 6 | 457 | 1% | 7% | 21% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 43% | 59% | 73% | 0.14 |
| 2 | 70 | 4% | 10% | 34% | 0.14 |
| 3 | 89 | 6% | 20% | 35% | 0.15 |
| 4 | 99 | 2% | 8% | 22% | 0.17 |
| 5 | 110 | 0% | 5% | 9% | 0.17 |
| 6 | 305 | 0% | 0% | 3% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 521 | 63% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 482 | 19% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 461 | 17% | 44% | 62% | 0.17 |
| 4 | 459 | 12% | 35% | 57% | 0.18 |
| 5 | 472 | 9% | 24% | 43% | 0.19 |
| 6 | 439 | 2% | 10% | 30% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 322 | 13% | 34% | 53% | 0.25 |
| 2 | 402 | 8% | 26% | 45% | 0.25 |
| 3 | 389 | 4% | 17% | 34% | 0.24 |
| 4 | 369 | 4% | 15% | 36% | 0.25 |
| 5 | 443 | 1% | 9% | 25% | 0.25 |
| 6 | 367 | 0% | 6% | 19% | 0.26 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 631 | 62% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 555 | 20% | 51% | 68% | 0.15 |
| 3 | 565 | 18% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 514 | 13% | 36% | 54% | 0.15 |
| 5 | 517 | 10% | 26% | 49% | 0.16 |
| 6 | 378 | 3% | 12% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 109 | 0% | 2% | 3% | 0.23 |