下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-4 | 7.1倍 |
| 3-6 | 7.8倍 |
| 1-3 | 8.5倍 |
| 3-1 | 9.8倍 |
| 1-6 | 10.7倍 |
| 1-2 | 11.0倍 |
| 6-3 | 12.3倍 |
| 1-4 | 15.9倍 |
| 1-3-6 | 12.8倍 |
| 1-3-4 | 14.4倍 |
| 3-6-4 | 16.8倍 |
| 3-4-6 | 17.0倍 |
| 3-1-6 | 17.7倍 |
| 1-6-3 | 22.0倍 |
| 3-6-1 | 24.4倍 |
| 3-1-4 | 24.5倍 |
◎3号艇 佐々木 和伸 のまくりが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は1号艇 秋田 健太郎、同頭の2着替わりは4号艇(6%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 秋田 健太郎 の逆転(勝率36%)— その場合の本線級は 1-3-6
警戒 1号艇 秋田 健太郎 の逆転(勝率36%)— その場合の本線級は 1-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 秋田 健太郎 | 6.82 | 2 | 0.03 | 2 | タイム2位 | 6.80→6.82 ↓0.02悪化 節間着順 2-4-2-5-6-6 |
| 2 | 奥平 拓也 | 6.84 | 4 | 0.19 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.87→6.84 ↑0.03良化 節間着順 2-6-6-5-5-5 |
| 3 | 佐々木 和伸 | 6.81 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.78→6.81 ↓0.03悪化 節間着順 5-6-3-2-4-4 |
| 4 | 浅見 昌克 | 6.85 | 5 | 0.03 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.81→6.85 ↓0.04悪化 節間着順 2-3-6-6-2-6 |
| 5 | 黒田 剛 | 6.85 | 6 | 0.12 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.76→6.85 ↓0.09悪化 節間着順 2-2-6-4-6-5 |
| 6 | 古賀 繁輝 | 6.82 | 3 | 0.18 | 5 | 起こし△ | 6.74→6.82 ↓0.08悪化 節間着順 3-2-1-2-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 秋田 健太郎3808 | B1 | 4.34 | 3.86 | 25% | 40% | 0.17 | 0.0 | 6-2-4-2-5-6-6 | - | 57.7 |
| 2 | 奥平 拓也3602 | B1 | 4.02 | 4.00 | 40% | 21% | 0.21 | -0.5 | 2-6-6-5-5-5 | - | 52.7 | |
| 3 | ○ | 佐々木 和伸3841 | A2 | 6.52 | 6.75 | 20% | 23% | 0.16 | 0.0 | 1-5-6-3-2-4-4 | - | 55.0 |
| 4 | △ | 浅見 昌克3629 | A2 | 5.84 | 6.46 | 23% | 44% | 0.14 | 0.0 | 4-2-3-6-6-2-6 | - | 52.0 |
| 5 | 黒田 剛5244 | B1 | 4.11 | 2.09 | 44% | 32% | 0.16 | 0.0 | 6-2-2-6-4-6-5 | F1 | 52.0 | |
| 6 | ▲ | 古賀 繁輝4294 | A1 | 6.21 | 5.79 | 36% | 31% | 0.14 | 0.0 | 1-3-2-1-2-1-1 | - | 55.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 331 | 33% | 58% | 70% | 0.14 |
| 2 | 363 | 8% | 28% | 48% | 0.15 |
| 3 | 392 | 7% | 20% | 35% | 0.16 |
| 4 | 340 | 6% | 17% | 29% | 0.15 |
| 5 | 412 | 3% | 9% | 24% | 0.17 |
| 6 | 359 | 0% | 2% | 12% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 427 | 43% | 62% | 76% | 0.17 |
| 2 | 444 | 13% | 36% | 52% | 0.17 |
| 3 | 439 | 11% | 31% | 54% | 0.17 |
| 4 | 412 | 10% | 27% | 49% | 0.17 |
| 5 | 454 | 6% | 18% | 41% | 0.17 |
| 6 | 409 | 3% | 11% | 30% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 647 | 62% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 516 | 20% | 55% | 72% | 0.16 |
| 3 | 504 | 18% | 43% | 66% | 0.16 |
| 4 | 505 | 15% | 43% | 69% | 0.15 |
| 5 | 450 | 8% | 25% | 48% | 0.17 |
| 6 | 429 | 2% | 12% | 38% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 594 | 62% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 496 | 20% | 51% | 69% | 0.15 |
| 3 | 544 | 15% | 36% | 58% | 0.14 |
| 4 | 562 | 15% | 37% | 59% | 0.14 |
| 5 | 457 | 9% | 23% | 42% | 0.14 |
| 6 | 260 | 3% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 43% | 59% | 73% | 0.14 |
| 2 | 70 | 4% | 10% | 34% | 0.14 |
| 3 | 89 | 6% | 20% | 35% | 0.15 |
| 4 | 99 | 2% | 8% | 22% | 0.17 |
| 5 | 110 | 0% | 5% | 9% | 0.17 |
| 6 | 305 | 0% | 0% | 3% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 565 | 70% | 85% | 92% | 0.15 |
| 2 | 493 | 22% | 53% | 69% | 0.17 |
| 3 | 440 | 21% | 48% | 68% | 0.16 |
| 4 | 466 | 21% | 43% | 62% | 0.15 |
| 5 | 442 | 10% | 29% | 50% | 0.17 |
| 6 | 320 | 6% | 18% | 36% | 0.17 |