下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.2倍 |
| 1-2 | 3.9倍 |
| 1-4 | 8.8倍 |
| 1-5 | 10.8倍 |
| 3-1 | 13.0倍 |
| 1-6 | 15.2倍 |
| 6-1 | 25.0倍 |
| 4-1 | 38.8倍 |
| 1-3-5 | 7.8倍 |
| 1-3-2 | 8.5倍 |
| 1-3-4 | 9.0倍 |
| 1-2-3 | 11.0倍 |
| 1-3-6 | 13.8倍 |
| 1-2-4 | 20.6倍 |
| 1-2-5 | 22.1倍 |
| 1-5-3 | 22.9倍 |
◎1号艇 中村 辰也 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は3号艇 古川 健、同頭の2着替わりは2号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 古川 健 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 中島 友和 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中村 辰也 | 6.71 | 1 | 0.12 | 2 | タイム1位 | 6.74→6.71 ↑0.03良化 節間着順 2-3-4-1-4-3 |
| 2 | 渡辺 豊 | 6.84 | 4 | 0.13 | 3 | 場平均より遅い | 6.89→6.84 ↑0.05良化 節間着順 5-4-3-4-4-3 |
| 3 | 古川 健 | 6.82 | 3 | 0.23 | 6 | 起こし△ | 6.73→6.82 ↓0.09悪化 節間着順 1-1-3-3-6-4 |
| 4 | 中島 友和 | 6.85 | 5 | 0.14 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.79→6.85 ↓0.06悪化 節間着順 4-3-5-4-6-6 |
| 5 | 草場 康幸 | 6.86 | 6 | 0.13 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.82→6.86 ↓0.04悪化 節間着順 2-4-2-4-6-2 |
| 6 | 津留 浩一郎 | 6.76 | 2 | 0.08 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.76→6.76 →横ばい 節間着順 5-3-3-4-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中村 辰也4523 | A2 | 5.62 | 5.02 | 24% | 43% | 0.15 | 0.0 | 1-2-3-4-1-4-3 | - | 52.0 |
| 2 | 渡辺 豊3303 | B1 | 4.16 | 4.39 | 17% | 37% | 0.20 | 0.0 | 5-4-3-4-4-3 | - | 53.6 | |
| 3 | ○ | 古川 健4257 | B1 | 4.85 | 4.35 | 47% | 21% | 0.16 | 0.0 | 1-1-3-3-6-4 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 中島 友和3784 | B1 | 4.97 | 4.98 | 36% | 38% | 0.16 | 0.0 | 4-3-5-4-6-6 | - | 53.3 |
| 5 | △ | 草場 康幸3892 | B1 | 5.02 | 5.61 | 27% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-4-2-4-6-2 | - | 52.0 |
| 6 | 津留 浩一郎3773 | B1 | 3.74 | 5.00 | 35% | 25% | 0.16 | +1.0 | 5-3-3-4-6-3 | - | 55.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 487 | 64% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 416 | 18% | 46% | 62% | 0.15 |
| 3 | 433 | 18% | 41% | 63% | 0.15 |
| 4 | 441 | 10% | 31% | 52% | 0.16 |
| 5 | 462 | 5% | 20% | 43% | 0.15 |
| 6 | 374 | 2% | 11% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 48% | 74% | 86% | 0.18 |
| 2 | 536 | 12% | 39% | 62% | 0.19 |
| 3 | 539 | 11% | 36% | 58% | 0.18 |
| 4 | 583 | 6% | 23% | 48% | 0.19 |
| 5 | 478 | 5% | 17% | 41% | 0.20 |
| 6 | 376 | 2% | 7% | 27% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 380 | 52% | 71% | 81% | 0.15 |
| 2 | 384 | 17% | 43% | 62% | 0.15 |
| 3 | 419 | 13% | 35% | 51% | 0.15 |
| 4 | 422 | 15% | 32% | 48% | 0.14 |
| 5 | 453 | 7% | 22% | 37% | 0.15 |
| 6 | 405 | 3% | 9% | 20% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 515 | 53% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 442 | 15% | 45% | 66% | 0.16 |
| 3 | 441 | 13% | 36% | 57% | 0.17 |
| 4 | 498 | 15% | 32% | 56% | 0.15 |
| 5 | 459 | 7% | 20% | 39% | 0.17 |
| 6 | 365 | 2% | 10% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 61% | 81% | 90% | 0.16 |
| 2 | 457 | 17% | 42% | 63% | 0.16 |
| 3 | 415 | 11% | 33% | 58% | 0.17 |
| 4 | 456 | 9% | 28% | 52% | 0.17 |
| 5 | 456 | 5% | 18% | 36% | 0.17 |
| 6 | 315 | 3% | 8% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 376 | 55% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 461 | 14% | 34% | 52% | 0.17 |
| 3 | 429 | 10% | 28% | 48% | 0.17 |
| 4 | 445 | 14% | 27% | 47% | 0.15 |
| 5 | 398 | 5% | 11% | 27% | 0.17 |
| 6 | 264 | 2% | 5% | 20% | 0.19 |