下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.0倍 |
| 1-3 | 6.1倍 |
| 1-4 | 7.5倍 |
| 3-1 | 12.2倍 |
| 2-1 | 12.8倍 |
| 4-1 | 13.1倍 |
| 2-4 | 16.9倍 |
| 4-2 | 18.9倍 |
| 1-2-3 | 10.1倍 |
| 1-2-4 | 10.9倍 |
| 1-3-2 | 12.5倍 |
| 1-3-4 | 13.2倍 |
| 1-4-2 | 18.8倍 |
| 1-4-3 | 22.0倍 |
| 2-1-4 | 26.2倍 |
| 2-1-3 | 26.8倍 |
◎1号艇 吉田 光 の逃げが本線(推定勝率48%)。相手筆頭は3号艇 加藤 政彦、同頭の2着替わりは2号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 眞鳥 章太 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 宮脇 遼太 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田 光 | 6.86 | 4 | 0.04 | 3 | 場平均より遅い | 6.79→6.86 ↓0.07悪化 節間着順 3-3-1-1-2-2 |
| 2 | 眞鳥 章太 | 6.89 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.85→6.89 ↓0.04悪化 節間着順 5-3-2-6-3-1 |
| 3 | 加藤 政彦 | 6.84 | 3 | 0.02 | 2 | 場平均より遅い | 6.78→6.84 ↓0.06悪化 節間着順 4-4-2-3-1-2 |
| 4 | 宮脇 遼太 | 6.83 | 2 | 0.12 | 4 | タイム2位 | 6.76→6.83 ↓0.07悪化 節間着順 5-1-2-6-1-5 |
| 5 | 渡辺 豊 | 6.88 | 5 | 0.17 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.88 →横ばい 節間着順 4-3-4-4-3-2 |
| 6 | 竹田 広樹 | 6.78 | 1 | 0.12 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.69→6.78 ↓0.09悪化 節間着順 1-6-1-1-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉田 光3809 | B1 | 3.89 | 5.84 | 32% | 27% | 0.19 | -0.5 | 3-3-1-1-2-2 | F1 | 52.3 |
| 2 | ▲ | 眞鳥 章太5055 | A2 | 5.79 | 5.58 | 27% | 31% | 0.16 | 0.0 | 2-5-3-2-6-3-1 | - | 52.9 |
| 3 | △ | 加藤 政彦4598 | B1 | 6.10 | 5.40 | 36% | 40% | 0.16 | 0.0 | 3-4-4-2-3-1-2 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 宮脇 遼太5158 | A1 | 6.61 | 6.14 | 34% | 37% | 0.16 | -0.5 | 1-5-1-2-6-1-5 | - | 52.7 |
| 5 | 渡辺 豊3303 | B1 | 4.16 | 4.39 | 17% | 37% | 0.20 | 0.0 | 5-4-3-4-4-3-2 | - | 53.6 | |
| 6 | 竹田 広樹3617 | B1 | 3.71 | 1.50 | 26% | 35% | 0.19 | 0.0 | 1-6-1-1-1-4 | F1 | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 426 | 40% | 61% | 73% | 0.18 |
| 2 | 466 | 11% | 36% | 57% | 0.18 |
| 3 | 485 | 10% | 34% | 52% | 0.17 |
| 4 | 521 | 8% | 26% | 49% | 0.17 |
| 5 | 441 | 7% | 22% | 45% | 0.17 |
| 6 | 235 | 3% | 11% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 221 | 50% | 69% | 83% | 0.14 |
| 2 | 228 | 14% | 41% | 57% | 0.15 |
| 3 | 238 | 12% | 29% | 53% | 0.15 |
| 4 | 264 | 11% | 24% | 44% | 0.16 |
| 5 | 273 | 5% | 13% | 33% | 0.16 |
| 6 | 447 | 2% | 6% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 475 | 55% | 74% | 81% | 0.15 |
| 2 | 436 | 16% | 44% | 63% | 0.17 |
| 3 | 450 | 14% | 38% | 63% | 0.16 |
| 4 | 451 | 11% | 33% | 56% | 0.17 |
| 5 | 427 | 10% | 21% | 45% | 0.18 |
| 6 | 487 | 2% | 10% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 136 | 63% | 73% | 79% | 0.14 |
| 2 | 152 | 18% | 36% | 56% | 0.15 |
| 3 | 146 | 15% | 32% | 45% | 0.15 |
| 4 | 158 | 20% | 33% | 48% | 0.14 |
| 5 | 212 | 7% | 18% | 32% | 0.15 |
| 6 | 400 | 2% | 7% | 14% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 48% | 74% | 86% | 0.18 |
| 2 | 536 | 12% | 39% | 62% | 0.19 |
| 3 | 539 | 11% | 36% | 58% | 0.18 |
| 4 | 583 | 6% | 23% | 48% | 0.19 |
| 5 | 478 | 5% | 17% | 41% | 0.20 |
| 6 | 376 | 2% | 7% | 27% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 42% | 58% | 66% | 0.18 |
| 2 | 393 | 11% | 28% | 40% | 0.20 |
| 3 | 417 | 8% | 24% | 35% | 0.19 |
| 4 | 375 | 9% | 19% | 33% | 0.18 |
| 5 | 434 | 3% | 9% | 18% | 0.20 |
| 6 | 325 | 1% | 3% | 9% | 0.22 |