下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 6.3倍 |
| 3-2 | 6.7倍 |
| 3-4 | 7.7倍 |
| 3-1 | 8.6倍 |
| 1-2 | 9.1倍 |
| 2-3 | 11.2倍 |
| 3-6 | 15.6倍 |
| 4-3 | 17.9倍 |
| 3-2-4 | 17.9倍 |
| 1-3-2 | 21.3倍 |
| 2-3-4 | 21.7倍 |
| 3-1-2 | 23.9倍 |
| 1-2-3 | 24.0倍 |
| 3-4-2 | 24.5倍 |
| 3-1-4 | 26.0倍 |
| 3-2-6 | 26.3倍 |
◎1号艇 藤原 碧生 の逃げが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は2号艇 井本 昌也、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 中 亮太 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 中 亮太 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 3-2-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤原 碧生 | 6.91 | 5 | 0.05 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.91 ↑0.08良化 節間着順 5-2-4-4 |
| 2 | 井本 昌也 | 6.88 | 4 | 0.03 | 4 | 場平均より遅い | 6.92→6.88 ↑0.04良化 節間着順 5-3-1-5 |
| 3 | 中 亮太 | 6.82 | 1 | 0.02 | 3 | タイム1位 | 6.87→6.82 ↑0.05良化 節間着順 1-4-1-1 |
| 4 | 内山 七海 | 6.85 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.88→6.85 ↑0.03良化 節間着順 4-3-4-2 |
| 5 | 篠原 晟弥 | 6.97 | 6 | 0.23 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.97 ↓0.03悪化 節間着順 5-2-3-6 |
| 6 | 井上 遥妃 | 6.82 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 | 6.94→6.82 ↑0.12良化 節間着順 1-5-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 藤原 碧生5217 | A1 | 6.17 | 6.73 | 29% | 35% | 0.14 | 0.0 | 5-2-4-4 | F2 | 52.1 |
| 2 | ▲ | 井本 昌也4985 | A1 | 6.71 | 0.00 | 34% | 36% | 0.15 | 0.0 | 5-3-1-5 | - | 52.3 |
| 3 | ○ | 中 亮太5029 | A1 | 6.98 | 5.05 | 43% | 35% | 0.14 | +0.5 | 1-4-1-1 | - | 52.1 |
| 4 | △ | 内山 七海5155 | A2 | 6.12 | 6.21 | 44% | 32% | 0.15 | 0.0 | 4-3-4-2 | - | 44.0 |
| 5 | 篠原 晟弥5092 | A2 | 6.25 | 6.27 | 42% | 32% | 0.13 | 0.0 | 5-2-3-6 | F1 | 52.0 | |
| 6 | 井上 遥妃5281 | A1 | 5.74 | 4.78 | 38% | 46% | 0.14 | 0.0 | 1-5-4-1 | F1 | 46.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 167 | 67% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 135 | 24% | 49% | 70% | 0.15 |
| 3 | 130 | 12% | 40% | 61% | 0.16 |
| 4 | 145 | 21% | 43% | 66% | 0.14 |
| 5 | 162 | 11% | 28% | 56% | 0.15 |
| 6 | 297 | 4% | 16% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 369 | 66% | 81% | 88% | 0.16 |
| 2 | 304 | 16% | 49% | 65% | 0.17 |
| 3 | 333 | 17% | 41% | 61% | 0.16 |
| 4 | 325 | 10% | 31% | 50% | 0.17 |
| 5 | 359 | 9% | 26% | 47% | 0.17 |
| 6 | 490 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 271 | 66% | 77% | 84% | 0.14 |
| 2 | 234 | 25% | 52% | 67% | 0.13 |
| 3 | 261 | 18% | 44% | 66% | 0.13 |
| 4 | 265 | 17% | 38% | 51% | 0.13 |
| 5 | 288 | 9% | 28% | 44% | 0.14 |
| 6 | 428 | 2% | 9% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 89 | 36% | 49% | 65% | 0.17 |
| 2 | 125 | 13% | 39% | 52% | 0.18 |
| 3 | 128 | 12% | 30% | 51% | 0.15 |
| 4 | 133 | 8% | 26% | 35% | 0.18 |
| 5 | 151 | 7% | 19% | 32% | 0.17 |
| 6 | 322 | 1% | 5% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 183 | 56% | 73% | 79% | 0.13 |
| 2 | 184 | 18% | 47% | 61% | 0.15 |
| 3 | 207 | 16% | 33% | 55% | 0.15 |
| 4 | 228 | 12% | 26% | 43% | 0.15 |
| 5 | 258 | 5% | 18% | 35% | 0.14 |
| 6 | 364 | 3% | 9% | 23% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 77 | 61% | 70% | 78% | 0.14 |
| 2 | 76 | 22% | 46% | 59% | 0.15 |
| 3 | 87 | 18% | 40% | 57% | 0.14 |
| 4 | 112 | 7% | 21% | 46% | 0.15 |
| 5 | 149 | 6% | 21% | 40% | 0.15 |
| 6 | 253 | 1% | 6% | 21% | 0.17 |