下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.6倍 |
| 2-1 | 4.4倍 |
| 1-5 | 11.3倍 |
| 1-3 | 11.6倍 |
| 2-5 | 17.0倍 |
| 2-3 | 20.0倍 |
| 5-2 | 24.8倍 |
| 1-6 | 27.6倍 |
| 1-2-3 | 8.5倍 |
| 1-2-5 | 9.1倍 |
| 1-2-6 | 13.8倍 |
| 2-1-5 | 15.3倍 |
| 2-1-3 | 16.4倍 |
| 1-2-4 | 17.3倍 |
| 2-1-6 | 21.6倍 |
| 1-3-2 | 23.1倍 |
◎1号艇 宮脇 遼太 の逃げが本線(推定勝率65%)。相手筆頭は2号艇 中村 日向、同頭の2着替わりは5号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 中村 日向 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 2号艇 中村 日向 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 2-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮脇 遼太 | 6.86 | 2 | 0.21 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.87→6.86 →横ばい 節間着順 4-2-5-4 |
| 2 | 中村 日向 | 6.88 | 3 | 0.07 | 3 | 場平均より遅い | 6.89→6.88 →横ばい 節間着順 2-3-3-5 |
| 3 | 野田 彩加 | 6.94 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.99→6.94 ↑0.05良化 節間着順 6-5-3-2 |
| 4 | 加倉 侑征 | 6.93 | 4 | 0.13 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→6.93 ↑0.05良化 節間着順 2-4-5-6 |
| 5 | 三馬 崇史 | 6.83 | 1 | 0.08 | 4 | タイム1位 | 6.87→6.83 ↑0.04良化 節間着順 5-1 |
| 6 | 数原 魁 | 6.93 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.97→6.93 ↑0.04良化 節間着順 1-2-2-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 宮脇 遼太5158 | A1 | 6.96 | 5.69 | 41% | 30% | 0.16 | -0.5 | 4-2-5-4 | - | 52.6 |
| 2 | ○ | 中村 日向5043 | A1 | 7.18 | 8.58 | 62% | 46% | 0.13 | 0.0 | 2-3-3-5 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 野田 彩加5146 | A2 | 5.53 | 0.00 | 38% | 47% | 0.16 | 0.0 | 6-5-3-2 | - | 50.1 |
| 4 | 加倉 侑征5012 | B1 | 5.19 | 5.79 | 26% | 30% | 0.14 | 0.0 | 2-4-5-6 | - | 52.0 | |
| 5 | ▲ | 三馬 崇史5243 | B1 | 5.51 | 2.67 | 28% | 37% | 0.17 | +0.5 | 5-1 | - | 53.1 |
| 6 | 数原 魁5060 | A2 | 5.81 | 3.14 | 31% | 32% | 0.17 | 0.0 | 1-2-2-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 129 | 64% | 72% | 78% | 0.14 |
| 2 | 149 | 18% | 36% | 56% | 0.16 |
| 3 | 144 | 15% | 31% | 44% | 0.15 |
| 4 | 153 | 20% | 33% | 48% | 0.14 |
| 5 | 209 | 6% | 18% | 32% | 0.15 |
| 6 | 397 | 2% | 7% | 14% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 326 | 71% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 276 | 23% | 54% | 68% | 0.14 |
| 3 | 272 | 23% | 48% | 68% | 0.14 |
| 4 | 257 | 14% | 40% | 61% | 0.15 |
| 5 | 280 | 10% | 29% | 50% | 0.15 |
| 6 | 426 | 3% | 11% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 107 | 37% | 58% | 72% | 0.17 |
| 2 | 125 | 13% | 34% | 58% | 0.18 |
| 3 | 132 | 11% | 29% | 48% | 0.18 |
| 4 | 179 | 6% | 16% | 42% | 0.19 |
| 5 | 195 | 3% | 12% | 27% | 0.18 |
| 6 | 347 | 0% | 4% | 11% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191 | 44% | 59% | 71% | 0.15 |
| 2 | 238 | 13% | 35% | 54% | 0.14 |
| 3 | 261 | 11% | 30% | 48% | 0.14 |
| 4 | 240 | 11% | 25% | 42% | 0.15 |
| 5 | 305 | 6% | 18% | 34% | 0.14 |
| 6 | 357 | 2% | 7% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 93 | 42% | 56% | 59% | 0.15 |
| 2 | 97 | 16% | 38% | 52% | 0.16 |
| 3 | 106 | 14% | 35% | 52% | 0.15 |
| 4 | 133 | 11% | 20% | 44% | 0.17 |
| 5 | 170 | 5% | 15% | 26% | 0.17 |
| 6 | 309 | 1% | 3% | 9% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 166 | 52% | 67% | 77% | 0.16 |
| 2 | 188 | 10% | 28% | 49% | 0.17 |
| 3 | 210 | 15% | 31% | 52% | 0.16 |
| 4 | 211 | 9% | 28% | 45% | 0.17 |
| 5 | 226 | 3% | 13% | 31% | 0.18 |
| 6 | 385 | 1% | 4% | 15% | 0.20 |